Полная версия этой страницы: Перенести мебель
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
domovoj
У нас возникла небольшая проблема. Заказали мебель, но без сборки и соответственно без затаскивания домой, на 8 этаж. Вот интересно, я и муж справимся? Или стоит кого то нанимать? Мебель разобрана на доски. Есть у кого опыт?
Teddy
domovoj, Доски тоже разные бывают...например двери могут быть очень тяжелые. А друзей в гости позвать? Типа на чай )))
domovoj
Teddy, да вот в том то и дело, что нет. Все заняты как на зло. Да и у многих работа на волоске, не могу просить. Привезут в 9 утра. Бабушка моя прискачет с Артемом сидеть smile.gif У меня единственный вариант, это внизу в подъезде стоять и разбирать сразу по досочкам. Там единственное матрас большой и как бы низ для него. Вот запара то smile.gif
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 9.11.2009, 13:04) *
У нас возникла небольшая проблема. Заказали мебель, но без сборки и соответственно без затаскивания домой, на 8 этаж. Вот интересно, я и муж справимся? Или стоит кого то нанимать? Мебель разобрана на доски. Есть у кого опыт?


Померте размеры лифта, и размеры коробок, но думаю коробки влезут. правда могут быть тяжёлые, я тут на днях тоскал, коробки где то 50-60 кг. Но у меня первый этаж, сам справился.
domovoj
Я думаю там доски то небольшие. Штуки 4 точно большие. Вверх, низ, и экран для кровати (подъемная кровать) и матрас 220 на 90.
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 9.11.2009, 13:26) *
Я думаю там доски то небольшие. Штуки 4 точно большие. Вверх, низ, и экран для кровати (подъемная кровать) и матрас 220 на 90.

ну доски в лифт влезут
а вот экран вам придётся нести вручную...
domovoj
Доктор Хаус, собственно вопрос дотащу ли я! biggrin.gif Некоторые мужчины лучше деньги заплатят, чем с женой дело иметь. smile.gif Моя мама уже порядилась, типа помогать smile.gif
Доктор Хаус
Я не думаю что дело в тяжести, дело в габаритах, и тут надо стратегию найти как тащить. Возможно вы втроём и справитесь
domovoj
Пока тут спрашивала. уже успокоилась и все распределила. Будет мой муж, моя мама, и моя бабушка. Тут я вспомнила, что мелкому в этот день прививку делать, ну да ладно, успеем.. пропустим не много. Бабушка будет с Артемом играть. Мама моя внизу караулить и двери открывать , а мы таскать. Я прям вся в предвкушении.. Люблю обновки всякие..
bantik
мы сами таскали, когда заказывали кухонную мебель.. на лифте. И ванну тоже(170 длина) тащили на 7ой этаж муж с другом. И диван, как помню таскали по лестнице
domovoj
Затащили мы мебель 3-м. Большую доску только с мужем перли вдвоем, остальное влезло в лифт. учитывая, что некоторые детали они замотали по 5-6 штук, было тяжеловато. Но ничего, справились. Артем уже накрутил игрушечных болтов во все дырки smile.gif
Как соберем покажу ..
domovoj
Ну вот что мы приобрели.

bantik
domovoj, прикольно)) а Артем уже занял место)))
domovoj
bantik, Место то он занял, но уложиться спать не может. игрушки понатаскает, всех спать укладывает. и так целый час. Укачиваю на руках за минут 10. Может привыкнет и будет как в старой кроватке.
bantik
domovoj, а старую кроватку уже все?
у нас тоже седня полтора часа укладывалась, на руках качала
domovoj
bantik, да старую уже отдали. Скоро тетей стану.
тётя Люда
domovoj, это Артём уже на такой большой кровати спит? blink.gif А он не падает ночью с кровати во сне? Ну совсем большой мальчик smile.gif
domovoj
тётя Люда, там видно на фотке, что я одеяла со всех сторон напихала, и бортики поставили, в виде фанерин.
Teddy
domovoj, Интересная система у кровати. А её можно складывать не убирая, одеяла и подушку (это во мне ленивец спрашивает)?
У нас тоже уже детская мебель с новой кроватью (без бортиков) стоит...но мелкий спит еще в старой кроватке, и так она мешается в детской, места вообще нету, вот думаю, как бы его переложить на новую кровать, наверно нужно что-то придумать чтобы не упал во сне.

domovoj, Расскажи как у вас эти бортики стоят. На чем держутся?
domovoj
Teddy, там бортики чисто символически. У самой крови каркас, куда вставлен матрас. Вот между доской каркаса и матраса стоят 2 фанерины. Я подложила еще свернутые валиком одеяла, и накрыла все простынью. А все остальное не падает, т.к. пристегивается ремнями.
Teddy
domovoj, Будем тоже наверно химичить с бортиком (у нас с другой стороны стенка), а то эта кроватка детская совсем мешает.

Цитата
А все остальное не падает, т.к. пристегивается ремнями.


Это классно. Нам бы идеальный вариант был в спальнью, так как места совсем мало, но муж заказал кровать без меня sad.gif. Красивая, не спорю, но не рационально в маленькой спальне.
domovoj
мы тоже спальню хотим. Но, в этой детской секции есть небольшой брак, но видный. Вот написала в эту фирму 2 дня назад. Если исправят, то может и спальню закажем. А если тигомотина будет, то пошлем их подальше smile.gif
Teddy
Посмотрела я на нашу кровать...нету зазора между матрацем и самой кроватью. Блииин, что делать...как соорудить самодельный бардюр? Есть вариант положить вниз подушек, кровать на высокая...но не очень подходит...так как упасть ночью, даже на подушки неприятно. У кого-нибудь есть идеи?
Barmaley
Teddy, а не падать не пробовала? :о))
domovoj
а под простынь положить валики с двух сторон? Например, свернутые одеяла. Я так изначально сделала.
Teddy
Barmaley, Так я ж не для себя, я то уже давно не падаю.

domovoj, Спасибо, может быть действительно вариант.
Barmaley
Teddy, я не понял - я думал - про взрослую кровать речь. Мы тоже, кстати, подкладывали под простыню скрученное в валик одеяльце. Или подушку маленькую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.