Здравствуйте! С наступившим 2023 годом вас!

Зарегистрировалась на этом ресурсе в надежде найти общение для моей мамы. Год назад она переехала в Таллинн из Нарвы и сейчас живёт в Ласнамяэ. В Нарве она прожила всю свою сознательную жизнь, и там у неё был большой круг друзей и знакомых. Здесь, в Таллине, она пока не нашла новых знакомых, поэтому скучает по Нарве.

Маме 74 года, она любит общение, прогулки на свежем воздухе (часто гуляет в Тондираба парке),читает новости в Интернете, умеет пользоваться компьютером, общается по Viber и WhatsApp, читает художественную литературу, вяжет крючком, заботится о своём здоровье и питании.
Мама не говорит по-эстонски, к сожалению.
Может быть, ваши родственники или знакомые примерно этого возраста тоже ищут живое, непосредственное общение в Таллинне, может, они тоже когда-то жили в Нарве

Я очень рада,что мама живёт теперь в Таллине, мы часто общаемся, но общения со мной ей явно мало, т.к. я много работаю и не могу в любой момент прогуляться с ней по магазинам или сходить в театр.

Также может кто-то подскажет какие-то клубы по интересам для пенсионеров или что-то подобное. Может, кто-то из вас поделится своим опытом решения этой проблемы. Буду благодарна за все отклики.
С уважением, Жанна.