Полная версия этой страницы: Эстонское гражданство
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
domovoj
Скажите, как сейчас дается гражданство детям?
Я наивная думала, что всем детям, родившимся в Эстонии дают эстонское гражданство. Где можно почитать, ну или на словах. Если у родителей эст. гражданство, тут все понятно..
bantik
domovoj, на сайте департамента гражданства и миграции
тётя Люда
если у родителей эстонское гражданство, то оно даётся по родителям или по одному родителю. А вот если у обоих родителей нет эстонского гражданства, то ребенок получает то, какое у родителей, вроде так. Хотя точно не уверена, нужно читать инфу.
alena
Привет всем,я лично с этим столкнулась.если у родителей нет эстонского гражданства, то нужно писать ходательство на выдачу ребёнку гражданства.и в течении полугода будут рассматривать.Есть ещё такие условия у родителей должен быть вид на жительство больше 5 лет.и если у родителей Русское гражданство, то нужно ходить и брать там бумагу, что вы отказываетесь для ребёнка получать русское гражданство.Подтверждать и заверять нужно подписью от двух родителей.Писать нужно в миграционном департаменте.Мои дети получили гражданство.Желаю и вам удачи.
domovoj
alena, т.е. у вас российское гражданство, а дети получили эстонское? А сколько детям лет?
alena
Лично у меня нет гражданства.но я знаю что если у одного из родителей есть Русское гражданство, то нужно брать бумагу об отказе от гражданства .если у обоих родителей нет гражданство то вообще без проблем.моим детям 17,10 и 4 года.и я всем сделала гражданство.самое главное не боятся.всё возможно. flirt.gif
domovoj
ну если хоть у одного родителя есть эстонское, то тут все понятно. Значит я себе все придумала. tongue.gif
alena
Даже если нет ни у одного родителя эстонского гражданство,то эстонское гражданство всё равно можно получить,для детей.по рождению.только нужно ходательствовать.Родители одиночки тоже могут ходательствовать.
domovoj
вот тут вся информация для оформления гражданства Эстонии
rewerks
Знаю одну фирму, которая помогает решить разные вопросы с гражданством. видом на жительство, а так же помогает получить разные пособия в Эстонии. Сам обращался туда. Если надо , могу скинуть контакты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.