Полная версия этой страницы: Суши-маки
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
тётя Люда
Я вообще никогда не пробовала суши и даже не знаю какие они на вкус. Может кто пробовал? Расскажите - соленые они или какие? Может кто-то их уже готовил? Буду рада рецептику, ну и какие продукты для этого нужно. А то все говорят - суши...суши... а я и не знаю что это и с чем это едят blush.gif
domovoj
Я готовила дома по "правильному рецепту", но без рыбы. ФУУУУ гадость. Даже могу спец уксус, и еще что то осталось, отдать, если хочешь попробовать. Мне не понравилось вообще, ВСЁ! даже в отдельности.
Вот тут подробный рецепт. И все я это покупало. И мне не понравилось..
тётя Люда
domovoj, ух, ничего себе! а на вкус солёное? Или всё-таки стоит попробовать сначала где-то, прежде чем самой делать - а то и правда не понравится и что зазря расход продуктов?
domovoj
тётя Люда, ну соленые, не соленые - это как посолишь. А вот вкус морских водорослей (во что их заворачивают, не помню как называется), и уксус - это все специфический вкус такой. и мне не понравилось.
Я тебе предлагаю, давай все отдам тебе и ты попробуешь. У меня только стоят, настроение портят smile.gif Вот мужу моему понравилось, например.
тётя Люда
domovoj, если бы еще найти время для всего этого... ЫЫЫы я вот сейчас только собралась котлеты лепить smile.gif
bantik
я думаю проще где то поробовать, а то время убьешь и не понравиться.
Сама не пробовала. Все некогда сходить куда нить. Одна не люблю ходить а муж любит дома есть.
Milana
сама никогда не готовила, но суши люблю. Они вообще разные бывают. В зебре баре вкусные.
тётя Люда
domovoj, может ты девочкам (кто захочет) предложишь поэксперементировать? Я пока не готова суши готовить. Руки не доходят. Мне что-нибудь попроще и то, что обязательно будет естся мной и ребенком.
Ну или ты сама могла бы еще мужу сделать, раз уж ему понравилось wink.gif
domovoj
Ой, да пожалуйста!!!!!!
Кому надо, ОТДАМ!!!!!!!!
- уксус жаснимового риса , без 2 ложек
- вассаби вроде порошок, не открытая
- нори, открытая. Но сколько то листов есть.

Рис пустила на кашу, лопаткой жарю, а с ковриком сын играетsmile.gif Так что, самое важное осталось!
lilitka
Я никогда не пробовала суши приготовленные в суши-баре. Но суши домашнего приготовления очень люблю. И муж их любит. Готовлю суши-роллы с солёной красной рыбой, с авакадо, с огурцом, сладким перцем, омлетом, крабовыми палочками. Все начинки по-разному комбинирую. Внутрь никогда не кладу вассаби. Вассаби мажу ролл непосредственно перед тем как съесть. Очень важно правильно приготовить рис и использовать хороший соевый соус.
Teddy
Суши домашнего приготовления ела единственный раз на прошлый Новый год, готовил муж моей сестры. Такая вкуснятина получилась, самые вкусные с угрём. ням. ням.ням. Сама врядли такие вкусные приготовлю. Вообщем я думаю, что их нужно очень любить, чтобы их готовить, уж очень возни много.
Barmaley
Я очень суши люблю. И в баре приготовленные и самодельные. Дома стоит еще всё, что нужно - нори, васаби, соус, салфетки для завертывания...
Очень люблю. Жалко - редко делаем
Barmaley
Блин, написал и слюной теперь захлёбываюсь! Ну вас нафиг с такими темами :о)))
Admin
Мне в этом плане вообще здорово, сестра жены - профессиональная сушистка tongue.gif
Так что суши-пати устраиваем частенько wink.gif
Самому, если нет опыта - я бы не советовал заниматься их приготовлением, большая вероятность что первые разы у вас просто не получится так как надо сделать. А так, суши конечно попробовать надо (если вы их не разу не пробовали).
Как по мне, так ничего в них такого особого нет... Но изредка употребить можно smile.gif
Кстати, в том же Silk.ee вроде можно было заказать на дом.
kappa
Мне очень они нравятся. Правда насколько я знаю, то суши это просто рис и сверху красная рыба, а всё остальное это МАКИ. Сестра делает очень вкусно и разнообразно. Пробовала пару раз дома делать, но совсем не то получается. Рис приготовленный в рисоварке вкуснее. Мне больше всего нравятся маки с авокадо, огурцом, крабовым мясом и плавленным сырком...ням ням... smile.gif
redaleks
Мне суши очень нравятся и конечно я попробовал их приготовить.
Первый раз не особо получилось, риса мало сыпал, советовали так где-то в уроке каком-то, потом при... мастерился и отлично вышло!
Был просто счастлив.
oxa5na
Я суши ела в Гуанчжоу (Китай), очень вкучно, свежайшая рыба, горячее саке.Суши делают из разной рыбы,особенно вкусные с икрой tongue.gif
Love Sushi
Дома побывала готовить но это совсем не те суши получаются ,качество совсем другое,для того чтоб делать хорошие суши нужна спец. рисоварка,как минимум!
Я обычно .когда хочется суши, заказываю на дом вот тут www.amijami.ee ,тут очень вкусно готовят!
Доктор Хаус
Лучшие суши для меня в Black Taverna никакие квартирные сушисты даже близко не подходят по качеству.
Milana
Доктор Хаус, это где находится?
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 8.11.2012, 9:14) *
Доктор Хаус, это где находится?


Pirita tee 20 бывший лаферма. Но там без ваучера со скидкой 50% делать нечего. Полная цена маков от 13 до 19. Со скидкой как раз 7-9. Очень удобное и приятное место.
natali
suwi gotovit' mozet kto ugodno eli umeet,niponila sto u kogo soljoinoe? idut chistie produkti i tolko svezie(sveze kuplenie!,a neto sto ostalos v holodilnike,a to otravetes i sprosit neukogo)a samoe lutwee est' gde-to no ne v "silk bare" naidite esli est',a maki delajutsja i fruktovie,iz svezih fruktov,jagod! ochen' vkusno! RECEPT RASSKAZIVAT' NEOCHEM NADO VIDET' PROCES IZGOTOVLENIJA! A DALWE I SOVSEM BEZGRAMOTNII VOVSEM SDELAT' MOZET!
РусЛиза
Просто обожаю роллы и суши. Готовила сама, легко и очень вкусно. Конечно пробовать их нужно только с васаби, имьберем и соевым соусом....все эти компоненты я тоже очень люблю. А вообще роллы самые суперские с угрем, но это очень дорого, поэтому лосося или креветок, будет достаточно.
Santina
Суши, роллы тоже очень люблю, когда-то у подруги готовили сами, поначалу не совсем получалось управляться с макису blush.gif А вот дома мы только заказываем, когда захотим. Я не знаю, хочется же разнообразных роллов. а столько купить всего сразу - не знаю, когда использовать потом, да и дороговато получается. В общем, не решусь никак. наверное, надо постепенно прикупить инвентарь и потом ингредиенты) а кто-то пользовался специальными приспособлениями для формировки роллов, а не ковриком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.