Полная версия этой страницы: Брачный контракт
Форум Эстонии > Семья, дети > Свадьбы, венчание, развод, брачный контракт
тётя Люда
Желаете ли Вы заключать брачный контракт, если "да", то почему? Если "нет", то тоже почему? Видели ли вы брачный контракт в глаза? А может быть среди Вас есть те, кто его заключал? Как выглядит брачный контракт по законам Эстонии?
Qwet
Я только за, не хватало еще поругаться из-за квартирного вопроса... Так же я за то, чтобы до женитьбы уже было какое то свое имущество у обоих.
domovoj
По сути я ЗА. Но вот сама еще подумала, стала заключать или нет. Вот нам с мужем "чужого" не надо. У меня есть квартира, и у него есть (там где мы живем), а прописана я в третей квартире, где жила бОльшую часть жизни с братом. Короче, делить нечего!
Admin
А я, не за и не против... Лично мы его не делали, и делать уже не будем - зачем это... Может кому, этот брачный контракт конечно и нужен, но мы как то и без него справляемся wink.gif А мне для любимых не жалко ни чего kisss.gif
Так что это дело житейское и у каждого по своему. Давайте жить дружно!
Milana
Брачный контракт - штука хорошая, но я бы не делала.
bantik
даже не думали, все приобретенное оформляем на двоих. Квартиру машину например. Просто пример моих родителей, как после 25 лет грызуться как собаки изза каждой мелочи
тётя Люда
bantik, дык в том то и дело, что при разводе грызутся из-за такой мелочи как ложки-вилки, поэтому и придумали брачный контракт. Лично я думаю, что при моём раскладе - он бы не помешал, но одно дело делать брачный контракт, а другое - что мы-русские к этому еще не привыкли. Это почти тоже самое как подарить место на кладбище. Может заграницей где-то это нормально воспринимают, что вроде как заботу, но мы это воспринимаем по другому, поэтому и брачный контракт и место на кладбище для нас как бы чуждо. Ну это я так, для сравнения.
П.с. кстати многие при разводе жалеют, что не делали брачный контракт, вот и думай теперь.... rtfm.gif
bantik
тётя Люда, да это понятно. У меня подруга юрист и когда квартиру покупала советовалась с ней как оформить, вот она мне порассказывала историй о разводах и дележах)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.