Полная версия этой страницы: Стеклотара, бутылки сдаем?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Admin
Мне вот тут стало очень любопытно-интересно... И решил создать опрос:
Что вы делаете со стеклотарой? Копите, сдаете ли вы пустые бутылки-банки?
Вообщем все ваши мысли по поводу стеклотары здесь smile.gif
Доктор Хаус
Коплю и сдаю, привычка накаплевать много, ну на крон 50-70, сдаю как правило в какой то большой магаз, чтоб потом продуктов купить
тётя Люда
выкидываю (оставляю у помойки), потому что редко что-то покупаю, что можно потом сдать. А из-за одной бутылки тащится потом в магаз и сдавать - это не для меня. Не пьющие мы.
Admin
тётя Люда,
Значит я все таки не один такой wink.gif Хоть и бутылок у меня хватает и пьющие мы tongue.gif
Ну не нравиться мне эту тару дома складировать (да и места не особо для складирования),
а потом еще и до пункта стеклотары все это дело тащить... а он еще и закрытый окажется...
domovoj
Муж, экономист, сдает. Хотя бутылок штук 5 за месяц накапливается. Они меня начинают раздражать, он и тащит эти 5 бутылок и сдаетsmile.gif
bantik
всегда сдаю)) у нас много накапливается, муж пиво пьет по выходным, минералку или лимонады в машину покупает с собой. особенно за пару дней до зарплаты, если не хватает денег то помогает
Доктор Хаус
Я думаю по поводу бутылок можно сказать что копейка рубль бережёт.
Milana
Всегда сдаем. Один раз на 600 еек сдали. Складировать есть куда...
Эгоистка
сдаем раз в 3-4 месяца крон на 150-200...пьем много smile.gif
Teddy
Стараемся сдавать...
тётя Люда
Скоро Новый год, будет много бутылок, НО! почему не все бутылки сдаются? Почему бутылки из под шампанского нельзя сдавать?
генерал-майор Талалаев
ты же за эту бутылку не платила залоговые деньги.
тётя Люда
генерал-майор Талалаев, разве? А где это можно узнать - по чеку?
anton.eltel
Именно по чеку. Стоимость тары на чеке указывается отдельно.
anton.eltel
Посыпаю голову пеплом....
Вопрос был не ко мне и получается ,что я нагло и бесцеремонно влез в беседу двух уважаемых людей. Мои извинения и с Новым Годом,друзья мои....
bantik
тётя Люда, на бутылке которую сдавать можно должен быть соответствющий знак, пин код, по которому она автомат проходит. Без этих эмблемок не распознается и не сдается. Если ты у любой пивной сдерешь этикетку, то тоже не примут. А вино, мартини, шампанское, коньяк, водка они все без этикеток. То есть бесплатные бутылки
генерал-майор Талалаев
anton.eltel, не стоит пеплом осыпаться! форум это есть одна из форм открытого общения. Влезание в беседу здесь только приветствуется smile.gif
anton.eltel
Спасибо,коли так....
Общению буду только рад rolleyes.gif
генерал-майор Талалаев
anton.eltel,
ты работаешь в Eletel NEtworks или это просто совпадение? smile.gif

тётя Люда, а бутылки из под шампанского, водки и вин, говорят, всё-таки принимают, но не в машазинных пунктах приёма а в подвальчиках. Цена бытылок составляет до 30 центов, так что проще выбросить в урну для тары и не париться smile.gif
тётя Люда
ЭМ, а бутылки сдаются с пробками или без? rolleyes.gif biggrin.gif а то накопилось, выкидывать жалко ....
bantik
тётя Люда, без разницы, ты ж в автомат сдаешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.