Полная версия этой страницы: Кто кому должен помогать: дети родителям или наоборот?
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
тётя Люда
Кто кому должен помагать, если детям уже за 25 лет, родителям примерно 45-50? И финансово и в других планах? Правильно ли то, что 50-летняя женщина будет помогать финансово своей молодой дочке, у которой младенец? Или тем, кому за 25 лет сами уже должны думать как помочь своим родителям?

Лично я считаю, что правильно будет, что 50-летние родители могут помочь посидеть с маленьким внуком-внучкой, но финансово не обязаны помогать. Об этом должны думать сами молодые (25-летние). Хотя сейчас такое время, тяжелое, что выручает обычно тот, кто работает.
Но меня иногда удивляют молодые родители, которые родили ребенка, и оставляют его бабушкам-дедушкам, а сами бегут на дискотеку отрываться. Вместо того, чтобы найти работу и поработать, пока бабушка может сидеть с внуком. Бабушки же тоже нежелезные, и сил у них не столько много как у нас-молодых. Хотя есть такие 45-летние бабушки, что УХ, дадут фору молодым rolleyes.gif

К чему я это... да к тому, щепетильная тема, понимаю. А сами вы уже помогаете своим родителям? Или только собираетесь? Если да, то как и чем?
domovoj
В нашей семье как то вот странно сложилось. Папа нам давал деньги (родители в разводе давно) до тех пор пока мы не пошли работать. Потом на мороженное подкидывал, буквально до прошлого года smile.gif
Маме моей 50. Работает. Она финансово помогала, пока не пошла работать. А т.к. мы с братом довольно рано стали жить одни, и как пошли работать, сразу и за квартиру стали платить и питаться сами. Мама с внуком редко сидит, т.к. работает. в этом плане мне помогает моя бабушка.
А все мы помогает моему брату. Я иногда там подкину что то. У мамы давно в кошельке висит. Ребенок наш (25лет)
Своей маме иногда косметику покупаю. Т.е. покупаю себе и ей.
Пока вот так
bantik
В принципе не считаю зазорным если родители мне помогут, они знают в каком мы положении, и ипотека и маленький ребенок. пока была в декрете, папа помогал немного и бабушка моя. У мамы у финансовые проблемы. Прада она ездила 2 раза за границу работать, и когда приезжала нам с сестрой давала по крупной сумме. Папа говорил, что пока замуж не выйдете вы папины дочки, буду помогать. Хотя я как начала получать стипендию, начала жить за свои. В последний 2 года уже было тяжело, и родители помогали. Сейчас папа уже не помогает, а сестре еще да, хотя она и работает и учиться. "Любимая дочка"

А я все думаю, скорей бы вылезти из этого кризиса и самоц уже начать бабульке помогать. а то она все на нас с Викой тратит, себе окна новые заказать не может.

и еще история, сидели год назад с мамой у ёе так называемой подруги. я сама её терпеть не могу, но зашли по какомо ту делу и на чай остались. И вот она мне говорит, ну что когда матери то будете помогать. Я чуть не упала, говорю ей а мамачто без рук без ног в 48 лет? что ей помогать? кому еще помогать, сама с полугодовалым ребенком на руках. Так меня взбесили её слова. Сама она не работате в 50 лет, сидит на инвыалидной пенсии, ни семьи ни детей, курит как паровоз и пьет не просыхая.
lilitka
Нам моя мама финансово помогает, так как они с мужем оба работают и финансовое положение лучше чем у нас. С ребёнком мама хочет помогать, много раз предлагала к ней Эрику чуть ли не на совсем отвезти, но я против такого, мы вроди и сами справляемся, тем более сейчас уже в садик ходит. Вот пару раз отвозила её на недельку к своей маме, но больше не от того, что хотела от ребёнка отвязаться, а потому что мама сама просила, чтоб побыть с внучкой, да и мы отдохнуть были не против.
Доктор Хаус
Финансово мы от родителей независемы, правда брал у них 100 тыщ на машину, ну потом естевственно отдал. Так что касаемо денег у нас сложидлсь что берёся то и отдаётся. Но в остальном мы очень помогаем друг другу, ремонты, крупные работы на даче. Родители естественно помогают с детьми. Для меня не материальная помощь значительно ощутимей и ценней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.