Полная версия этой страницы: Смена работы, переход на другое место/должность
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
тётя Люда
Нравится ли вам ваша работа? Может хотите сменить на лучшую? Что вас удерживает: страх, ребенок, отсутствие денег, или неясность на новой работе?
pompea
думаю мне нравится,ибо сам себе хозяин....но все же поменял место работы на более высокооплачиваемую работу,но кризис не дает это сделать...пробовал во многие места подать заявление,и везде был отказ.приходиться работать как есть hi.gif
тётя Люда
Мне вот интересно, некоторые работодатели на определённых местах работы требуют что-то вроде рецензии или письма (отзыва) от бывшего работодателя, якобы бывший работодатель должен написать какой ты хороший работник и бла-бла-бла. Так вот, мне интересно, многие ли "бывшие" работодатели на САМОМ ДЕЛЕ занимаются рецензиями, когда узнают что их подчинённый от них уходит и обязаны ли они это делать за бесплатно?
Что вы об этом знаете?
bantik
я думаю по договоренности. Если работник хорошо себя зарекомендовал то почему бы и работадателю не дать хорошую характеристику? Другое дело если работник плохой а хочет хорошую характеристику
тётя Люда
bantik, а разве в наше время работодатели пишут характеристики? вот ты реально знаешь хотя бы один такой случай? Я - нет!
bantik
тётя Люда, нет, но даже на том же CVkeskuse это идет в бонус. Видимо по желанию.. хочешь проси, но просто так никто не даст.
anzelazepter
Моя работа мне не просто нравится,я её люблю!По моему очень плохо,когда идёшь на работу только потому что надо,и особенно если з/п не устраивает.Очень важно найти себя и то дело,которым будешь заниматься и при этом получать за любимое дело,достойные деньги!)
bantik
Муж надумал работу менять. Надоело ему в локса мотаться, да и зарплату там срезали и условия хуже стали. Теперь на улице работает. Да и видно по нему, так не хочет уезжать из дома, собирается по понедельниками и все предлог ищет что б задержаться.
Единственное конечно хочет под сокращение пойти, что б потом хоть на бирже получать что то если с новой работой не заладиться. Пара вариантов есть новой работы, но еще не точно.
domovoj
bantik, хоть варианты есть..
bantik
domovoj, ну варианты такие, ненадежные, но оставаться там тоже смысла нет ,у них работы до января, а там заказ заканчивается и их цех без работы останется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.