Полная версия этой страницы: Алкоголь в магазинах Эстонии
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
С какого сейчас времени по закону можно покупать алкоголь в магазинах? Это время одинаково для выходных, праздников и будней? Вам удобно жить с временными ограничениями на покупку алкоголя? Мне - нет. Ну вот захотелось мне утром например купить вина - а я не могу. А потом мне на работу, а с работы я возвращаюсь уже поздно домой. Вопрос - когда я смогу купить это вино? - ну это я для примера, конечно smile.gif

Или же для ребенка срочно нужно купить водку, чтобы сбить температуру, опять же утром - это невозможно сделать. Что так и болеть ребенку?
Barmaley
Вроде с 10 до 10 сейчас разрешено продавать.
Заметил, что с момента, как ввели это ограничение (когда еще с 8 до 8 было) стал больше пить! Без ограничения ведь как - пришел домой и занимаешься спокойно делами, потому что знаешь - захочется вдруг пивка вечером - выйдешь и купишь. А ввели ограничение - приходишь домой и думаешь - а вдруг захочется пивка вечером, а нету? И бежишь за пивком "на всякий случай". Ну а вечером думаешь - зря, что-ли бегал? Приходится пить.
Вот такая вот антиалкогольная бодяга получилась. Ну а для растираний у нас всегда есть запас мед. спирта.
тётя Люда
Barmaley, а не с 12:00 ли разрешено продавать алкоголь?
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 3.11.2009, 12:17) *
Barmaley, а не с 12:00 ли разрешено продавать алкоголь?

Если опять закон не поменяли - то с 10.
Доктор Хаус
Если честно то закон совершенно пофиг, дома есть всегда относительно большой запас алкоголя. Выпить его не тянет. Т.е дома может спокойно стоять 5-6 бутылок вина и столько же пива, данный запас может стоять месяцами. Я человек запасливый, стараюсь всё купить со скидками, вот поэтому и стояит алкоголь у меня месяцами.
Barmaley
Цитата(Доктор Хаус @ 4.11.2009, 9:59) *
Я человек запасливый, стараюсь всё купить со скидками, вот поэтому и стояит алкоголь у меня месяцами.

Ну вот ты молодец. А я тоже стараюсь со скидками покупать - поэтому беру пива сразу 3-4 чщика, когда оно по 6,9, например, продается. А когда на балконе стоит 3-4 ящика пива, то каждый вечер возникает мысль "пачему бы бла-ародным донам не выпить пива?"
Ну, не каждый вечер, конечно, но чаще, чем когда пива просто нет.
bantik
у нас алкоголь не задерживается. Свекровь как то покупала в россии водку для компрессов Вике. А муж выпил, болел видетели. Он вечно когда болеет лечиться водкой. И никогда не помогает. А не переубедить..
favola
мне до закона...фиолетово...
муж пиво не пьет, только водку (раза 4 в год, и то только в том случае если подберется компания, которая ему по душе), например я ему абсолютно не компания, ну может раз в пару месяцев чай с коньяком попить со мной.
Я водку вообще не пью, только немного коньяк, вино сухое.
Алкоголь дома есть всегда, некоторые бутылки годами уже стоят
domovoj
В нашей семье алкоголик Я! Я вообще могу все выпить, но при одном условии, если есть нормальная закуска. Не считая пива. Пиво, это моя слабость, увы. Люблю, но пью редко, т.к. стало ОНО в последнее время гавенное. Вино могу выпить, водку пару рюмок, еще ром с колой (5 лет не пила ))), мартини. Всякие коньяки, бренди, и виски не пью.
Мужа на весь алкоголь передергивает. Бутылку пиво в домашних условиям, и пару за компанию. Алкоголя дома полно. Все очень дорогое, и не вкусное. Мужа на работе вечно благодарят так, лучше бы шоколад дарили. smile.gif
Совершаю покупки в этой области я. Иногда зайду в отдел, картинки посмотрю, почитаю этикетки, так и покупаю новое на пробу.
тётя Люда
Ну, скоро уже близятся праздники, что там у нас с алкоголем в стране? В какое время его можно покупать? А 31 декабря до скольки его можно будет купить?
Milana
Как обычно с 10 до 22.00
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.