Полная версия этой страницы: Синяя лампа
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
Всем нам в детстве грели ушки синей лампой. Думаю, что синяя лампа была почти что в каждой советской семье. Синяя лампа была незаменима при ушибах, а так же прогревании ушей. Большинство детей в детстве страдали именно заболеваниями ушек, вот синяя лампа всех и спасала, потому что нам тогда казалось,что она волшебная!
В ЖЖ кто-то тоже искал синюю лампу в продаже, но я потеряла тот момент. Хочется приобрести такую штуку в настоящее время. Может кто-то знает, где можно приобрести её в Эстонии? Или сейчас их не производят и нигде не продают в магазинах?
У меня в детстве такая была. Сейчас тоже хочу и для себя и для ребенка. Как вы считаете, синяя лампа просто покрашена в синий цвет или она какая-то необычная? Ну в смысле из другого состава и отличается от обычных ламп не только синим цветом? В ЖЖ кто-то написал, что это просто синяя краска, но что-то мне подсказывает, что там совершенно другой состав, иначе бы такая лампа не лечила бы младенцев от желтухи и другие болячки не лечила бы.

А вы пользовались такой лампой, помогало?

У меня вот кажется ухо надуло и десна болит и зуб мудрости слева растёт и вообще вся левая часть головы болит и левое ухо, короче всё левое бо-бо. Я бы сейчас приложила бы эту лампу к левой стороне и всё...и больше ничего не надо.... rolleyes.gif

чтоб было понятно, о чём речь

domovoj
Раньше все синей лампой лечилиsmile.gif А сейчас я уже слышала, что явное воспаление греть нельзя, даже уши.
Я грею горло, нос, когда только начинает болеть.
bantik
тётя Люда, я такую у бабушки забрала, хотела своей нос греть. Да она как увидила и разоралась. Не получилось в общем. Так и лежит, не знаю как её применять

Тебе надо не в жж обьявления писать про эту лампу а в газеты, если они и есть у кого то, то у старшего поколения, бабусек-дедусек, а они ЖЖ не читают
domovoj
http://www.okidoki.ee/ru/item/101524/
вот нашла одно объявление. Загнули цену однако smile.gif
тётя Люда
Загнули, потому что сейчас их нигде не продают и не производят. Можно уже наверное считать антиквариатом.
Teddy
Из России, знаю, привозят, а у нас, да, не продают уже.
alpaks
а меня тоже от старых времен осталась все пользуются и очень помогает насморк в один раз лечит а вроде раритет уже вот так всем советую достать и пользоваться а не только малахова слушать
Sladora
Девчонки, так и не нашли лампу? Я тоже год назад весь интернет перерыла в поисках такой лампы, у нас в детстве была, но старшая сестра вовремя себе ее забрала))) Делитесь, кто найдет, буду очень благодарна!
тётя Люда
Я так понимаю, что их сейчас не производят biggrin.gif и они остались у тех, у кого мы пользовались ею в детстве. Можно записывать в антиквар данный предмет.
adelina
а ринобим это не то?по телеку раньше ракламировали,говорили от насморка помогает....
domovoj
adelina, риинобиим это вообще фигня какая то. У меня муж с электроникой на ТЫ. Сказал, полная ерунда.
adelina
domovoj, а чем он это аргументировал?не в обиду твоему мужу,просто интересно...smile.gif
domovoj
adelina,
Для начала тут можно прочитать:
http://www.biolook.ru/rhinobeam.htm

А теперь просто комментарий, вот к этому высказыванию. Слова не мои, но смеялась я долго (муж сказал):

Цитата
Прибор РИНОБИМ (RHINOBEAM) форте излучает монохроматические световые волны, глубоко проникающие в ткани, такие же, как излучает солнце и такие естественные для человеческого организма, которые воздействуют непосредственно на клетки слизистой оболочки носа и улучшают состояние клеточной энергии.
Под их воздействием в клетке, на молекулярном уровне, вырабатывается АТФ (аденозин трифосфат), который улучшает её состояние, а это, в свою очередь, эффективно снимает отёк слизистой оболочки носа и горла, что приводит к заметному улучшению самочувствия. Слизистая оболочка носа также стимулируется магнитным полем, что резко повышает естественную защиту организма – иммунитет.


Вывод такой: Клетка питает не "световой энергией", а глюкозой. И если бы иммунитет повышался от магнитного поля, то не проще засунуть магнит, пардон, в зад. biggrin.gif

Короче, если бы это было чудо прибор, то он бы продавался везде, все о нем знали и т.д.
Teddy
Мы купили инфракрасную лампу. Продается в магазинах техники и аптеках, эффект такой же как и от синий лампы, грею ей уши и нос ребенку во время насморка.

Про лампу на эстонском
тётя Люда
В ЖЖ прочитала, говорят, что видели в продаже в Идакескусе, в магазине ламп/светильников на Ластекоду, в ярве кескусе в ламповом магазине и в ласнамяеском рынке в отделе светильников.
Teddy
тётя Люда, на Ласнамяэвском рынке в отделе светильников нету, это точно. Даже спрашивала.
redaleks
Возникла необходимость.

Возьму на дней десять, за деньги, гарантийную стоимость заплачу.
Teddy
Цитата
тётя Люда, на Ласнамяэвском рынке в отделе светильников нету, это точно. Даже спрашивала.


Кстати старая информация, сейчас они там продаются, хотя даже продавщица сказала, что не уверина, что они греют, а не просто покрашенные лампы.
тётя Люда
Teddy, включить и проверить в магазине же можно. Синяя лампа - она же не просто лампочка, которую нужно вкручивать, а с черной ручкой и "колпаком" продаваться должна... хотя сейчас я не знаю, что там вообще могут продавать. Я забрала синюю лампу из Нарвы, свою старую с советских времен, правда там что-то с проводом, но греет и не отдам, т.к. она нам самим нужна smile.gif
voronakanta
Очень осторожно надо с такой лампой. От грипа она не помогает, а бактерии могут наоборот в ее тепле хорошо прижиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.