Полная версия этой страницы: Сыроедение - правильное питание?
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
Вот читаю всё свою книгу и там даже о правильном питание сказано и приведено в пример сыроедение.
Выпишу сюда основные принципы, что запомнила и уложилось у меня в голове из прочитанного (прослушанного):
1) Пить нужно за 15 минут до еды или спустя 2 часа после приёма пищи.
2) Вести раздельное питание. Вообще только свежая зелень сочетается со всем, остальное нужно есть с паузами, чтобы в организме перерабатывалось слоями, а не всё вместе.
3) Вообще у человека организм зачастую зашлакован, особенно у тучных людей и тех, кто питается неправильной пищей (гамбургерами и т.д.) И когда организм зашлакован, люди часто болеют и у них мало энергии.
4) Что нужно исключить из рациона: зерновые (это мертвое всё), мучные изделия (из-за них гастриты), молоко (он поясняет в книге, что оно не полезно), консервы, макароны и каши. Также варенная картошка не является полезной, раньше ею вскармливали свиней, чтобы у них откладывался жир.
5) Нужно есть морские водоросли, сырыми фрукты и овощи (можно замороженные) и мясо. Вообще про мясо еще не совсем поняла, но фрукты и овощи лучше есть сырыми. Он говорит, что сразу перейти на сырое человеку очень трудно и нужно это делать постепенно и начинать можно с пророщенных семян, оставив в воде на 1-2 суток (там от разных зависит). Они гораздо полезнее каш и содержат много натуральной энергии для человека.
6) еще голодание от 1-7 дней очищает организм от шлаков.

Короче он пишет в основном о сыроедении, что если вы и ваши дети будут этого придерживаться, то они никогда не будут болеть простудой, запорами, поносами и гастритами и жить будут долго.
А еще он говорит, что всё, что проходит тепловую обработку (варенная пища, про жаренную я вообще молчу), всё это теряет витамины.

Всё это вроде понятно, но я себе представить не могу, как есть сырую пищу. Даже пророщенные семена wacko.gif А может стоит попробовать? rolleyes.gif

Что вы об этом думаете? Как вы относитесь к сыроедению? Правильно это или нет? Могли бы вы перейти на сыроедение хотя бы постепенно?
domovoj
Проросшие семена иногда покупаю на выходные. Добавляю в салат. Но вкуса не чувствуется. Трава-травой. Но говорят, полезно.
Я вообще ЗА за раздельное питание. Считаю его логичным и правильным. Но не придерживаюсь. Люблю поесть вредно. Поэтому и толстая smile.gif
тётя Люда
вот фрагмент из книги про сыроедение, просто послушайте.
http://fiwqa.mylivepage.ru/file/2558/4958_Trans-050.mp3

А вообще там много сказано, скачивать нужно и слушать и слушать smile.gif Подробно, нужно скачивать книги по этой ссылке http://rutor.org/torrent/17046/vadim-zelan...g-2006-2008-mp3 Для тех, кто хочет smile.gif
про правильное питание сказано в VI книге в разделе "живая кухня"

domovoj, а я худая и зашлакованная unsure.gif Так что толку-то от моей худобы?
тётя Люда
вот я сегодня стараюсь пить до еды за 15 мин. и после спустя 2 часа. Вот плотно поужинали с Лизой в 19:00, вот сижу 2 часа и терплю, не пью, а пить-то как хочется. Я же привыкла пить сразу после еды, хотя уже давно знаю, что так не нужно делать. Еще и она у меня грудь сосёт - вдвойне сушняк. Всё, вытерпели, ушла чай делать biggrin.gif Не знаю, надолго меня так хватит? rolleyes.gif
kappa
мы уже давненько стараемся придерживаться раздельного питания. Рыба или мясо с овощами, зеленью. Картошку и макароны оооочень редко едим. Сейчас я начала вводить прикорм малышу и готовлю всё в пароварке ей. Мне и самой нравится приготовленная в ней пища, вот если бы и муж ел такую rolleyes.gif тогда небыло бы и лишних соблазнов. А так начнёшь ему жарить чего нибудь, то как то самой неудержаться blush.gif и не съесть biggrin.gif .
bantik
Смотрю передачу "званый ужин" Там был как то сыроед. Молодой парень и есть только сырые овощи и фрукты, и еще орехи. Бред... я не наедаюсь сырыми овощами.

Помню мама семена проращивала, пыталась и нам это скормить, но мы убегали и отказывались)))
kappa
Цитата(bantik @ 24.8.2009, 10:01) *
Помню мама семена проращивала, пыталась и нам это скормить, но мы убегали и отказывались)))

lol.gif
Я считаю, мужчина должен мясо есть обязательно!!! другой вопрос в каком виде, варёное или жареное, но в рационе оно должно быть. Овощи ведь быстро проскальзывают, долго в организме не задерживаюся biggrin.gif
тётя Люда
что-то я попробовала пару дней продержаться на овощах и фруктах, что-то это не для меня... постоянно есть хочу и желудок урчит. Не могу я без мяса. До вегетарианки мне явно далеко. Я лучше съем мясо, чем буду постоянно голодной на "зелени".
Но есть один большой плюс. За эти 2 дня, у меня организм работает как будильник, и в туалет, пардон, хожу в одно и то же время, почти до минут. Или это уже от режима?

Не-е, всё-таки я лучше побалую себя иногда пирожным, шоколадкой и мясом, хоть и вредно это.
lilitka
Мне кажется, что сыроедение - это не для нашего климата. Летом я могу питаться почти одними свеживи фруктами и овощами. А вот зимой хочется отварной картошки и мяса smile.gif
sanchez1975
Здравствуйте. Я сыромоноед уже более года. Сыромоноедение – это питание живой растительной пищей не смешанной между собой, то есть в один прием кушается один вид продукта, исключены салаты ,соки ,масло, соль , специи,единственный напиток который мы признаем –ключевая вода. Моя супруга пока просто сыроед уже семь месяцев ( она еще пока не может отказаться от салатов) , дочка у нас веганка . Мы хотим найти единомышленников. Также готовы поделится своим практическим опытом . Да еще хочу высказать свое мнение по книгам о сыроедении. Авторы всех книг о сыроедении всего лишь теоретики так как настоящими сыроедами не были . Вообще просто сыроедение (то есть салатики и прочая хрень ) это разновидность блюдомании(пищевой наркомании) .Да и вообще все эти книги – это бизнесс, хоть там и написано много правильных вещей ,но заканчиваются они как правило всякими рецептами салатиков., а салатики это тупиковый путь . Кого заинтересовала эта информация вот ссылки по теме http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/ http://syromono.info/ru/page/vlyyanye-na-o...otannoy-pyshchy
adelina
Я когдато пробовала раздельное питание,меня хватило на пол года.Но потом когда я начала питатся так как и раньше,у меня начались проблемы с желудком.Было трудно переваривать пищу,от чеснока желудок стал болеть,жирное не могла есть-тошнило потом.Отсюда мораль-если и начинать правильное питание,то бросать это уже нельзя,иначе могут быть проблемы.Ещё я читала,что так как наши предки веками питались не правильно,наш организм уже привык к этому и научился переваривать даже не совместимую пищу.
sanchez1975
Цитата(adelina @ 28.3.2010, 12:51) *
Я когдато пробовала раздельное питание,меня хватило на пол года.Но потом когда я начала питатся так как и раньше,у меня начались проблемы с желудком.Было трудно переваривать пищу,от чеснока желудок стал болеть,жирное не могла есть-тошнило потом.Отсюда мораль-если и начинать правильное питание,то бросать это уже нельзя,иначе могут быть проблемы.Ещё я читала,что так как наши предки веками питались не правильно,наш организм уже привык к этому и научился переваривать даже не совместимую пищу.

Наш организм это совершенная био машина ,и может работать практически на любом топливе(что показывает практика) .Но физиологически он заточен под сырую растительную пищу,как и любой другой живой организм на нашей планете.Если пища не соответсвует нашей физиологии ,то плата за ее употребление - болезни и раннее старение.Aкадемик Павлов писал что смерть раньше 150 лет считается насильственной.
Katsyone
Привет. Я тоже на живом питании. Автор книги случаем не Зеланд ли Вадим? biggrin.gif

Стану другом, за пророщенную гречку... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.