Полная версия этой страницы: LIVEst - youtube канал об Эстонии
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
LIVEst
Всем привет! rolleyes.gif

Хотел бы представить вам свой видео канал посвящённый нашей стране. Снимаю интересные места где люблю гулять. В будущем планирую расширить тематику. Уровень любительский, поэтому был бы рад критике и пожеланиям.
Если понравится, пожалуйста подписывайтесь.

Вот кое-что из последнего...

Водопад Кейла-Йоа


Маяк Пакри возле Палдиски


Болото Виру


Если администрация форума не против, хотел бы публиковать свои видео в этой теме. Заранее спасибо! drinks.gif
Admin
Отличные, интересные видеоролики! Администрация форума только ЗА!
А если под видео будет небольшое описание, что и где это находится (координаты) - будет вообще здорово!!!
LIVEst
Пятый по величине город в Эстонии, Раквере привлекает гостей развалинами впечатляющего замка ХIII века, современной главной городской площадью и спа-культурой.

Rakvere Castle & Old City, Estonia. Linnus. Замок.
LIVEst
Всего 350км от Таллина и вы в культурной столице России - Санкт-Петербурге. Наши города всегда были тесно связаны - туристически, экономически и культурно. Мы посвятим 4 ролика этому прекрасному городу.

The Beauty of Winter Saint Petersburg at Night. Ночной Санкт-Петербург.
LIVEst
Музей Фаберже. Очень понравилось!

Faberge Museum Saint-Petersburg, Russia
LIVEst
Прогулка по рождественскому старому Таллину. Посетим рождественскую ярмарку, увидим главную ёлку Эстонии на Ратушной площади, ощутим дух Рождества.

Christmas Time in Old Tallinn
LIVEst
Один из способов лучше изучить эстонский язык - это посещение т.н. языковых кафе, где в свободной и непренуждённой форме можно пообщаться как между собой, так и с носителями языка. Мероприятия проходят регулярно и посещение бесплатное.

Языковое кафе
LIVEst
Вот так выглядит летняя столица Эстонии город Пярну зимой. Совершим маленькую прогулку ясным рождественским утром - побываем на берегу реки, побродим по улочкам старого города и зайдём на великолепный зимний пляж. Если понравилось видео - поддержите его на ютюбе. Спасибо!

Зима в летней столице Эстонии городе Пярну.
LIVEst
Другая сторона Таллина - заброшенный район коплинских линий. Место с интересной историей и отличными перспективами развития. Поражает своей уникальной красотой и трагической судьбой. Как вы относитесь к таким местам в своём городе?

Kopli Liinid


LIVEst
Поздравляю всех с Новым Годом! Смотрите потрясающий новогодний салют в Таллине:

Tallinn New Year Fireworks
LIVEst
Немного оффтопика, но после поездки в Питер не могу не поделиться этой красотой. Санкт-Петербург поражает своим великолепием, красотой и значимостью в истории. Безусловно является одним из самых красивейших городов в мире. А какое ваше любимое место или достопримечательность в этом прекрасном городе?

Интересные факты о Санкт-Петербурге.


LIVEst
Зимний шторм в Таллине. Большие волны обрушились на пирс Меривялья в Пирита. Скорость ветра достигала 25м/с. Снято 7го января 2018 года.

Зимний шторм в Таллине
LIVEst
Как сейчас выглядит военный мемориал Маарьямяэ в Таллине, что будет построено на месте немецкого военного кладбища, какое будущее у советского памятника...

Мемориал Маарьямяэ в Таллине
LIVEst
Мы посетили очень интересный и интерактивный музей кино в Таллине » https://youtu.be/JNKat79-Bd0
Эстонский музей кино был основан осенью 2006 года для того, чтобы подчеркнуть ценность истории эстонского кино. В его фондах есть использовавшиеся в экранизациях костюмы и реквизит, касающиеся истории эстонского кино фотографии, рукописи, документы, памятные предметы, печатные издания и кинотехника. Большинство материалов касается легендарной киностудии «Таллинфильм».

Эстонский музей кино


LIVEst
Выходные выдались активными и получилось снять сразу 3 видео. Представляю вашему вниманию.

1. Горхолл Таллина. Горхо́лл (городской холл, эст. Tallinna Linnahall) — культурно-спортивный комплекс в Таллине, Эстония. Расположен на берегу залива, рядом с Пассажирским портом и в непосредственной близости от стен старого города Таллина. Строительство завершилось в 1980 году, к открытию летней Олимпиады. Находится в заброшенном состоянии.

Linnahall


2. Сжигание новогодних ёлок. Управа района Ласнамяэ организовала огненное шоу - сжигание разнообразных скульптур, созданных из отслуживших свое новогодних елок, а также большой единый костер. Художники Хенри Тимуск и Маргус Контус создали из елок ансамбль огненных скульптур, посвященных столетию Эстонской республики. На мероприятии выступала старейшина района Мария Юферева. Кульминацией праздника стал большой костер и выступление Пеэтера Йыгиоя со своим барабанным и огненным шоу.

Burning trees


3. Отличный музыкальный вечер на фестивале студенческого джаза в Клубе Разных Комнат.

Jazz
LIVEst
Ратушная аптека – это наиболее старая аптека в Европе, работающая в своем оригинальном помещении. В городском архиве есть запись от 1422 года, согласно которой на городском совете присутствовал фармацевт Николаус, бывший уже третьим ратушным аптекарем в истории города...

Ратушная аптека - старейшая в Европе.
LIVEst
Представляю два новых видео:

1. Постоянная экспозиция Морского музея Эстонии в башне Толстая Маргарита располагается в орудийной башне 16-го столетия.
Башня Толстая Маргарита


2. "Зимнее пламя" - районы Таллина Кесклинн и Кристийне провели совместное огненное шоу.
Огненное шоу в центре Таллина.

LIVEst
KUMU – главное здание Художественного музея Эстонии. На пяти этажах экспонируются коллекции искусства Эстонии с начала XVIII века, произведения советского периода и современного искусства:

ART MUSEUM of Estonia - KUMU


Музей был открыт в 2006 году. В 2008 году KUMU было присвоено звание «Европейский музей года». Роль KUMU заключается в том, чтобы быть образовательным, но при этом и развлекательным центром, вдохновителем искусства и художественной жизни, исследовательским институтом, местом для размышлений, несущим посыл стабильности, местом формирования и обретения впечатлений, создателем и интерпретатором значений.
LIVEst
Пришла долгожданная зима. Представляю два новых видео.

1. Замёрзший водопад

Замёрзший водопад

Своеобразен водопад зимой, когда застывшая во время морозов водная масса превращается в сверкающую ледяную стену с большими ледяными сосульками. Между свисающим с края водопада льдом и стеной водопада может образоваться туннельный ход, ограниченный с двух сторон льдом.

2. Зимние развлечения в Нелиярве

Зимние развлечения

Красота зимней Эстонии привлекает как местных жителей, так и многочисленных туристов из-за рубежа. В это время года в сельской местности вы сможете всласть надышаться свежим бодрящим воздухом. Жители Эстонии с древних времен привыкли проводить время на свежем воздухе. Возможностей для активного и спортивного отдыха у нас много – катание на лыжах, сноубординг, поездки на больших и финских санях, катание и походы на коньках, катание с горки на санкахЖители Эстонии с древних времен привыкли проводить время на свежем воздухе. Возможностей для активного и спортивного отдыха у нас много – катание на лыжах, сноубординг, поездки на больших и финских санях, катание и походы на коньках, катание с горки на санках...
Vladislav
Спасибо.
Видеорепортажи- хорошие.
LIVEst
Цитата(Vladislav @ 11.2.2018, 14:56) *
Спасибо.
Видеорепортажи- хорошие.


Спасибо.

Зима во всей красе. Вот так мы катаемся на санках в Таллине:

Катание на санках на Певческом поле


Построенное в 1960 году Таллиннское Певческое поле было первым послевоенным современным строением. Архитекторами уникального для Европы строения были Алар Котли, Хенно Сепманн и Уно Тёлпус. При проектировании учитывались особенности ландшафта: люди сидят на склоне, и арка певческой эстрады отражает звуки к слушателям. Копия певческой эстрады построена в Вильнюсе.

В зимнее время склоны Певческого поля используются местными жителями для катания на санках, сноубордах и лыжах.
LIVEst
Последние зимние зарисовки:

1. Масленица в Эстонском музее под открытым небом:

Масленица


2. Катание на коньках в старом Таллине:

Катание на коньках



Спасибо за отзывы!
LIVEst
Эстония отпраздновала 100-летний юбилей военным парадом в центре Таллина:

100-летний юбилей


DJ Netsky зажег на фестивале электронной музыки:

DJ Netsky

LIVEst
Хаапсалу − замечательный городок с узкими улочками, миниатюрной ратушей и романтичными деревянными жилыми домами. На романтической набережной стоит Курзал, одно из самых прекрасных деревянных зданий в Эстонии. Культура спа-отдыха в Хаапсалу имеет глубокие корни.

Haapsalu


Немного видео с концерта БАСТЫ, который прошёл в Таллине (качество оставляет желать лучшего):

BASTA

LIVEst
Давно не было публикаций на форуме, но на канале появились новые видео.

1. Музей старинных автомобилей - красивейшие экспонаты Советского автопрома и другие раритетные экземпяры:
Automuuseum


2. 25 марта по всей Эстонии зажгли десятки тысяч свечей в память о жертвах депортаций 1949 года:
25/03


3. Короткое промо видео:
BMW X5


Спасибо за поддержку и отзывы!
LIVEst
Суур-Мунамяги – это самая высокая в Балтии вершина высотой 318 м над уровнем моря. В ясную погоду со смотровой вышки Суур-Мунамяги открывается прекрасный вид на природу Эстонии

.


В красивейшем здании Банка Эстонии в Таллине находится бесплатный музей, посвященный денежной системе Эстонии и ЕС

.
LIVEst
«Скансен» стал первым в мире этнографическим музеем под открытым небом в самом центре Стокгольма, где собраны дома и постройки с различных концов Швеции и даже целые комплексы, как, например, кузница, мастерская стеклодува, или пекарня:

1


База отдыха Пуллиярве расположена на юго-востоке Эстонии. Это идеальное место отдыха для людей, которые любят природу и времяпровождение на свежем воздухе:

2


Уличная ярмарка в Хаапсалу во время фестиваля Белой Дамы. За таинственными стенами епископского замка Хаапсалу скрывается легендарная Белая Дама. К легенде о Белой Даме можно приобщиться в августе, при полной луне:

3
LIVEst
Таллинская телебашня - одно из самых привлекательных мест в Таллине. С смотровой площадки на высоте 170м весь город как на ладони:
1


Эстонский Национальный Музей в Тарту:
2

LIVEst
Немного рождественского настроения из Европы!
Признанная лучшей в Европе ярмарка в Таллине:

Tallinn


И для сравнения рождественские зарисовки из Германии:

Germany
LIVEst
Всех с наступившим новым годом и Рождеством!
Спасибо за ваши отзывы о моём канале.
Хочу показать вам пару зимних зарисовок.

1. Выставка имбирного печенья в Таллине:
1


2. Зимняя поездка на Северо-Восток Эстонии:
2
LIVEst
Церковь Святого Николая (Нигулисте) в Таллине:

.


Весенняя прогулка по туристической тропе Мариметса, Эстония:

.
LIVEst
С Днём Победы!
Как в Таллине отмечали 9 Мая:

.
LIVEst
Аэросъёмка самого красивого водопада Эстонии - Ягала ►

.


Сапсёрфинг и закат на Таллинском пляже Штромка ►

.
LIVEst
Вид на Таллиннский холм Тоомпеа и парк Шнелли ►►
►►


Прекрасные виды Чудского озера, пляжа Каукси и рыбного городка Муствеэ ►►
►►
LIVEst
Немного военной тематики. 24 февраля в Эстонии отмечали День Независимости.

Парад Сил обороны Эстонии в честь Дня независимости ►
1



Силы обороны Эстонии и союзники НАТО | Показ военной техники и оружия ►
2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.