Полная версия этой страницы: Кожные заболевания у детей
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
domovoj
Мы с России приехали с прыщами. Весь бок ОТ и ДО. Много много маленьких прыщиков. Сначала были красные, потом просто пупырышки остались. И еще появляются новые, но мало. Мы так предположили, что это потничка. Он у нас сильно потеет, когда спит. Температуры не было, аллергии с рождения не было. В России ел много всяких ягод, так что реакция на них может быть.
Сегодня сходила в аптеку за чередой, ромашкой и морской солью. Попробую покупать в этом. Еще мажу Скинкапом.


Как у нас обстоят дела с кожными врачами? В мустамяэ куда идти? К семейному надо сначала?
lilitka
Эрику обсыпало после поедания клубники в немерянных количествах, хотя до этого аллергии тоже не было.
Если хотите показаться врачу, до для начала к семейному.
Я Эрику не показывала врачу, так как точно знала, что от ягоды.
domovoj
lilitka, о-даа, земляники он съел ооочень много. Прям сам по грядкам ползал.
kosska
у нас тоже подобные высыпания были, как раз когда у нас теплая погода (жарко и влажно) была - сначала подмышками высыпало, потом по всем ручкам пошло. Были у семейного сказала потничка, а на ручках такой грибок кожный, от влажности и жары прописала мазь travocort, мазали прямо на прыщики вечером после мытья. прошли где-то за пару недель, я еще мазала кремом чайного дерева от вивасан, подруга принесла - тоже помогал хорошо, просто travocort долго мазать нельзя.
domovoj
kosska, у Артема только пару участков красные и "некрасивые". Остальное просто прыщики бесцветные. А травокорт у меня есть. Как раз из России привезли, там он без рецепта. Правда для мужа, у него переодически грибок на ноге вырастает smile.gif
domovoj
У меня подозрения возникают, что у Артема диатез, или дерматит. Вот и съездили блин к бабушке в Россию, витаминов покушать. Так ничего не проходит, только новые появляются. Вроде уже не потеет.
На логтевом сгибе появилось небольшое пятно, и он его чешет. Уже больше недели ничего не ест аллергичного. Эх, неужели у него будет как у меня. Я с этой гадостью всю жизнь cray.gif
тётя Люда
domovoj, а к врачу ходили?
domovoj
тётя Люда, нет еще.
domovoj
Сегодня отправила мужа записать нас к дерматологу в детскую поликлинику на тервисе 28. Подумала, что если в нашей поликлинике нет детского ЛОРа, то кожного уж точно не будет. Меня очень удивило, что в детской поликлинике нет детского дерматолога. Круто, однако. Сказали, что только на Рави. Интересно, а я могу в медикум записаться? Там вроде был. Правда очереди в 2 недели. У нас уже все проходить потихоньку стало
тётя Люда
domovoj, тогда может и не стоит записываться к врачу? smile.gif
domovoj
тётя Люда, я тоже так подумала. Если все пройдет до визита, то отменю.
domovoj
У Артема прыщи только вот начали проходить. И я предполагаю, что это на кохупиимакреем. Я только его перестала давать. Остальное по прежнему в питании.
bantik
мне семейный посоветовал сходит к кожному врачу. прыщики у ребенка ей не понравились. что то не могу найти нигде. Нашла только частного где за визит 25 евро. подскажите где еще есть и желательно детский
Teddy
bantik, http://www.medicum.ee/index.php плата за визит 3,20 с детей 1,60. Я думаю в любой поликлинике есть такие врачи.
bantik
Teddy, ага, спасибо, записалась на 15 сентября.
Teddy
У мелкого на руке вскочила бородавка. Сегодня поедим на Рави прижигать, там без записи прижигают по средам с 14.00 - 17.00 и по четвергам с 13 -15.00. Пока на больничном можно сделать, как раз заживёт пока дома сидим.
Teddy
Сходили, прижгли. Даже не заплакал. Оказывается бесплатно прижигают последную неделю. С 9-ого мая уже будет стоить от 5 евро.
domovoj
Teddy, чем прижигали?
Teddy
Жидким азотом. Правельней конечно сказать, замораживали biggrin.gif .
bantik
Нам тоже прыщики прижигали в медикуме. Мелкая орала. Но там 1 процедура была всего. Прыщики это были какие то молюски на лице.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.