Полная версия этой страницы: Как вам там живётся?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
andrey
Доброго времени всем!
Привет из Москвы. Хорошая штука - интернет, можно вот так вот запросто в соседнем государстве взять и спросить у людей : Как Вам там живётся? О чём мечтается? Сейчас Ваша жизнь лучше, чем была при СССР? Что изменилось? В какую сторону?
Фотографии или видео если есть какие показать - покажите smile.gif
Сам я был в 1985году в Таллине, 10 дней на новый год по профсоюзной путёвке. Жили мы с нашей деллегацией в гостинице Олимпия на 22 этаже. Путёвка профсоюзная стоила как сейчас помню 30 рублей. проживание и завтрак обед ужин плюс по 2 экскурсии в день. Мне понравилось. Очень.
Интересно сколько в наше время придётся потратить денег чтобы 10 дней там пожить так поесть, экскурсии посещать, на автобусах икарусах по музеям покататься. Radisson Blu Hotel Olümpia Tallinn

Vladislav
Цитата(andrey @ 3.3.2016, 19:42) *
Доброго времени всем!
Привет из Москвы. Хорошая штука - интернет, можно вот так вот запросто в соседнем государстве взять и спросить у людей : Как Вам там живётся? О чём мечтается? Сейчас Ваша жизнь лучше, чем была при СССР? Что изменилось? В какую сторону?
Фотографии или видео если есть какие показать - покажите smile.gif
Сам я был в 1985году в Таллине, 10 дней на новый год по профсоюзной путёвке. Жили мы с нашей деллегацией в гостинице Олимпия на 22 этаже. Путёвка профсоюзная стоила как сейчас помню 30 рублей. проживание и завтрак обед ужин плюс по 2 экскурсии в день. Мне понравилось. Очень.
Интересно сколько в наше время придётся потратить денег чтобы 10 дней там пожить так поесть, экскурсии посещать, на автобусах икарусах по музеям покататься. Radisson Blu Hotel Olümpia Tallinn

Конечно, город за последние тридцать лет - сильно изменился в центральных районах.
Vladislav
Конечно-город за последние тридцать лет - изменился в центральных районах.
andrey
Цитата(Vladislav @ 27.3.2016, 11:40) *
Конечно-город за последние тридцать лет - изменился в центральных районах.

Владислав, я хотел узнать, как вам там живётся, по сравнению со старыми временами, лучше или хуже? в чём лучше, в чём хуже?
Чтото мало ответов за полгода smile.gif
zerro
Цитата(andrey @ 13.5.2016, 17:49) *
Владислав, я хотел узнать, как вам там живётся, по сравнению со старыми временами, лучше или хуже? в чём лучше, в чём хуже?
Чтото мало ответов за полгода smile.gif

andrey, поинтересовавшись историей Эстонии, Вам станет понятно, что те "старые времена" большинством эстонцев воспринимаются как "время оккупации"(даже музей такой есть, в Таллине помоему),поэтому ответ тут скорее всего очевиден, когда жить то было лучше.
andrey
Цитата(zerro @ 14.5.2016, 8:29) *
andrey, поинтересовавшись историей Эстонии, Вам станет понятно, что те "старые времена" большинством эстонцев воспринимаются как "время оккупации"(даже музей такой есть, в Таллине помоему),поэтому ответ тут скорее всего очевиден, когда жить то было лучше.


да ну, не верю. буржуи и необразованные люди могут так думать. Остальные, не верю что так думают.

После вхождения в СССР в Прибалтике начались социалистические преобразования: были национализированы банки, крупная промышленность, транспорт, земля. Была проведена аграрная реформа: конфискованная у помещиков земля передавалась малоземельным и безземельным крестьянам. В республиках быстро разворачивалось промышленное строительство. Вместе с тем, социалистические преобразования сопровождались арестами и депортацией буржуйской части населения в отдаленные районы СССР.

МИД России рассматривает присоединение Прибалтики к СССР как соответствующее нормам международного права того времени. По мнению ведомства, для правовой оценки ситуации, сложившейся в Прибалтике в конце 30-х годов прошлого века, термин «оккупация» не может быть использован, поскольку между СССР и прибалтийскими государствами не было состояния войны и вообще не велось военных действий, а ввод войск осуществлялся на договорной основе и с ясно выраженного согласия существовавших в этих республиках тогдашних властей.

PS буржуями я называю людей, коим дай полную власть и свободу - загонят свой народ в крепостное право, а ещё лучше в рабство.
zerro
Цитата(andrey @ 14.5.2016, 20:35) *
да ну, не верю. буржуи и необразованные люди могут так думать. Остальные, не верю что так думают.

После вхождения в СССР в Прибалтике начались социалистические преобразования: были национализированы банки, крупная промышленность, транспорт, земля. Была проведена аграрная реформа: конфискованная у помещиков земля передавалась малоземельным и безземельным крестьянам. В республиках быстро разворачивалось промышленное строительство. Вместе с тем, социалистические преобразования сопровождались арестами и депортацией буржуйской части населения в отдаленные районы СССР.

МИД России рассматривает присоединение Прибалтики к СССР как соответствующее нормам международного права того времени. По мнению ведомства, для правовой оценки ситуации, сложившейся в Прибалтике в конце 30-х годов прошлого века, термин «оккупация» не может быть использован, поскольку между СССР и прибалтийскими государствами не было состояния войны и вообще не велось военных действий, а ввод войск осуществлялся на договорной основе и с ясно выраженного согласия существовавших в этих республиках тогдашних властей.

PS буржуями я называю людей, коим дай полную власть и свободу - загонят свой народ в крепостное право, а ещё лучше в рабство.

Я спорить не буду, послушаем мнение коренных таллинцев
andrey
Цитата(zerro @ 15.5.2016, 5:02) *
Я спорить не буду, послушаем мнение коренных таллинцев

Они не разговорчивые какие-то smile.gif
Либо бояться рот открыть, либо даже не знаю что.
Тишина как на погосте
Алекс
Европейские ценности, мать их!
Прийт Тообал, генеральный секретарь одной их ведущих политических сил Эстонии – Центристской партии – ушел в отставку из-за своей связи с 15-летним школьником.
Он объяснил свое решение "нуждой в приватности", устал он, мол, от постоянного внимания со стороны СМИ, но есть и другая информация. Говорят, вице-председателю партии прислали скриншоты переписки Тообала с мальчиком, которая носила явный сексуальный характер и дабы не позорить честное имя партии, его попросили уйти. Согласно букве закона, ничего криминально в этом "общении" нет, так как в Эстонии возраст сексуального характера – 14 лет, но чисто из человеческих соображений...
Куда мир катится?!
крошка-енот
нормально живется, есть конечна свои минусы, тараканы, но в целом не плохо...
andrey
Цитата(крошка-енот @ 17.9.2016, 18:50) *
нормально живется, есть конечна свои минусы, тараканы, но в целом не плохо...

Немногословно как-то, как будто не договариваете что-то )
Не бросаются на вас там на улице с криками : "Вон он руссий!! бей его, мать его так и этак! "
Нет ?
На работу когда принимают, не спрашивают : "Что ты тут забыл, выродок аккупантский" ?
rolleyes.gif
Reed
Цитата(andrey @ 14.10.2016, 9:42) *
Не бросаются на вас там на улице с криками : "Вон он руссий!! бей его, мать его так и этак! "
На работу когда принимают, не спрашивают : "Что ты тут забыл, выродок аккупантский" ?


А вы зачем интересуетесь? Провоцируете?
Если, правда, интересно, почитайте прессу.
andrey
Цитата(Reed @ 13.11.2016, 18:51) *
А вы зачем интересуетесь? Провоцируете?
Если, правда, интересно, почитайте прессу.

Прессу, какую? Прозападную, проамериканскую или пророссийскую? ну вы же взрослые люди, должны давно понимать что в прессе пишут то, что нужно покупателю.
Я поэтому и интересуюсь непосредственно у самих людей на нейтральном форуме. Я же хочу недвижимость в Эстонии купить, вот мне интересно как живётся Русским людям там
Reed
Цитата(andrey @ 13.11.2016, 13:21) *
Я же хочу недвижимость в Эстонии купить

Слив не засчитан.
Те, кто собираются покупать недвижимость, десять раз приедут и посмотрят своими глазами,
а не на форуме будут перетирать с незнакомыми
andrey
Цитата(Reed @ 15.11.2016, 4:10) *
Слив не засчитан.
Те, кто собираются покупать недвижимость, десять раз приедут и посмотрят своими глазами,
а не на форуме будут перетирать с незнакомыми

Твоё мнение мне очень важно, пиши ещё .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.