Полная версия этой страницы: Отопление, тепло дома
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
тётя Люда
Когда включают обычно отопление? В каком месяце? Или это зависит от погоды? Может быть ваше товарищество уже включило его? А мы вот мёрзнем дома. Или его включат, когда оно подорожает? Сколько вы платите за отопление в этом (2009) году?
bantik
обычно первого октября включают
domovoj
У нас дома еще тепло. Артем в трусах и майке бегает
bantik
не знаю, я мерзну дома, в кофте хожу. И Вику в футболку с длинным рукавом одеваю. Даже не холодно а как то сыро.
тётя Люда
а сколько у кого градусов дома без отопления, признавайтесь? У нас 19-20 градусов и первый этаж. Для меня холодно, особенно, если сидишь долго.
domovoj
у нас 24, 8 этаж
lilitka
Термометр Эрика разбила. По ощущениям 20-21 наверно. Первый этаж.
Эгоистка
24-26...третий этаж. Топим сами...электрическое отопление у нас, как замерзнем так и включаем smile.gif
тётя Люда
Эгоистка, от электрического отопления сухой воздух же становится, кстати из-за него могут быть и сопли потом.... Это у вас электро-радиатор?
Эгоистка
тётя Люда, это у нас половой подогрев...воздух не сухой...пошла посмотрела 50% влажности у нас на гидрометре...насморками не страдаем
bantik
У нас отопление включили наконец то!!! урааа.. а тоя узе заледенела дома
Milana
У нас тепло еще дома. Ходим полураздетые, с утра только холодно. Я даже не знаю включено отопление у нас или нет, у нас все батареи на нуле стоят, так так счетчики на тепло и включать пока не хочу.
тётя Люда
У нас тоже включили отопление вчера. Не скажу, что жарко, ну и не холодно, а нормально стало. Но ночью всё равно спим под одеялами и в шерстяных носках smile.gif
domovoj
Наши видимо экономят. Все холодное.
Teddy
У нас очень уж тепло, я бы сказала даже, что душно. Проветриваю два раза в день, все окна открываю пока гуляем. И все равно жарко.
domovoj
У меня постоянно окна открыты. Я не могу без свежего воздуха. Муж орет, редиска. Сидим в одной комнате, в другой открываю на проветривание.
bantik
мы сами регулируем тепло. Но когда уходим на улицу выключаю обогрев и открываю форточку проветривать
Milana
у меня вообще отопление работает только в спальне...
тётя Люда
У нас дома сейчас 19 градусов. Мне холодно. Батареи топят, они теплые, не горячие. Я скоро с ума сойду жить в таком "холодильнике". А у вас сколько градусов дома?
domovoj
у нас 24
favola
у нас тож 24, тепло, у родителей моих 20, в футболке не походишь, но терпимо
lilitka
У нас дома сейчас очень тепло 23-26. Мы сейчас у моей мамы. Тут, если натопить то тоже тепло, градусов 20-22. Завтра едем к свекрови, вот там ужас! Были там позавчера, а там 10 градусов...бррр.. ходишь по полу, как по льду, хотя она немного топила, если целый день топить, то 15-18 нрадусов наверно будет..
тётя Люда
А у меня всё по прежнему 19 градусов. Я в душ боюсь ходить так как вечно покрываюсь после него мурашками. И сплю под 2 одеялами. Короче еду в Нарву греться, решено smile.gif
Teddy
Дома так жарко, ужас все окна открыты на микропроветривание и 25-26 градусов, три раза в день открываю все окна и все равно жара. Ходиоа сегодня к председателю, говорит, что не отключат отопление, типа у нас лнечная сторона поэтому и жарко, а на другой стороне холодно. А мне то какое дело? Можно ведь и компромисс найти, сделать чуть прохлодней, а то сваримся. А у вас отопление отключили?
domovoj
У нас жарко, если окна закрыты. У нас целыми днями окна все открыты. Ночь только закрываю.
miele
у нас отключили уже где то 3-4 апреля, так что хоть за апрель уже меньше платить надо будет, вот ждем счет посмотрим. а так у нас тепло, где то +23-24. на завтра +23 на улице пообещали... ура. а то сегодня весь день дождь.
тётя Люда
А я не знаю, отключили у нас полностью или нет, но батареи еле-теплые, можно сказать, что холодные и дома 20 градусов всего. Я лично мёрзну.
bantik
пришел счет, за отопление в прошлом месяце 350 крон. А так дома уже отключено тепло и я мерзну, муж нет. Ходит в футболке, а я в кофте. По мне так сыро и поэтому холодно.
kappa
у нас вечером еле еле тёплые батареи, а днём уже холодные. Когда тут на улице тепло было, а у нас солнечная сторона, так ребёнок полуголый дома бегал, а сегодня как на улице так и дома противно, сыро и неуютно cray.gif сижу в тёплых носках и пью горячий чай, чтобы согреться ...
adelina
Дома батареи чуть тёплые,в квартире градусов 19.Но мне не холодно,я привыкла уже,у нас редко больше 23 градусов бывает.Если только на улице совсем дубак,тогда топят по полной.
domovoj
Ну и дубак дома!! Когда топить начнут?
Barmaley
у меня и на работе дубак :о((
Teddy
У нас сегодня обещали включить, но еще не включили.
Milana
У нас тепло дома, но как-то сыро без отопления. Белье вообще не сохнет sad.gif
Teddy
А у нас включили dance.gif. Да без отопления белье сушилось неделю.
adelina
а мы уже месяц масляным радиатором квартиру отапливаем,отопление не включили.вроде 1-го октября у нас включают.
тётя Люда
По закону с 1 октября везде отопление включают. Наверное в дет. садиках тоже.
lilitka
У нас с середины сентября слегка подтапливают. Батареи вечером чуть теплые, но этого достаточно, чтоб было тепло.
тётя Люда
У нас дома 18 градусов, когда сидишь за компом - то превращаешься в сосульку. Спать приходится тоже в тёплых пижамах и под двумя одеялами. Батареи топят, но еле-еле. А у вас тепло дома? Сколько градусов?
bantik
мы сами регулируем. и то муж счас еще не включает, типа тепло. а мне прохладно. он в футболке ходит. я в футьолке но с длинным рукавом
domovoj
+23 всегда. Летом прада выше. А так топят не топят, всегда +23. Может градусник тю-тю ?! smile.gif Нам комфортно.
Эгоистка
+25 smile.gif тепло и хорошо
тётя Люда
Пустите меня к себе погреться что ли? smile.gif мда-а.. первый этаж и есть первый этаж, холодно как в подвале.
тётя Люда
И почему отопление нужно вырубить именно тогда, когда заморозки ночью? Вот как похолодало - так сразу и вырубили. Логика - железная...итить... Дома 19 градусов, если не укутаться, и не пить горячий чай каждые полчаса - можно окоченеть.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 15.5.2011, 13:50) *
И почему отопление нужно вырубить именно тогда, когда заморозки ночью? Вот как похолодало - так сразу и вырубили. Логика - железная...итить... Дома 19 градусов, если не укутаться, и не пить горячий чай каждые полчаса - можно окоченеть.


Тётя Люда, а ты ведь на первом этаже живешь? Мы, когда на первом этаже жили, то тоже вечно холод собачий был. Бррр! Аж вспомнить страшно. Сейчас повыше перебрались, так сейчас при приоткрытых окнах плюс 25.
Milana
у нас и без отопления жарко, окна даже ночью приоткрыты
Эгоистка
мы уже с начала апреля не топим, + 26 сейчас...окна открываем=)
BISMARK
Цитата(aishatanka @ 15.5.2011, 13:07) *
Тётя Люда, а ты ведь на первом этаже живешь? Мы, когда на первом этаже жили, то тоже вечно холод собачий был. Бррр! Аж вспомнить страшно. Сейчас повыше перебрались, так сейчас при приоткрытых окнах плюс 25.


Мы тоже на первом живём blush.gif ужос blush.gif на ночь нагреватель врубаем clapping.gif
bantik
у нас тоже окна открыты, но на ночь закрываю.. ноги мерзнут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.