Полная версия этой страницы: Как деток своих называем?
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Эгоистка
Давайте поделимся кто как своих дочурок-сыночков называет? rolleyes.gif А они нас? Какие ласковые прозвища придумываем и почему?

Я дочь зову зайчиком, малышом, пупсом biggrin.gif Еще Наничкой..так она себя называла, когда совсем маленькой была. Сына кисой часто называю, потому что, когда родился, то не закричал, а мяукнул. Еще папа его мусей называет почему-то rolleyes.gif Еще, дочка недавно папе заявила "я твоя любимая женщина" до сих пор смеемся. dance.gif
тётя Люда
Цитата(Эгоистка @ 6.7.2009, 22:14) *
Еще, дочка недавно папе заявила "я твоя любимая женщина" до сих пор смеемся. dance.gif

вот это сказала lol.gif

Ну я Лизу называю ласково Лёкачка, Лёка-малёка, не знаю почему так пошло wink.gif
Milana
Муж называет: Кашкоед, обезьянка, пупс. Я : Тёмик, Тёмка, малявка, малыш, зайка, солнышко.
domovoj
Муж называет: Артемчик, Хмырек (когда был маленький, то делал "хм"), Я: Темчик, Артема
aishatanka
Поискала и чего-то не нашла темы про имена.
Сегодня в магазине чисто-эстонская мама (и внешне эстонка и говорила на эстонском без акцента, ну точно не иностранка) на весь магазин звала своего ребенка РОМАНИО! Мальчик еще маленький и по-моему даже не понимал, что это его имя. Я вообще заметила у эстонцев тягу к очень вычурным иностранным именам. А как же сохранение эстонской самобытности и культуры? Хотя скоро наверно тут в основном африканские и восточные имена звучать будут.
Camomila
aishatanka, это еще нормальное имя smile.gif А как тебе такие имена: Аргентея, Аркана, Милына, Негина, Плакилла, Феогния, Аверьян, Авундий, Ваптос, Дисеммиарт, Завулон, Кельсий, Мелетий, Рогволод, Самиддулло!!! lol.gif
aishatanka
Цитата(Camomila @ 16.11.2011, 10:36) *
aishatanka, это еще нормальное имя smile.gif А как тебе такие имена: Аргентея, Аркана, Милына, Негина, Плакилла, Феогния, Аверьян, Авундий, Ваптос, Дисеммиарт, Завулон, Кельсий, Мелетий, Рогволод, Самиддулло!!! lol.gif


Любят же некоторые родители поизвращаться! biggrin.gif
А еще у меня были соседи - эстонская семья и у них дочку звали Эмилия-Романья! Я, конечно, понимаю слово красивое, но по-моему они даже не в курсе были, что это вообще-то административный регион Италии. Наверно на макаронах или вине увидели название, понравилось, вот дочку и назвали, а что это вообще такое даже и не поинтересовались.
Teddy
Если так судить, то любое имя может на каком-нибудь языке означать что-то и округ это еще повезло.
тётя Люда
Вот это издевательство над детьми. А мальчику не проще ли было дать обычное мужское имя и просто с возрастом он запомнил бы свою дату рождения, чем такое!

А имя - Приватизация? Это родители больные на голову и думали, по-моему, больше о квартире, чем о будущем ребенка с таким именем. Своё бы имя лучше сменили бы на такое, ага, куда, там... бедные дети...

http://www.woman.ru/kids/medley5/article/51059/
Camomila
тётя Люда, ужас какой! Таким людям прямая дорога к психиатру!
favola
Цитата(aishatanka @ 16.11.2011, 19:10) *
Любят же некоторые родители поизвращаться! biggrin.gif
вот дочку и назвали, а что это вообще такое даже и не поинтересовались.

да-да-да! lol.gif
Галина по итал. курица
Света со шведского и того похлеще - потная
Лера с того же шведского - грязь, с немецкого учитель
И?? Под каждого не спляшешь
Teddy
Цитата
Света со шведского и того похлеще - потная


mda.gif Не стоит мне туда переезжать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.