Полная версия этой страницы: Котлеты
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
тётя Люда
Сюда напишу простой рецепт котлет с сырной начинкой:

Ингредиенты

* 500 г фарша
* 100 г сыра (твердого)
* панировка для котлет или панировочные сухари
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

Фарш посолить, поперчить, хорошо перемешать. Можно в фарш добавить сырое яйцо. Сыр порезать маленькими кубиками. Из фарша сформировать лепешечку, в центр положить сыр. Сформировать котлету. Обвалять в панировке. Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (около 7-9 минут с каждой стороны, на среднем огне). На гарнир можно подать картофельное пюре.

П.с. рецепт взяла с интернета rolleyes.gif

поделитесь своими рецептами, какие вы дома делаете котлеты?

Можно такие котлеты с сырной начинкой засунуть в духовку на 35-40 минут. Правда я не пробовала.
И наверное всё-таки лучше обвалять их сначала в муке, а уж потом в панировочных сухарях. Хотя кому как.


Детские котлеты с сюрпризом.

500гр куринного филе,
1яйцо,
1/2ст.молока,
1ст.л сметаны,
1морковь,
1яблоко,
150гр сыра,
зелень,
соль

Мясо отварить и пропустить через мясорубку. В фарш добавить молоко, соль, яйцо и хорошо перемешать.
ДЛЯ НАЧИНКИ: морковь отварить, мелко порезать. Яблоки очистить от кожуры, нарезать на мелкие кусочки и бланшировать в воде 5 мин. Сыр натереть на терке. Всё перемешать. Из фарша сделать лепешки, положить сырно-овощную массу и придать форму котлет. Выложить в глубокую сковороду, полить сметаной и поставить в духовку на 20 мин. (я держала чуть дольше)


Детские картофельные котлеты

200 г картофеля,
щепотка пшеничной муки,
1 ч.л. молотых сухарей,
растительное масло,
50 г соуса,
1 яйцо,
соль.

Картофель тщательно вымыть, сварить в подсоленной воде, очистить от кожуры, протереть горячим через сито или пропустить через мясорубку. Прибавить яйцо, соль, хорошо перемешать, разделать картофельную массу на котлеты и обвалять их в сухарях, смешанных с мукой.

Котлеты обжарить на масле с обеих сторон до образования корочки.
Подавать с грибным, сметанным или молочным соусом.
bantik
попробовала рубленные котлеты, это когда без мясорубки. Обьеденье.
Готовятся такие котлеты очень быстро, получаются нежными, сочными. Мясо для этих котлет подойдет любое, но я делала с куриным филе.
Итак, для приготовления "быстрых котлет" без мясорубки, мясное филе надо порезать на очень мелкие кусочки. Затем залить мясо майонезом (на 4 куриные грудки - 75 г майонеза) и оставить на некоторое время, чтобы мясо пропиталось.
Через несколько минут добавить в мясо по вкусу соли, черного молотого перца, молотого кориандра, 1 сырое яйцо, 2 столовых ложки крахмала, мелко порезанный чеснок и рубленную зелень укропа.
Выкладывать полученную массу столовой ложкой на хорошо разогретую сковородку, смазанную растительным маслом и жарить котлетки так же, как оладушки, до золотистого цвета.
Подать на стол в горячем виде, присыпав нарезанным укропом. Также хороши такие котлеты и в холодном виде.
domovoj
я такие тоже делала когда то. Вкусняти, да!! Надо еще раз сделать.
domovoj
Котлеты КРАБИКИ
Я брала
3 большие картошки
1 среднюю морковь
1 маленькая луковица
2 ст.л майонеза
2ст.л крахмала
пачка крабовых палочек
соль, перец

Очень вкусно. Как драники получаются с необычным вкусом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.