Полная версия этой страницы: Ваше хобби
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
тётя Люда
Хобби (англ. hobby), увлечение, любимое занятие на досуге.

Раньше в детстве, я почему-то думала, что хобби - это собирание марок, наклеек, открыток, значков. И в 80-ых годах это было весьма популярно. Мой брат собирал марки, целых 2 больших альбома есть. Я собирала календарики и открытки с животными и коробки из под конфет. Другие дети - значки.

А у вас было/есть хобби? И что вы подразумеваете под этим словом? Как вы отвечаете на вопрос, когда вас спрашивают - "А какое у вас хобби?" smile.gif
domovoj
Я бы сказала, что у меня нет хобби. Я ленивый человек по сути своей. Но, люблю вязать, но не постоянно, как то наплывами. Последнее время очень интересуюсь наращиванием ногтей, экспериментирую на себе. Люблю заниматься спортом, но очень трудная на подъем в этой области. Во вкус вхожу уже во время тренировки, а до этого надо за волосы тащить себя smile.gif
тётя Люда
а в детстве у вас какое хобби было? smile.gif
domovoj
в детстве собирала как и все, открытки с животными и календарики. Еще вкладыши от жвачки, там мультики были smile.gif
Lessia
Моё хобби....ммм.... ну не знаю, я вот до сих пор собираю магнитики на холодильник. Как поеду куда-нибудь - обязательно с 1-2 магнитиками возвращаюсь. На холодильнике уже живого места нету!
А в детстве собирала фантики из-под конфет.
kappa
Я тоже магнитики на холодильник собираю. Обычно привозим с тех мест где отдыхали. Только вот муж уже запретил их вешать на холодильник, говорит скоро дверца отвалится biggrin.gif
тётя Люда
А мне тоже нравятся магнитики на холодильник, особенно со смешными выражениями. Тоже собираю smile.gif
Доктор Хаус
cначала подумал, что хобби то у меня нет, время свободного просто нет. А тут понял что я люблю делать алкогольные коктейли, дома уже большая коллекция напитков, правда пьётся редко, больше напитки покупаются.
малой
Пару лет назад начал покупать карты городов, в которых оказался. Так и пошло мое коллекционирование карт городов. Висят на стене 1 на другой.
тётя Люда
малой, очень интересно, а сколько таких уже карт висит? smile.gif
Matrena
У меня тоже есть хобби - пейнтболл. smile.gif Болею уже 4-й год.
Очень полезный отдых!
Целый день на свежем воздухе, физическая нагрузка - никакого тренажерного зала не надо. rolleyes.gif
А главное, лучшего способа справиться с депрессией, я не знаю.
Игра позволяет здраво оценить себя. На что вы способны. Если придти компанией, то и ваши друзья и коллеги будут как на ладони. Вами руководят инстинкты и сохранить надуманный имидж еще никому не удавалось. Сразу становиться ясно кто трус, кто прячется за спиной, кто умеет принимать решения и на кого в жизни можно рассчитывать. rolleyes.gif
У нас часто игры заканчиваются пикником. Летом приезжают целыми семьями. С детками. Часто собираемся вне игр. Хорошая альтернатива дивану и пиву. wink.gif
Barmaley
О, да, в пейнтболе я провел несколько лет, пока мне глаз не выбили. Самые теплые воспоминания храню об этом спорте... Как из детства. Целый пласт моей истории посвящен пейнтболу. Одну из верхних строчек занимает он в списке моих хобби, хотя уже года 3 маркер в руки не брал.
До сих пор куча снаряжения в гараже хранится - никак продать не соберусь.
adelina
а я визитки коллекционирую,но это скорее не хобби,а профессиональная необходимость...ещё чеки от покупок сохраняю,тоже профессиональный бзикsmile.gif
Teddy
В детстве собирала игрушечных медвежат, игрушки из Киндер сюрприза и вкладыши от жевачек (Элен и ребята) rolleyes.gif. Сейчас никакого хобби нет. Магнитики и путиводители из тёплых стран не считаются, это необходимость.
ohotnik
А я люблю гулять на природе. Все равно где, лишь бы воздух был свежий. Недавно купил металлоискатель, так теперь все время гуляю с ним. Очень люблю пляж. Радуюсь каждой находке, несмотря на то, что ценного ничего не нашел.
Teddy
Последнее время появилось новое хобби - вязание. Мне так нравится...так быстро получается, а главное очень успокаивает.
favola
Teddy а что вяжешь? я тут недавно в нете залюбовалась на вязанные игрушки, такая прелесть! мягкие, домашние!
Teddy
В основном мелкому, шапки, варежки, кофты...Игрушки тоже интересно, но как-то не практично...

Маленькая игрушка
Abi12
Уж теперь и не знаю хобби ли это, или уже источник дохода. Декорирование стекол и зеркал, старение изделий из дерева, методом пескоструйной обработки.
тётя Люда
Abi12, а можете показать свои работы, чтобы мы имели представление?
Abi12
Небольшая часть фото работ по стеклу
Посетить мою домашнюю страницу
jar
Здраствуйте.
А имеется ли тут кто то,кто собирает миниатюрные бутылочки с алкоголем или может у кого просто стоят?
Романтик
Цитата(jar @ 23.3.2015, 13:37) *
Здраствуйте.
А имеется ли тут кто то,кто собирает миниатюрные бутылочки с алкоголем или может у кого просто стоят?

У меня есть миниатюрная ванаталлин,но уже без алкоголя,за то на оригинальной подставочке
nikolay
Цитата(jar @ 23.3.2015, 13:37) *
Здраствуйте.
А имеется ли тут кто то,кто собирает миниатюрные бутылочки с алкоголем или может у кого просто стоят?

Это из duty free которые?) Выпиваются еще в самолете.
lizzzi30
А я вот как начала от скуки рисовать в 2011 так и развлекаюсь до сих пор.Начала с альбомного листа и добралась по тихоньку до стен в доме. И до кучи собираю и тарелки на стену и магнитики на холодильник,правда во втором не так заинтересованна как в первом.
Darja2991
Знаете, я вот увлекаюсь коллекционированием всяческих интересных парфюмов, ну, по мере сил и возможностей, конечно же. Бывает, друзья из-за границы привезут, или сама пройдусь по разным необычным магазинчикам. Вот, кстати, всем представительницам прекрасного пола на заметку-недавно открыла для себя один очень милый парфюмерный магазинчик в центре Таллина, называется Fragrance Gallery, и, надо сказать, очень меня порадовал их ассортимент-ранее я даже не пробовала такие сложносочиненные, ни на что не похожие композиции, так что, всем рекомендую!
zerro
Цитата(Darja2991 @ 16.5.2016, 12:34) *
Знаете, я вот увлекаюсь коллекционированием всяческих интересных парфюмов, ну, по мере сил и возможностей, конечно же. Бывает, друзья из-за границы привезут, или сама пройдусь по разным необычным магазинчикам. Вот, кстати, всем представительницам прекрасного пола на заметку-недавно открыла для себя один очень милый парфюмерный магазинчик в центре Таллина, называется Fragrance Gallery, и, надо сказать, очень меня порадовал их ассортимент-ранее я даже не пробовала такие сложносочиненные, ни на что не похожие композиции, так что, всем рекомендую!

Наверное надо обладать исключительным обонянием дабы заниматся коллекционированием парфюмов) blink.gif

а вот лично я занимаюсь нумизматикой уже более 15 лет dirol.gif
neznakomka73
Очень увлекает дудлинг! Попробуйте, это заинтересует не только взрослых, но и детей rolleyes.gif
AndreyNik
Мое хобби на ближайшее время - изучение английского языка. Пользуюсь учебниками и курсами вроде этого http://audiolang.info/audio-kurs-anglijskogo-yazyka/ Иными словами, учусь самостоятельно. А так люблю читать книги.
Sander
много хобби например животные
Sander
Решил поделиться с вами новостью. Я нашел крутые и полезные лакомства для кошек на натуральной основе. Согласно ГОСТ перечень компонентов указывается на этикетках в порядке уменьшения по содержанию, и изменить такой порядок нельзя. На первом месте в составе должно быть указано мясо, но мясо может быть разным. В корм могут добавлять натуральное мясо, дегидрированное мясо, субпродукты, а также «сборную солянку».
alexssimolss
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.