Полная версия этой страницы: Рынок, о рынках и базарах
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
domovoj
Ходите ли вы на рынок? или покупаете все продукты в магазине?
На каком рынке вы отовариваетесь?


Тут недавно пошла в магаз и купила мясо - свинину по 89 за кг. Ну и ладно, я на цены особо не смотрю.
В один прекрасный день решила я купить много мяты на зиму. Поехали на центральный рынок. И там увидела, что мясо стоит там 58 за кг. Короче, разница явная. Ну и начала присматриваться к ценам..
В итоге, за мясом мы ездим на центральный рынок. Довольно большой выбор. Овощи дороже, чем в магазине. Но зато товар наш - эстонский. Ну и конечно, можно выбрать самому, что желаешь.
Самый дорогой получается рынок Нымме. Мы туда по выходным ходили за фруктами. По пути ребенок в лесочке гулял. Очень нам нравилось так время проводить. До дому фруктов почти не оставалось, все съедали по дороге. smile.gif
Эгоистка
я на рынок часто хожу за мясом, овощами и фруктами сезонными. В магазинах наших овощей-фруктов нет почти. Зимой тоже на рынок, но только за мясом...ну и за капустой квашенной rolleyes.gif
bantik
вообще не хожу. Мясо нам через знакомых с рынка привозят, и дешевле. не дороже 50 крон за кило. Фарш лень делать самой, покупаю в мясной лавке около максимы на Сяясе, там самые дешовые цены.
kappa
Я обычно раз в две неделе езжу на центральный рынок за продуктами. Покупаю то, чего нет в магазинах и что подешевле. Например баранину, говядину. Часть идёт в звморозку. Беру там домашний творог, сыр, хуторское копчёное мясо на бутики, колбасы. Овощи и фрукты там реже покупаю. Я их беру здесь на рынке Мустакиви, там всегда бабушки стоят со своими помидорами, зеленью и тд.
тётя Люда
а я что-то плохо отношусь к мясу на рынке, поэтому и не хожу туда. Всё покупаю в магазинах.
domovoj
тётя Люда, я тоже плохо относилась к мясу на рынке, но как то купила на рынке фарш, свинина-говядина, и поняла разницу. Покупая в магазине, всегда чуяла какой то душок, вроде как баранины, хотя на упаковки не указано. А сделала котлеты с рыночного фарша, и мне больше понравилось. Это кому как, конечно.
Доктор Хаус
На рынок не ходим, считаю что на рынке дороже, чем в магазине. Хотя вру жена на рынке клубнику покупала. Ну во первых все дары огорода нам достаются от родителей. А мысо считаю дешевле в магазине.

Тут говорилось о 58 кронах... например в гросси шнйный карбонат 49-52 кроны.
bantik
У меня рынок вызывает ностальгию. Лет в 6-10 поход на рынок в выходные с родителями было прям как событие, собирались, всей семьей шли, выбирали что то.. эхх
Teddy
Часто затовариваюсь на рынке возле дома...выходит немного дороже чем в магазине, но с коляской не охота по магазинам ходить, а на рынке как не странно народу меньше
Редко бываем на центральном рынке, там действительно мясо дешевле, да и лучше. Фарш так вообще и по цене и по качеству уж очень отличается. И еще там булки и хлеба выбор большой. Вообщем нужно почаще туда ездить.
Milana
На рынках не бываю, так как неудобно добираться. Магазины ближе. Иногда в нымме на рынок хожу, мне пешком до него 10 минут. Но там все дорого, там интересно просто погулять и особо много не покупаю в нымме
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.