Полная версия этой страницы: Неоплаченные медицинские услуги в Латвии.
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
AnnaLeya
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где я могу получить информацию о неоплаченном счете, за вызов скорой помощи в Латвии.
Я работаю в Риге, на момент вызова скорой помощи у меня была страховка только в Эстонии и не было EUROOPA RAVIKINDLUSTUSKAART, мне выстовили счёт 99.60 евро, я должна была оплатить в течение 30 дней, но я этого не сделала, так как этот счёт забрал начальник и сказал, что оплатит он, после чего я еще отработала у него 2 недели, потом оказалось ,что он не платит зарплаты, я ушла с этой работы, перед уходом попросила предоставить мне информацию об оплате или сам счет, который был выдан медиками, в ответ получила документы все в офисе, он свяжется со мной на следующий день и предоставит документ. В итоге никакой информации от него нет. Я не знаю где посмотреть и куда оплачивать свою задолженность. Сейчас мне требуется помощь по оказанию медицинских услуг в Риге, но я боюсь обращаться в больницу по причине неоплаченного долга.
P.S. Сейчас уже приобретена карта EUROOPA RAVIKINDLUSTUSKAART.
higuiz1
Цитата(AnnaLeya @ 12.12.2017, 11:27) *
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где я могу получить информацию о неоплаченном счете, за вызов скорой помощи в Латвии.
Я работаю в Риге, на момент вызова скорой помощи у меня была страховка только в Эстонии и не было EUROOPA RAVIKINDLUSTUSKAART, мне выстовили счёт 99.60 евро, я должна была оплатить в течение 30 дней, но я этого не сделала, так как этот счёт забрал начальник и сказал, что оплатит он, после чего я еще отработала у него 2 недели, потом оказалось ,что он не платит зарплаты, я ушла с этой работы, перед уходом попросила предоставить мне информацию об оплате или сам счет, который был выдан медиками, в ответ получила документы все в офисе, он свяжется со мной на следующий день и предоставит документ. В итоге никакой информации от него нет. Я не знаю где посмотреть и куда оплачивать свою задолженность. Сейчас мне требуется помощь по оказанию медицинских услуг в Риге, но я боюсь обращаться в больницу по причине неоплаченного долга.
P.S. Сейчас уже приобретена карта EUROOPA RAVIKINDLUSTUSKAART.

из Латвии. Честно - выглядит со стороны не очень хорошо. Я думаю реквизиты можно найти в интернете, но оплатить я думаю не получится, так как вы не гражданин...
Что-то я не помню, чтобы мои за вызов скорой что-то платили.
Вот есть небольшая сносочка:
Инспекция здравоохранения

Сюда можно обратиться с жалобой, либо для уточнения информации. Информационный телефон Инспекции - 67819671 (доступен с 8.30 до 17.00)(сайт и телефон доступны на русском/латышском/английском).
К сожалению негражданам мало что положено sad.gif
Пробывали позвонить сюда? Если нет, то можно обратится в крайнем случае в бюро по правам человека, либо в полицию... Сказать, что работодатель Вас обманул и прочее

з.ы. без полиса так еще меньше возможностей для неграждан...Идиотизм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.