Полная версия этой страницы: О рекламе на форуме
Форум Эстонии > Инфо > Privet.ee - форум для вас
Admin
Уважаемые форумчане!
Вот и наш форум начинает потихоньку приобретать популярность wink.gif
А так как форум, и все что на ним происходит делается непосредственно для наших любимых пользователей wink.gif
Хотим с вами посоветоваться по поводу рекламы на форуме.
Дело в том, что совсем отказаться от рекламы на форуме не хотелось бы (да и скучно будет без рекламы и ее обсуждения и тд), но и с другой стороны превращать форум в рекламный стенд тоже совсем не хочется.
Вообщем администрация форума пытается найти "золотую середину" в этом вопросе и выработать стратегию/политику по поводу рекламы на нашем форуме. Как нам поступить с рекламой и в каком виде она будет? Как вы относитесь к рекламе? Что думайте об этом вы? Есть какие то предложения, советы?
bantik
может отдельную ветку для рекламщиков, желающие могут там же задать вопросы.
domovoj
Согласна, по поводу отдельной темы. кому надо найдут и посмотрят.
тётя Люда
Про отдельную ветку или подраздела поддерживаю идею. Это будет намного лучше, чем когда реклама будет расползаться по всему форуму. Только вопрос еще в другом - про что рекламу мы хотим видеть, а про что - нет?

Лично мне бы не хотелось, чтоб наш форум превращался в магазин товаров и женского, пардон, барахла. Многие форумы только за счет тем купли-продажи и такого рода объявлений и держутся. Наша задача изначально была, чтобы форум был для общения, приносил информацию для семей, для будущих семей и для дома. Хочется, чтобы наш форум всё-таки этим и отличался от многих других, а не завис в трясине торговли.

Одно дело, когда кто-то из активных участников даст ссылку на то, где купить ту или иную игрушку или вещь ребенку и другое дело, когда просто регистрируются для того, чтобы вывесить свой товар и скрыться как из места преступления.

Безусловно реклама нужна, давайте вместе подумаем про что именно нам нужна реклама? Может быть это будет касаться каких-то предметов быта? Или что-то другое, что несёт в себе информацию, касающееся дома, семьи, домашнего очага, рыбалки, охоты, творчества? Нужна информативная реклама, а не "барахолки", я так думаю. Ну и реклама безусловно должна касаться Эстонии. Я думаю, никому неинтересно знать про тюнинг автомобилий в России или там в Австралии? Или я ошибаюсь?
Admin
Отдельный подраздел для рекламы - это конечно устроить можно, но "не захлебнется" ли форум в "рекламном мусоре"? Какая выгода от этого форуму и его форумчанам? На сколько это нужно вообще?

Сортировать рекламу (какая реклама нужна, какая нет) - с этим уже сложнее... Во первых у всех разные требования/ понятия о нужности. Во вторых, как это будет регулироваться - правила рекламы делать с описанием/списком что можно, а что нет?

p.s. вся реклама, регионально не относящаяся к Эстонии - запрещена на нашем форуме!
domovoj
Обычно купи-продай, да услуги. Вот и все. Хотя с другой стороны, есть отдельные сайты с купи-продай. unknw.gif
Barmaley
Эх, в бытность мою модератором - с особой яростью и чувством справедливаости банил именно спамеров и прочих рекламщиков...
Admin
Адмимнистрация форума посоветовавшись решила:
Вся реклама на форуме без договоренности с администрацией форума - запрещена!

Исключение: интересные общественные события и мероприятия в рубрике Новости, события, мероприятия
Общественные новости, события, мероприятия должны сопровождаться полной информацией, где-что-когда-сколько и тд. Дополнительные предложения, скидки для пользователей нашего форума приветствуются wink.gif
Так же, возможны обсуждения, вопросы по вашей теме/новости/мероприятии - будьте готовы к этому.

NB! Советы и предложения в темах от постоянных пользователей форума - не считается рекламой.

Правила могут меняться в одностороннем порядке, следите за обновлениями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.