Полная версия этой страницы: Баннеры для форума
Форум Эстонии > Инфо > Privet.ee - форум для вас
Admin
И так, думаю настала пора нашему форуму обзавестись рекламными баннерами для продвижения, раскрутки форума.
Уж не судите очень строго - рисуем, как умеемwink.gif Но все же: предложения, идеи - принимаютсяsmile.gif
А пока предлагаю вашему вниманию первые варианты баннеров:



тётя Люда
Из предложенных первый - самый нормальный.
domovoj
мне второй нравиться, но если бы он так активно не мигал бы smile.gif
тётя Люда
Admin, а можно сделать плавный переход на втором баннере, чтоб не резко мигал? Или как бы постепенное потемнение и высветление на вторую картинку в Macromedia FLASH так можно сделать wink.gif
Admin
Активно мигает - для того что бы привлечь внимание.
С флешем я к сожалению не дружу, да и специалистов знакомых по флешу нету.
Оценивание - это конечно хорошо... Но больше интересуют ваши идеи оформления, тексты для баннеров и тд.
тётя Люда
текст:
Vse.vmeste.ee - вливайся, не зазнавайся!
можно еще посмотреть что мы писали в теме про слоган. Но если есть у кого еще идеи, подкидывайте, не стесняйтесь.
Admin
После некоторых переделок, получились вот такие баннеры:




domovoj
мне третий нравиться
тётя Люда
а мне - первый.

Вот если первый баннер будет переходить после фиолетового цвета сразу в третий - сделать это как один баннер, то было бы хорошо, имхо.
Admin
Все эти, три последних баннера будут рекламировать наш форум по очереди на разных сайтах, через баннерообменную сеть. Где максимальный размер баннера разрешен 20КБ. Если баннеры обединять - увеличивается размер баннера, да и слишком ляписто будет для одного баннера /имхо/ конечно.
После того, как баннеры будут показывается какое то время - будет видно по статистике, какой из баннеров нажимается чаще и получился более интереснее... После чего баннер с плохим откликом можно будет заменить, и тд.
Admin
По поводу статистики баннеров, кому интересно:
Баннерная реклама форума - всего было сделано более 200000 показов наших баннеров на других сайтах.
Самые "нажимаемые" баннеры оказались номер 1 и 3 - кого то вкус не подвел wink.gif CTR у банеров получился 0.4%
Баннер по номером 2 отстал по своим показателям по нажимаемости от остальных - за что будет наказан tongue.gif
Так что пока для рекламы форума используются баннеры 1 и 3, вот такой вышел выбор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.