Полная версия этой страницы: Работать вместе с мужем или родственниками
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
тётя Люда
А вы бы могли/хотели работать в одном рабочем коллективе вместе со своим мужем/женой или с кем-то из близких родственников в одном рабочем коллективе? И почему?

Вот честно, я бы не хотела работать с кем-то из родственников или любимым человеком. Во-первых, на работе рабочая атмосфера и там есть определённое общение среди своих. И я бы не хотела, чтобы мои близкие мне люди, видели меня там нервную, или когда я занята делом и меня в этот момент не нужно трогать. Короче как-то не хотелось бы рабочие проблемы переносить в дом. Работа пусть будет на работе, а семейные отношения уже дома. А если еще и семейные отношения будут на работе или рабочие - дома - то эти отношения быстро потерпят крах, т.к. не выдержат такого напряга, имхо.

Ну или еще вот один пример. С нами работает 40-летняя женщина и её 18-летний сын по вечерам подрабатывает после учёбы. Ничего плохого не хочу сказать. Но мне было бы неприятно допустим лицезреть свою маму нервную или доведенную до слёз на работе. Просто был один случай, что тётки поскандалили что-то там у них не заладилось, ну и одна сильно расстроилась, и это всё видел её сын. Как-то сразу неочень приятная ситуация перед родными и близкими для неё сложилась. Или вот еще, сама эта женщина любит так своего сына, что в его отсутствие слишком много о нём говорит, доходит до того, что чуть ли не готова показывать нам его детские фотографии. А нам-то это зачем? Парень уже взрослый, я не думаю, что ему будет приятно, когда его мама показывает его голые детские фотографии - нам девчонкам. Ну вообщем ситуации иногда доходят до абсурда.

А вы бы хотели работать с кем-то из близких на одной работе? Готовы к такому?
domovoj
Я работала со своим парнем. Временно устроила его туда, т.к. был безработным. Если честно, меня это отвлекало. Знаешь, что он там, и как то тянет, и поболтать и узнать как он там. Да и вообще, работа - это другая планета, люди как то меняются. У нас и тетки выпить могут на день рождение, и матом ругануться, и с мужиками пофлиртовать. Меня на работе мужики постоянно "зажимают", не грубо, даже приятно иногда blush.gif Обнимут, или на плечо руку положат, массаж могут сделать плечевого пояса. Короче, мужа там только и не хватало biggrin.gif
Эгоистка
я вместе с мужем работаю biggrin.gif и уже не представляю как можно по-другому rolleyes.gif
bantik
я работала с мужем. Только я в руководстве а он в рабочих. Устроилась через него, мой начальник не знал. Но кто то сболтнул и мне прочитали лекцию о тайне информации и тд. Ну в принципе он не был моим прямям пожчиненным, я была техником на обьекте, а он в бригаде сварщиков. Ну они обслуживали не только наш обьект, еще несколько. Мужа устраивало а меня.. даже не знаю. На работу удобно было вместе добираться, с работы. На обед вместе ходили. Но я думаю начальника не очень радовало.
Был случай, в начале месяца бригадиры сдавали мне листки с рабочим временем и я считала зарплату. Так я постоянно находила в листке мужа и его друзей недочеты. Бригадир неправильно время ставил. 3 дня как то не поставил. Я там чуть скандал не закатила ему, говорю что я то наверно знаю когда он был на работе. Потом нашлись эти листки за те дни. Бригадип у ниъ был такой, растяпа. А вот другой человек, не сталбы смотреть досконально и получмл бы заарплату муж на три рабочих дня меньше
тётя Люда
ой, ну всё-равно мне кажется напряжно это всё, с мужем работать, ведь о работе вы будите говорить и дома. Не знаю-не знаю, а если еще будут интрижки, ревность и т.д....? huh.gif Не знаю, по мне так лучше работать отдельно. Проблем меньше, мне так кажется.
Доктор Хаус
К счастью никогда не работали вместе, хотя в одной структуре, но в разных местах. И очень не хотелось бы вместе. Хочется друг от друга отдыхать, да и на коорпоративчик сходить.
тётя Люда
Цитата(Доктор Хаус @ 12.10.2009, 9:29) *
Хочется друг от друга отдыхать, да и на коорпоративчик сходить.

Ишь ты какой biggrin.gif
Я вот думаю, а допустим у мужа с женой конфликт или кризис в семье, а это всё будет переноситься и на работу, неделю назад их видели влюблёнными и воркующими, а сегодня они не разговаривают и обедают отдельно. Ду нуу... Всё -равно перемешивается всё и семья и работа, как ни крути. Только больше тем для обсуждений на работе. А если еще муж будет за другими девушками следить, и флиртовать, а потом эта же девушка-сотрудница не захочет с тобой обедать вместе и уйдёт с твоим мужем раньше на 5 минут, а потом будет целый день улыбаться и ехидничать, ух... devil.gif и это всё терпеть на работе? Нее, мне мои нервы-дороже.
bantik
ну это то же что и роман на работе. Был и такой опыт, еще до мужа. так все обсуждают ваши отношения, все кому не лень... Так противно было.. как вспомню. А слухов столько.. Приходилось терпеть, потом нашелся новый повод и про нас забыли..
Admin
Не хотел бы работать с женой в одном рабочем коллективе. Работа-работой, семья-семьей. Надо когда то друг от друга отдыхать wink.gif А так все вместе перемешивается, семья-работа... Лучше все таки думаю работать раздельно.
Но в некоторых случаях, совместная работа очень даже бывает и нормально происходит - но это единичные случаи.
Teddy
А у меня муж - мой начальник. Ну скажем так, бывает ссоримся на почве фирмы, но я для него самый надежный человек, другому просто не даверить такие дела. Ну и мне с ним легче, чем с другим работодателем, допустим я могу вседа позвонить и "наехать". Вообщем меня все устраивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.