Полная версия этой страницы: Выставки кошек
Форум Эстонии > Общий > Новости, события, мероприятия, информация
favola
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любителям кошек!
можно посмотреть на разнообразие пород!
скорей всего продажи котят тоже будут, вдруг выберите себе друга rolleyes.gif
Проходить будет в Мустамяэ, на улице Форелли.
Если не ошибаюсь билет стоит 50 еек, семейный 100.

Я со своими кошками участвовать не буду, но посмотреть забегу обязательно flirt.gif
тётя Люда
я так поняла - это недалеко от Кристине кескуса? Интересно, а с ребенком (мама +ребенок) билет сколько будет стоить? И как там всё это проходить будет, т.е. кошки будут сидеть в своих клетках, и все будут ходить на них смотреть? Или как вообще это всё выглядит? И можно ли туда с 2-летними детьми? Билет нужно заранее покупать или на месте можно будет?
favola
Цитата(тётя Люда @ 5.11.2009, 22:59) *
я так поняла - это недалеко от Кристине кескуса? Интересно, а с ребенком (мама +ребенок) билет сколько будет стоить? И как там всё это проходить будет, т.е. кошки будут сидеть в своих клетках, и все будут ходить на них смотреть? Или как вообще это всё выглядит? И можно ли туда с 2-летними детьми? Билет нужно заранее покупать или на месте можно будет?

нет. это не кристине, это мустамяэ. улица форелли, вроде как около Нормы, параллельно улице лаки.
Да, кошки в клетках будут сидеть, (обычно около 300 кошек), в конце зала судьи (человек 6) у каждого отдельный стол, к ним будут приносить кошек, они описывают, сравнивают их. как такового "шоу" именно для зрителей не будет, смотреть кошек самим
С ребенком можно конечно (там и с грудничками ходят biggrin.gif )
Белет для мамы и ребенка такого маленького будут как один взрослый думаю, заранее покупать не надо
aljonkaS
а скожите а что надо для того чтоб поучаствовать
favola
поучавствовать уже поздно, или очень дорого
обычно запись месяца за два
кошка должна быть чиппирована, сделаны прививки, должны состоять в клубе кошек
Учавствовать могут все, даже беспородные кошки
Barmaley
интересно, а как оцениваются беспородные кошки?
favola
Цитата(Barmaley @ 10.11.2009, 11:46) *
интересно, а как оцениваются беспородные кошки?

судья на каждую кошку пишет оценочный лист, там описывает, например, голову, уши, цвет глаз, тело, длину хвоста, общее впечатление и т.д. для каждой породы свой стандарт, и судья описывает кошку в соответствии с ним, у беспородных же такого стандарта нет и судья пишет "что видит" Выигрывают же среди домашних кошка, которая скажем наиболее ухожена, у которой блестит шерсть лучше, у которой например какой-нить интересный цвет глаз, лучший характер и т. д., т.е просто на усмотрение судьи (им всегда стараются сделать лучшие розетки, призы)
П.с. похожесть на какую-нить породу не приветствуется
Жаль, но у нас беспородных кошек на выставках почти не бывает, только пару раз видела, но кошки просто потрясные!!! вычесанные, ухоженные
удовольствие поучавствовать в выставке не из дешеных
Barmaley
Цитата(favola @ 10.11.2009, 12:01) *
Жаль, но у нас беспородных кошек на выставках почти не бывает, только пару раз видела, но кошки просто потрясные!!! вычесанные, ухоженные
удовольствие поучавствовать в выставке не из дешеных

Ну, не удивительно. Для породистых кошек все эти фантики - вклад в дальнейшую цену котят, а беспородным-то зачем это надо? Для хозяйки они и так самые лучшие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.