Полная версия этой страницы: Сколько ложек сахара?
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
тётя Люда
сколько ложек сахара вы кладёте в чай/кофе и почему? Пытались менять количество ложек? Что из этого вышло?

Когда другим делаете чай, вы спрашиваете сколько ложек сахара нужно? Или кладете столько же сколько и себе?
domovoj
Мы вообще сахар не едим, только в пирогах. Чай без сахара пьем, в кофе сахарозаменитель добавляю. Все друзья вроде тоже без сахара, одни родственники килограммами его закидывают в чай. Всегда на столе стоит, если что.
тётя Люда
я в чай кладу 2 ложки с горкой или 2 с половинкой ложки, могу и 3-4, если кружка большая. Плюс чай может быть со сладким пирогом или шоколадкой. Мда-а, вот такая я сладкоежка smile.gif Когда наливаю чай кому-то, могу тоже 2 ложки случайно насыпать, так сказать по привычки, хорошо, если кому-то нужно добавить, а если кто-то не любит чай с сахаром? Ыыыы.

А вообще раньше, пыталась сокращать кол-во ложек сахара, довела до того, что вообще не ложила ни одной. Пила чай без сахара около года, привыкла, но потом опять захотелось сахара, ну не могу я без него жить, ну никак rolleyes.gif
domovoj
я вот тоже сладкоежка, но вот на сахар аллергия, дерматит короче, или как у детей диатез. И так теперь получается, что сладкое не люблю, потому что нельзя. smile.gif А вообще позволяю себе сладкое, особенно пирогами сейчас увлеклась. Эх, лишние килограммы так и прут!
Admin
Чай в основном пью зеленый, если не зеленый чай тогда две ложки. Кофе люблю с сгущёнкой tongue.gif
А так вообще то сахарам не очень балуюсь, я больше по шоколаду неравнодушен.
lilitka
Нет определённого количиства.. Под настроение. Иногда 1, иногда 2, иногда 3 и еще мёда smile.gif
Milana
Без сахара пью и кофе и чай. Как-то не нравится сладкий вкус чая, кофе. Сахара перебивает аромат и вкус напитка как мне кажется. Ну или не привыкла к сладкому чаю.
Доктор Хаус
Кофе пью с 3 ложками сахара, чай не пью. Жена и родственики пьют чай без сахара. Всегда спрашиваю сколько сахара класть.
simone
Чай пью без сахара уже давно, привыкла. Как-то по ошибке мне достался чай с сахаром - пить не могла rolleyes.gif
Кофе пью с сахаром, 0,5 - 1 ложка.

В семье все по разному: дочка чай пьет без сахара, может и кофе без сахара. Муж с сахаром, но 1 ложка. А сын-сладкоежка, можно и 2 ложки положить, жаловаться не будет.

Других обычно всегда спрашиваю, сколько ложек сахара, так как многие пьют без него s09.gif
bantik
зеленый чай без сахара, а черный с сахаром. Люблю крепкий черный сладкий чай. Кофе не пью, если только машинный и со сливками
Lessia
Я в кофе кладу 3 ложки сахара, а в чай 2.
Пробовала пить без сахара - не понравилось!
А муж по 4 ложки кладёт, что в кофе, что в чай.
Гостям обычно делаю без сахара, а на стол ставлю сахарницу с ложечкой.
тётя Люда
Цитата(Lessia @ 23.9.2009, 8:45) *
Гостям обычно делаю без сахара, а на стол ставлю сахарницу с ложечкой.

Вот это правильно кстати smile.gif
kappa
Я пью крепкий чёрный чай. Так же его могу пить и с молоком. Кладу обычно 2 ложки сахара. Кофе пью ну ооочень редко и то только слабенький и мнооого сливок smile.gif . Всегда помню кто и что пьёт из близких мне людей, а для гостей ставлю сахарницу на стол и коробку с разными видами чая. Пускай сами выбирают. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.