Полная версия этой страницы: Кто недавно переехал из России?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Елизавета
Здравствуйте, я собираюсь получать ВНЖ (как этническая эстонка).
Поделитесь опытом кто недавно перебрался, с какими столкнулись трудностями. Какие впечатления на новом месте.
Мне интересна любая информация. Где снять жилье, как с трудоустройством без языка, как его быстрее выучить.
У меня сын заканчивает 9 класс, есть ли школы с русским языком обучения. Как адаптируются в Эстонии дети из России.
Заранее благодарна.
Barbara1985
Ой,можно постою-послушаю)Тоже это предстоит скоро совсем)Будем знакомы))
Елизавета
Ура, я не одна! Только к сожалению никто не отвечает((( А я очень переживаю, как мне быть с ребенком, в смысле обучения его в школе.
Barbara1985
Цитата(Елизавета @ 21.3.2018, 13:32) *
Ура, я не одна! Только к сожалению никто не отвечает((( А я очень переживаю, как мне быть с ребенком, в смысле обучения его в школе.

Может ответят)Про детей ничего правда не знаюsad.gifА про взрослых вычитала про бесплатные языковые курсы от центра "Наши люди". На него правда с записью какая то беда была,но обещали поправить)
А вы уже подали документы?Кто у вас эстонец был,если не секрет?Дедушка?
Kadri
Привет. Я в Эстонии 3.5 года живу, переехала из России. Если есть вопросы, то попытаюсь ответить=))))))
Елизавета
Цитата(Kadri @ 13.12.2018, 19:18) *
Привет. Я в Эстонии 3.5 года живу, переехала из России. Если есть вопросы, то попытаюсь ответить=))))))

Здравствуйте! Рада буду пообщаться. Как вам удобнее - на форуме или, к примеру, по WhatsApp?
Переезд дело сложное, вопросов куча. Буду счастлива, если Вы поделитесь опытом.
Kadri
Цитата(Елизавета @ 14.12.2018, 23:08) *
Здравствуйте! Рада буду пообщаться. Как вам удобнее - на форуме или, к примеру, по WhatsApp?
Переезд дело сложное, вопросов куча. Буду счастлива, если Вы поделитесь опытом.

лучше пока на форуме, а дальше видно будет=))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.