Полная версия этой страницы: Расскажите о своей свадьбе/подготовка к свадьбе
Форум Эстонии > Семья, дети > Свадьбы, венчание, развод, брачный контракт
тётя Люда
Как у вас проходила/прошла свадьба? Вы просто расписались? И почему так решили? У вас был банкет и потом поехали в путешествие (куда?). А может у вас было шикарное застолье и танцы до упаду? Была тамада или нет? Понравилась вам ваша свадьба или возможно, вы судя из прошлого опыта, что-то изменили бы?

Сколько человек было на вашей свадьбе? Был один состав в ЗАГСЕ и после? Сколько денег ушло на сие мероприятие? Жалеете? Делимся рассказами о вашей свадьбе rolleyes.gif
тётя Люда
что следует знать для вступления в Брак
http://www.tallinn.ee/rus/g1967s14956#_%D0...%B6%D0%BD%D0%BE
bantik
насколько я помню регистрация подорожала, теперь окола 800 крон в таллинне стоит. Не помню где смотрела, может там же, но на эстонской половине. Но то что подорожало точно. Даже в новостях говорили
Admin
Признаюсь - я женатый, а то такое впечатление складывается, что все на форуме не замужем и не женаты biggrin.gif
Немножко о нашей свадьбе: случилось это 07.07.2007 wink.gif В общем и целом - свадьба прошла хорошо, и я остался доволен... незнаю как остальные tongue.gif У нас был и банкет, и танцы, и еще что то (я уже не помню точно) и потом мы поехали отдыхать в Болгарию. Наша свадьба - мне понравилась и прошлого опыта у меня не было... менять, тоже пока ничего не хочу smile.gif Человек на свадебном банкете у нас было +- 35, некоторые были в загсе, но не смогли приехать на банкет и так же наоборот. Сколько денег потратили - честно сказать не знаем... Мы до какого то пункта записывали, считали - а потом как то сбились и все... так что сами остались в догадках... и вроде не жалеем biggrin.gif

p.s. а да забыл... тамада - был, фото - было, видео - небыло s01.gif

Вопросы, предложения? Кто следующий?
тётя Люда
А вот интересно, те, кто просто расписались или же живут в гражданском браке, девушки, вы жалеете о том, что у вас не было красивого свадебного платья, цветов и всё, что относиться к самой свадьбе? Неужели вы никогда не хотели показаться перед любимым и родными в свадебном красивом белом платье?
bantik
тётя Люда, не знаю.. чем дольше живешь тем все это дальше и бессмысленее
domovoj
Жадная я!!! Я хочу, конечно же, но это сейчас столько стоит. Ого=го. Моему брату пришлось побольше гостей пригласить, и просить подарки делать деньгами, чтоб окупилась smile.gif не заставлял, конечно smile.gif
Т.к. свадьбу не справляли, то какую нибудь из годовщин точно забабахаю, посмотрим как там с крисизом
bantik
не знаю, у нас в то время и деньги были от продажи квартиры, но у меня уже 8 месяц был. Да и после тоже не очень то виделось с малышкой и свадьба. Поэтому деньги пустили на новую квартиру. Да и не жалею. Мне ценнее материальное, что потрогать можно.
тётя Люда
ну это да, если выбирать недвижимость или свадьбу - то я бы тоже выбрала недвижимость - так разумнее просто smile.gif
Эгоистка
мы женились когда дочке было 3 годика...очень уж хотелось праздника...было и белое платье и фата до пола - все так, как хотелось. Потом поехали на недельку в Болгарию. Кстати, дочь до сих пор хвастается, что была у мамы-папы на свадьбе laugh.gif
тётя Люда
Может кто-нибудь знает ссылки сайтов по Эстонии по подбору свадебного платья, костюмов, лимузинов и прочего по подготовке свадеб.

Делимся советами и предложениями тут.
тётя Люда
Интересно, а красные, голубые и розовые платья - это для второго замужества? Или первый раз в таком тоже можно? smile.gif
domovoj
тётя Люда, Кто на что горазд, как говориться smile.gif Я видела, что и в черном платье невеста была, в шикарном бальном платье, а жених в белом.
Эгоистка
тётя Люда, близкая приятельница в розовом замуж выходила...такое нежное платье было и фата...очень красиво и ей шло. Я ее в белом представить не могу smile.gif
Teddy
У меня сестра недавно замуж вышла..так вот платье у неё было цвета шампанского, по причине того что ей белый цвет не идет. Много мерила в салонах, белые смотрелись не очень, а вот этот цвет просто её.
У меня было белое платье, а у мужа белый костюм. Свадьба была весной, 40 человек гостей. Больше всего запомнился конец свадьбы, когда мы танцевали в сердце из свечей, а потом загремел фейерверк - сюрприз от мужа...
тётя Люда
А если мужчина и женщина просто хотят расписаться, то свидетели нужны? И как это вообще происходит - просто расписаться?

А еще другой вопрос, как маленькие дети переносят свадьбы, с кем они обычно? Кто видел, у кого был опыт?
Milana
Свидетели сейчас как-бы и не нужны вообще. Но по старинке они все же есть, мало ли помочь что-то надо. А так, если просто расписаться, то и не надо. Это по личному желанию.
Я с сыном 8-мимесячным была на свадьбе. Но только в загсе. Потом с бабушкой оставила. В ресторан лучше не идти с ребенком, если он совсем еще маленький. Там шум, музыка, конкурсы, толпа народу, может испугаться.
domovoj
Мы с мужем вообще вдвоем расписывались, даже без цветов. Думаю, дети только загс выдержат.
bantik
Были на свадьбе у крестного Викиного, так у невесты сын 8-9 лет, и он был все время. Взрослые расходились усталые а он носился. А на следущий день в школу, 1 сентября. Так он потом нвсем рассказывал как он до утра на маминой свадьбе веселился.
Milana
Ну 8-9 лет это уже взрослый ребенок. Даже в 5 лет, я думаю, можно взять с собой ребенка уже. Раньше лучше дома оставлять
тётя Люда
Да, я имела ввиду совсем маленьких детей, которым днём нужен дневной сон. Хотя, кто-то мне говорил или на каком-то форуме вычитала, что 3-4летняя девочка была на свадьбе у своих родителей, выдержала весь процесс от начала и до конца, и потом еще в садике всем хвасталась, что была на свадьбе и всё там было красиво smile.gif
domovoj
Я на свадьбе у брата была с 3 месячным Артемом. Нормально все прошло. Артем очень громко икалsmile.gif Всем было очень смешно. На записи потом смотрели, чуть не умерли со смеху biggrin.gif Все так красиво, и за кадром громкая икота, и лица гостей, сдерживающих смехsmile.gif Но он ведь плакал, а просто икал smile.gif
S.J.
Тем, кто только готовится к свадьбе могу предложить белых голубей.
Можно посмотреть на сайте www.valgedtuvid.pri.ee
Цена за пару 500 eek
На место привезу в красивой белой корзине, могу рассказать красивую легенду, загадаете желание и на свободу...
Красиво...!
Milana
Чтобы связать себя узами брака необязательно идти в ЗАГС, можно это сделать и у нотариуса. у кого-нибудь есть подобный опыт? или кто что знает об этом? Тоже надо ждать месяц?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.