Полная версия этой страницы: Нянечки, о нянях
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Admin
Сеичас стоял на улице – дышал свежим воздухом, наблюдал картину: бежит девочка 4-5 лет по дорожке, за ней идет женщина и на встречу им встречается мужчина, женщина с мужчиной здороваются, начинают разговор (они знакомые) к ним подбегает маленькая девочка и на всю улицу кричит «Няня, няня, а кто это такой!?» женщина отвечает девочке «Это мои бывщий сосед, мы раньше жили в одном доме» девочка продолжает «Няня, няня а почему... и тд.» Что то меня эта ситуация задела как то...
А вы пользовались услугами нянь, сиделок? Может быть планируите? Доверили бы вы ребенка няни? Ну и вообще ваши мысли по этому поводу?
тётя Люда
Admin, а что тебя именно задело? Что девочка задаёт личные вопросы или что няню называет няней? К няне отношусь неочень, но если это вынужденная необходимость, то почему бы и нет. Может ребенку не досталось место в саду, а маме нужно работать, родственники далеко. То выход только - няня. А если няня только тогда, когда мама хочет отдохнуть или девать деньги некуда, то это как-то неправильно я считаю. Всё-таки дети должны быть с родителями или близкими родственниками. Но вот если няня = репетитор-учитель для более взрослого ребенка, тогда это уже другой вопрос.
Admin
Да я и сам особо не понял что меня так задело - наверное простое любопытство wink.gif
Ну и немножко "что няню называет няней", и так громко на всю улицу...
Подумал, няни наверное не по себе в тот момент было.
Teddy
Стала и я задумыватся о няни для своего ребенка. Надежда на то, что он будет ходить в садик пропадает с каждой попыткой, да и если будет ходить, то все равно будет болеть. Да, есть бабушка на все готовая, но она далеко живет, а неделями не видеть своего ребенка я не готова.
Посмотрела сколько стоят услуги няни...размах цен большой от 1.40 до 4 евро. Если платить няни 4 евро в час, то работать смысла нету, так как это даже больше, чем я могу заработать.
Да и реально не представляю, как я смогу оставить своего малыша с чужим человеком. Хотя наверно придётся. Как думаете, как нужно искать няню? На что смотреть? Может у вас есть проверянные (вами или вашими друзьями) няни?
domovoj
Teddy, первый год в саду всегда такой. Помню, у нас Артем до весны здоровым всего 2 недели в сад ходил. А так все болел. У него в основном сопли были.
тётя Люда
Teddy, у меня второй год ребенок ходит в сад, а болеет так же часто как и твой, но может чуть реже, из полгода наверное в сад ходила только 5 недель от силы.

услуга няни сейчас дорогая, не вижу смысла её нанимать, если сама столько же зарабатываешь.
Teddy
Я понимаю, что это только первый год, но и в следующем году еще часто болеть будет. Да и потом надежды нету.

А предложения о работе заманчивые поступают...уже сама никуда не посылаю CV, сами звонят...Вот и сейчас, в четверг пойду на пробный день, место интересное, зарплата тоже приличная (в нынешних условиях). Одна проблемма, не ходит малыш в садик. В идеале хочу найти "бабушку за деньги" для ребенка, да по-началу вся моя зарплата будет уходить только на зарплату няни, зато место не уйдет. А потом, может ближе к лету начнет ходить...
bantik
Teddy, Предложения это хорошо, значит отличный специалист. а если поискать по студентам чтоб подешевле. Ну студенты в плане выпускники педагогического.

У нас то пусто то густо, то все рвутся посидеть с ребенком, то вот как завтра надо на пол дня и все заняты... еле сестру уговорила
miele
я хожу с ребенком гулять в парк, так там почти все дети с нянями, причем некоторым детям еще и года нет. у нас обычно договариваюся не на часовую оплату, а раз в месяц, но это если с ребенком каждый день сидеть надо, так дешевле получается. а так у нас час где то 2-3,50 евро. а к подруге приходит "бабушка за деньги" из деревни, они за городом в частном секторе живут, она очень довольна.
melabea
Прежде чем нанимать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список нянь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.