Полная версия этой страницы: Прихоти беременных
Форум Эстонии > Семья, дети > Беременность, планирование, роды
bantik
Какие у вас были странные желания или потребности во время беременности?

Я тут недавно узнала, что оказывается когда я была беременная, летом муж возил меня нюхать свежий асфальт, причем ночью. Я этого не помню. А узнала случайно, были в гостях, у парня и его жена беременна. Ну он у меня что то спрашивал, и как то вскользь сказал что то насчет того что асфальт нюхать. Ну я внимания не обратила, думала мало ли что ЕГО жене хочется. И в этот же день вечером уже с другим другом мужа, та же история. Я уже переспросила про это. И тут мне рассказывают что в июле-авгучте я ночью разбудила мужа, причем ему на утро в 5 утра в командировку под тарту, и попросила свозить на стройку понюхать асфальт. И он свозил.
Ну не помню я этого.
А больше никакаих странностей не было.
domovoj
У меня странностей не было вообще, даже в еде. Но вот моя бабушка когда была беременная, просто тащилась от выхлопных газов. Она говорила, аж плохо было, выбегала на улицу и к светофору, и стояла там кайфовала. Ужас какой. blink.gif
Milana
А мне нравился подвальный пыльно-сырой запах...
тётя Люда
bantik, т.е. ты хочешь сказать, что многим беременным нравится нюхать свежий асфальт, но они этого в упор не помнят?

я не помню тоже ничего про асфальт, единственное что нравилось, но это и до сих пор - гулять и дышать свежим воздухом сразу же после дождя.
bantik
тётя Люда, нет) я просто рассказала свой случай. Хотя до сих пор сомневаюсь в этом.. Ну не помню такого
Teddy
Я всю беременность боялась, что с ребенком что-то нитак. На каждом сроке рассказывала мужу, что сейчас может не сформироватся и как это потом будет плохо. Вообщем у меня муж уже выл от моего пессимизма.
И не могла слушать громких звуков (даже не очень громких), в машине ездили в тишине.
А и еще я ревела, когда видела фотографии детей, читала что-то про детей, думала о малыше...всегда текли слёзы.
favola
Цитата(Teddy @ 28.10.2009, 14:34) *
А и еще я ревела, когда видела фотографии детей, читала что-то про детей, думала о малыше...всегда текли слёзы.

у меня такая слезливость и после родов осталась, теперь если смотрю какое-нить слезливое кино, то обязательно поплачу, раньше за мной такого не было замечено.
а так
Цитата
У меня странностей не было вообще, даже в еде.
тётя Люда
ах, вспомнила, у меня во время беременности появился такой бзик - я не могла терпеть ничего острого вокруг себя, ни в доме, ни на работе, НИГДЕ! Короче, ножи, ножницы, иголки, всё поубирала в дальние углы. Ножом даже редко пользовалась, старалась только если ну уж очень нужно. Даже острые углы стола я ненавидела, всегда старалась их как-то закупорить что ли, чтобы не видеть этих острых углов. А на работе всегда садилась так, чтобы эти острые углы подальше от меня были. Я боялась, что чем-то острым живот свой задену, хотя его еще тогда и видно-то не было, но все-равно прям параноя была, ВСЁ ОСТРОЕ УБИРАЛА, чтоб не видеть, это уже в болезнь превращалось. Да и до сих пор я острое далеко убираю, привычка - боюсь чтоб ребенок не схватил.
Но зато нравилось всё круглое, мячики всякие и т.д.

Ну про запахи я вообще молчу, курящие девчонки на работе мне казались табачной фабрикой, а из холодильника на работе на кухне несло помойкой, и я после его открытия всегда бежала в туалет первые 3 месяца...

А после родов я стала тоже очень сентиментальной, всё про детишек воспринимаю теперь очень близко к сердцу.
Teddy
О, у меня еще был страх, что в магазине заедут ( или я сама напорюсь) коляской по животу. Я вообще жутко невнимательная была, да и до сих пор рассеянная.
kappa
Я сейчас не припоминаю чтобы у меня были какие то бзики biggrin.gif В еде ничего особенного не было. Ела мало, но всё, за исключением сладостей. На последних месяцах помню хотелось постоянно свежего воздуха. Мужа всё на вечерние прогулки тащила smile.gif А так очень люблю бывать на улице после дождя, благодать....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.