Полная версия этой страницы: Ваше место работы, специальность?
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
тётя Люда
Кто где работает? Работаете ли вы по специальности или нет? Устраивает ли вас ваше место работы? Начальство? Сослуживцы? Сколько лет вы работаете на последнем месте работы? Сколько мест работы вы успели сменить?
Admin
Вообщем все партизаны biggrin.gif Можно идти в разведку, ни кто не расколится wink.gif
Не уж то место работы/специальность такой секрет? А так может какие общие интересы завели, связи, информацию...
Или про работу совсем не хочеться разговор заводить...
Optimist
не все партизаны! dance.gif Работаю в фирме по продаже оборудования для принтеров, по переводу на альтернативные чернила,устанавливаю системы экономичной печати,попутно производим сувениры www.rdm-print.ee .Учился на слесаря КИП и А,работал наладчиком основного технологического оборудовани,участвовал в монтажных и пусконаладочных работах на атомных станциях и заводах в Эстонии и России,работой доволен,получаю удовольствие и удовлетворение.с начальством не ругаюсь и проблем не имею,так как фирма своя rolleyes.gif .Занимаюсь прдажами почти 18 лет,не меняя места работы.ослуживцев набираю сам поэтому проблем никаких.Всё просто отлично.
domovoj
А я мороженное делаю russ.gif Вообще должность фризировщица, по-русски, бригадир. smile.gif
тётя Люда
domovoj, ого, зимой наверное работы не так много как летом из-за спроса?

Admin, да мне особо хвастаться нечем. После школы в 19 лет поступила в Нарвский Колледж Тартуского Университета (это единственный гос. ВУЗ в нашей Нарве, сейчас не знаю единственный ли?), училась там на отделении - классный учитель начального звена и дошкольных учреждений. Училась, училась, но не закончила, во-первых не моё это было, сложно было мне там учиться, да и потом резко поменяли программу обучения и экзамены, эстонский нужно было сдавать на очень высокие баллы, а у нас в Нарве итак с эстонским проблема у многих, и с экзаменами был завал, многие брали академку из-за этого ну и т.д. короче не закончила, бросила и пошла учиться на мультимедиа-технолога и получила средне-специальное образование. А дальше переехала в Таллинн, сменила пару мест работы и потом пошла на Eesti Post, где собственно и сейчас числюсь. Работаем с заказными письмами с уведомлениями, ну и с посылками бывает. Зимой перед новогодними праздниками очень много работы, там просто завалы у многих. Но зато весь январь почти затишье и середина лета.

Вообще, работа моя в принципе ничего, но хотелось бы что-то получше, может быть просто я еще не нашла себя в этом плане. Но одно знаю точно, я бы не могла работать учителем и находиться столько много времени с детьми, мне одного своего ребенка хватает smile.gif И сейчас работаю не по специальности, но в условиях кризиса рада тому, что есть. А вообще, пока я сидела дома беременная и уже с маленьким ребенком, я еще подрабатывала. Где - не скажу, я просто буду еще в этом плане работать и возможно из этого что-то получится посерьезней. Но это пока секрет.
Ну вот, всю свою автобиографию рассказала blush.gif

Admin, теперь твоя очередь biggrin.gif
domovoj
еще добавлю. А вообще я бухгалтер.. tongue.gif Даже высшее прикладное. Но что то не сложилось у меня с этой профессией.
Teddy
domovoj, О, коллегаdrinks.gif! russ.gifОбразование хотя не бухгалтерское, а просто экономическое.
bantik
Закончила Вируский колледж TTU на tootearendus ja tööstusettevõtlus, 4 года, высшее прикладное. Поступила в магистрат в Таллине, попала на transporditehnika. еще не закончила, в академке второй год. Учиться совсем желанья нет, не моя специальность. Хочу в следующем году для себя на курсы бухгалтера пойти, ну или не на курсы а в ПТУ на базе основной школы.
Работаю в фирме Eurex, теллер в конторе в Мустакиви, скоро может переведут в другую контору. Фирма занимается обменом валюты, финансовым посредничеством и переводом денег. До этого во время учебы подрабатывала официанткой, потом как закончила работала в строительной фирме, уже в Таллинне и потом вот Eurex
Admin
Сейчас работаю сисадмином (системный администратор - компьютеры, программы, вирусы, сети, интернет) + маленькая своя фирма, делаю интернет wink.gif . Учился я по профессий оператор ЧПУ. На последнем месте работаю 4 года, до этого работал в другой IT фирме, а еще до этого была у меня другая маленькая фирма, и занимался я другим направлением - шоу бизнесом (концерты, дискотеки, клубы, аппаратура и тд. smile.gif
По поводу начальства и сослуживцев - когда как, бывает по разному...
Сперва я их, потом они меня - вот так и работаем biggrin.gif
kappa
А у меня всё просто biggrin.gif Закончила 12 классов с художественным уклоном. Сразу же пошла учиться на экономический факультет со специализацией налогообложение. На последнем 4-ом курсе проходила практику в Налогово-Таможенном Департаменте на Эндла 8, а там уже и попросили меня задержаться. Так вот уже шестой год пошёл как я там работаю. За это время сменила должностей раза четыре и кабинетов раз семь. Всем очень довольна, условия хорошие, коллектив и начальница супер да и сама работа не пыльная blush.gif , но требует немалых знаний.
Сейчас дома в декрете, но как род.зарплата закончиться сразу выйду на работу. Мне долго сидеть нельзя, всё забуду biggrin.gif
тётя Люда
kappa, ого, так вот кого там нужно спрашивать по поводу деклараций с начала марта wink.gif Это здорово что вот так человек сразу после практики остался на работе работать и уже несколько лет. Я, например, так не могу.
kappa
тётя Люда, я конечно больше по теме юридические лица,т.е предприятия и налог с оборота. А декларации и физ.лица остались в далёком прошлом. Хотя в памяти всё это есть. Своим конечно с декл. всегда помогаю, от этого мне не скрыться rolleyes.gif
bantik
kappa, хорошо когда после практики предлагают отстаться))) значит хороший специалист. У нас было что парней всех оставили а девченок нет. Сказали не женская тут работа.
малой
А я занимаюсь созданием и продвижением сайтов в поисковых системах.
тётя Люда
малой, а какая у вас специальность? Вам интересна ваша работа? Можно поподробнее? smile.gif
favola
Работаю в функциональной диагностике, медсестра
domovoj
favola, так интересно. Что это такое - функциональная диагностика. Функции чего вы диагностируете?
favola
Цитата(domovoj @ 24.10.2009, 23:30) *
favola, так интересно. Что это такое - функциональная диагностика. Функции чего вы диагностируете?

Кардиология, сердечко диагностируем... на самом деле интересно rolleyes.gif
sovelu
Я косметолог, специализируюсь на пластике лица безоперационными методами. Вторая и скорее, основная специализация - это менеджер по управлению качеством жизни.
sovelu
Цитата(малой @ 3.10.2009, 7:39) *
А я занимаюсь созданием и продвижением сайтов в поисковых системах.


а консультации даете? rolleyes.gif
Admin
Цитата(sovelu @ 3.11.2009, 15:33) *
а консультации даете? rolleyes.gif

А в ответ тишина... Видимо много работы wink.gif
Если у вас есть вопросы, создайте новую тему - поможем, чем сможем... и проконсультируем wink.gif
Как ни как, тоже есть небольшой опыт в этом деле.
kosska
у меня экономическое образование, с 93 года работаю в торговле. Последнее место работы директор одного из магазинов Т-Маркет (теперь Максима). работать было трудно как морально так и физически. ну наверное о максимах *много песен сложено* долго распространяться не буду. А еще до 92 года я работала в Аэрофлоте - стюардессой. Вот это и было моей лучшей работой))))
Barmaley
kosska, если в аэрофлоте, тогда тебе наверное, что-нибудь говорят фамилии Лучниковы, Вербенко?
тётя Люда
kosska, ого, а чтобы быть стюардессой - это нужно было специально где-то учится или просто знать языки хорошо. А кстати, сколько языков и какие нужно знать?
kosska
Цитата(Barmaley @ 27.11.2009, 11:36) *
kosska, если в аэрофлоте, тогда тебе наверное, что-нибудь говорят фамилии Лучниковы, Вербенко?


конечно, говорят и о многом!


тётя Люда, в те далекие времена достаточно было знать русский и эстонский на уровне общения. За *кардон* стали летать где-то с 92-го года, но тогда экипажи проходили спец.подготовку англ. языка
Учиться.. в Питере была ЛАТУГА т.н. школа стюардесс, мы проходили курсы на месте и в Минске. Какие требования сейчас незнаю... думаю эст., англ., обязательно другие приветствуются
генерал-майор Талалаев
Служу в одной из военных частей дорогой, родной и необъятной ЭР.
Также занимаюсь коммерцией.
bantik
генерал-майор Талалаев, а это не противоречит друг другу? служа в армии можно заниматься своим бизнесом?
генерал-майор Талалаев
bantik, нет, никаких нареканий не получал.
Barmaley
Цитата(bantik @ 28.11.2009, 17:11) *
генерал-майор Талалаев, а это не противоречит друг другу? служа в армии можно заниматься своим бизнесом?

Миллионы советских прапорщиков сейчас, bantik, презрительно фыркнули s09.gif
mõmmi
А вот я работаю в автошколе. Немного в нашем "полку" женщин-инструкторов.
bantik
mõmmi, ого, а мужчины как реагируют на женщину инструктора. Хотя я сама б с удовольствием училась бы у женщины, чем у мужчины.
тётя Люда
я б тоже наверное училась бы у женщины, мне кажется женщина женщине понятней объяснит что к чему, хотя еще многое что зависит от самого человека. Кто-то просто учит с подходом - лишь бы отделаться, а кто-то подходит со всей душой и ему главное, чтоб человек сам всё понял.
adelina
Я училась в Таллинском Коммерческом Колледже, на отделении бухгалтерский учёт и финансы, работаю по специальности. Учебное заведение мне выбрали родители, т.к. тогда я не могла определится чем хочу заниматься. Не могу сказать что в восторге от своей работы,но это не самая худшая фирма, да и привыкла уже. В этой фирме работаю лет восемь, до этого вела бухгалтерию в нескольких квартирных товариществах.
Jana
По образованию бухгалтер, немного занимаюсь бухгалтерией, а так всё больше управляю химчисткой dirol.gif
Teddy
Что-то у нас бухгалтеров и экономистов тут много собралось smile.gif
mõmmi
Цитата(bantik @ 15.1.2010, 11:19) *
mхmmi, ого, а мужчины как реагируют на женщину инструктора. Хотя я сама б с удовольствием училась бы у женщины, чем у мужчины.

Добрый день. Ой как давно, оказывается, я не заглядывала сюда.
Знаете, на первый взгляд кажется, что учитель по вождению раздает команды ученикам типа "поверни налево, поверни на право". Ан нет! У меня очень интересная работа. Безусловно, эта работа требует высокого внимания, тонкого подхода к ученикам и т.д. и т.п. А мужчины реагируют на меня, как на учителя по вождению, с восхищением и уважением.
mõmmi
Цитата(тётя Люда @ 15.1.2010, 11:54) *
я б тоже наверное училась бы у женщины, мне кажется женщина женщине понятней объяснит что к чему, хотя еще многое что зависит от самого человека. Кто-то просто учит с подходом - лишь бы отделаться, а кто-то подходит со всей душой и ему главное, чтоб человек сам всё понял.

Ученик во время учебной езды очень хрупкий, как хрустальный бокал, которого очень просто сломать. Эта грань едва заметная. Женщина умеет тонко подойти, это у нас на генном уровне. Мы природой созданы, для воспитания и обучения своих детей. Так что пальму первенства я не собираюсь отдавать мужчинам dance.gif
CELL
Не надо бояться менять работу, специальность. Я задумалась, а не пойти ли мне работать в автошколу? Месяц назад получила права. Знаю, для этого надо будет пойти учиться, но меня это не пугает.
BuxarNET
Владелец и директор нескольких фирм
Всё устраивает

Советую послушать аудио книгу как обращаться с деньгами и вы будете счастливы http://intfaq.ru/page/audio-kniga-mani-ili...-stat-uspeshnym
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.