Полная версия этой страницы: Ребёнок и мобильный телефон
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
все уже забыли, как прошло то время, что мы не пользовались да и не знали, что такое мобильный телефон. Лично у меня он появился впервые в 20 лет. Это была огромная труба , которая занимала половину моей сумочки. Сейчас мы и представить себе не можем жизнь без мобильников. Привыкли. Моя знакомая с мужем подарили своей дочки первый мобильный телефон в 4 года. Вопрос: нужен ли ребенку в таком возрасте в дет. саду мобильный телефон? Или лучше повременить хотя бы до 7 лет, когда ребенок будет возвращаться уже САМ со школы домой...

в каком возрасте вообще "сажать" ребенка на мобильный телефон, как вы считаете, родители?
domovoj
Я думаю купить малому телефон не раньше школы. Там ребенок уже самостоятельность приобретает и волнения больше. Если и не захочет все равно куплю!
Это я сейчас так думаю, может потом мое мнение поменяется smile.gif
А так, в нашей семье к мобильнику вообще равнодушны. Я дома его забываю, когда с мелким гулять иду, муж тоже легко его может оставить. Артем только музыку слушает на нем, ходит по квартире танцует smile.gif
тётя Люда
domovoj, ага, он у тебя в 4 года скорее всего будет клянчить, чтоб ты ему купила, т.к. захочет показать мальчишкам, что у него там "суперские" игрушки.... во всяком случае вот у знакомой пары дочка в 4 года уже клянчила, чтоб купили.
domovoj
тётя Люда, ой да и пусть. купим. Они благо дешевые (можно купить не суперскую модель). Один раз потеряет, сломает и закончиться его игрушка smile.gif
Milana
Считаю, что до школы нет смысла покупать ребенку телефон. А вот в школу пойдет, тогда да, уже надо. Тем более если школа далеко от дома и будет он ходит туда один. А если в 4 года попросит, то не куплю. Нефиг баловать, пусть даже и дешевый...
Teddy
На детской площадке девочка была с телефоном...Так ржачно, звонила маме каждые 2 минуты..." Мама, я на горку залезла", "Мама я такой пирожок слепила"...вообщем я думаю мама была совсем не рада, что у дочери телефон. Хотя в принципе сейчас это не так дорого, зато всегда знаешь, чем ребенок занимается.
тётя Люда
Teddy, да ну, это, по-моему, уже баловство. Тоже считаю, что лучше купить мобильник, как ребенок пойдет в школу.
Teddy
тётя Люда, Конечно баловство...для неё это игрушка. Я ситаю, что телефон должен появляться у ребенка тогда, когда он начинает один ходить в школу, ездить в общественном транспорте...чтобы если что, он мог сразу сообщить маме.
Эгоистка
у нас в сад не разрешают телефоны приносить...и правильно, я считаю. Дочке сейчас 6 лет, телефоном она пользоваться умеет, но своего пока нет. Планирую подарить на 7 лет. Оставляю ей свой телефон, если она остается дома одна или в машине с мелким сидит.
bantik
Я считаю что если и покупать детям то уж без наворотов, а то быстро или украдут или потеряет.
У меня помню сестра выделывалась в 6 классе или 7, ей купили телефон, так она его вместо калькулятора использовала и на уроке пошла сдавать тетрадь а телефон оставила на парте. Звонок, входит другой класс. Пока она ходила, телефон свиснули. Ну училка конечно помогла, клас заперла чуть ли е обыскала всех. В общем телефон вернули, не лично, подкинули ей в портфель. Но зато урок ей был. Надолго запомнила.
У мння одной из первых в классе появился телефон, гиганский, нокия 2110, правда подержаный. Был у меня и у подруги. Как зазвонит на уроке, учителя так нервничали... ))
Доктор Хаус
До школы точно не куплю и вообще хочется ребёнка контролировать не только с помощью мобильного телефона.

Я теперь думаю как мы ходили сами в школу с первого класса и без мобильного ????
тётя Люда
Доктор Хаус, ну в первый класс, пару раз меня мама водила, потом с братом иногда шли. потом уже сама. Да и школа была рядом (10-15 минут пешком), не нужно было переходить дорогу с машинами. Но вот, когда во вторую смену учились, то я приходила домой, когда уже ооочень было темно и с фонарями тогда проблемы были, и ведь всё равно родители знали, что я приду домой.
MashaSHyk
ЕСТЬ ЧЕЛ, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО МОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС ПО ПРОСЛУШКЕ МОБИЛЬНОГО ВАШЕГО РЕБЕНКА, ДЕТАЛИЗАЦИИ И РАСПЕЧАТКЕ СМС. ДОРОГО. КОНТАКТЫ: +79385393638
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.