Полная версия этой страницы: Ребенок и телевизор
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
domovoj
Смотрит ли ваш ребенок телевизор? Запрещаете? Позволяете?

Как то наткнулась в жж на данную тему. Прочитав комментарии, если честно, удивилась. Почти все комментарии были такого рода с 2 лет по 20 минут, с 15 лет по часу в день. А вообще лучше не смотреть. Типа глазам будет очень плохо, и зрению придет конец. Мой муж вообще злиться по этому поводу. Говорит, мол кучка крутых мамашек, начитавшись книжек, сидят за компом и умничают.
У меня ребенок смотрит телек, т.к. он постоянно включен. Включены каналы дискавери. Ребенок реагирует только на рекламы и мультики. Остальное как то параллельно.

У меня брат одно время, когда прогуливал школу, целыми днями смотрел телек, и зрение при этом 100%. Когда я училась в школе, услышав о вреде телевизора на зрение, уселась за книжки и взялась за ум. В итоге в 12-ом классе зрение сразу за пол года -1.5 (как и сейчас).
Мне кажется, все должно быть в меру.
тётя Люда
у меня как было плохое зрение, так и осталось, тоже в детстве запретил окулист смотреть телевизор, но я всё равно смотрела. Попробуй пропусти диснеевские мультфильмы, когда весь двор их смотрел, а я что? Ребенок тоже смотрит телек, когда он включен, включает иногда сама, но я из розетки выключаю, так она уже в розетку пыталась включить. Тоже смотрит мульты, рекламу, или там где танцуют, поют. Ну считаю, часик в день смотреть можно. Не думаю, что запретами от телевизора можно отучить его смотреть. Наоборот, если ребенок будет знать, что ему не запрещают смотреть телевизор, то ей это станет неинтересно. Да итак ей, интереснее, рассматривать-читать со мной книжки и гулять на улице БОЛЬШЕ, чем телевизор. Хотя есть еще компьютер.... но это отдельная тема (создайте кто-нибудь её smile.gif )
Teddy
ОЙ, и у нас так любит смотреть телевизор. Но я пытаюсь следить за тем, что он может увидеть, всякие ток-шоу или новости вообще стараюсь при нем не включать. Я так думаю, что если не делать культа из телевизора. то и ребенку он не столь интересен будет.
Milana
А мы не смотрим телевизор и мультики нам не интересны.
bantik
У нас любит, и не отучить уже. Постоянно требует мультики на компе
Эгоистка
моя лет до 5 мультиками не интересовалась...теперь смотрит спанч боба smile.gif еще любит дискавери, анимал планет и спорт. каналы. Смотреть не запрещаю, но время просмотра регламентирую, т.к. у нее в комнате свой телевизор
Доктор Хаус
Смотрим с утра где то 1-1,5 часа, и вечером гдето то час. В основном мультики (не все подряд). А касамо зрение это уж что дано то и есть. Я смотрел советский телек, лет 10 за компом, и пока не жалуюсь
kaneeli
у моих фоном работает,смотрят то что им по вкусу.Зрение ттт
MissMe
У нас тоже постоянно фоном телевизор идет, но сейчас я пришла к выводу, что надо реже включать. Ребенку 1,5 года, он смотрит и слушает всякую ерунду, много лишней информации, эмоционально устает и плохо спит ночью. А когда мы без телевизора время проводим, то и сон спокойный rolleyes.gif
adelina
У нас почти всё время телевизор включен когда мы дома, дочка реагирует на рекламу, музыку любит слушать и некоторые сериалы смотрит, мультики не любит.
Teddy
У нас с телевизором просто беда, если выключаю телевизор у ребенка просто истерика, плачет горькими слезами и в течении получаса не могу отвлечь на другие занятия. Когда мы дома вдвоём, я не включаю телевизор, меня пугает эта зависимость.
Admin
Нашей сейчас годик и два месяца, так когда по телеку идет реклама - это все, как зомби. Внимательно слушает/смотрит. Есть даже "любимая" реклама, так вообще не оторвать от телека, хоть из пушки пали.
Я уже начинаю задумываться о том, что и как в этих рекламах сделано что ребенок так реагирует. Как пить дать зомбируют нас аля 25 кадр и тому подобное...

Еще мы любим музыкальные клипы, и тоже имеются самые-самые, под которые мы танцуем и аж припеваем на своем языке biggrin.gif
kosska
У нас телевизор строго дозирован. Если не болеем и ходим в садик, то после прихода из садика по *детскому миру* разрешаю смотреть несколько мультиков, пока готовлю ужин, накрываю на стол. Конечно муж смотрит вечерние новости, но они ее не привлекают, иногда правда скажет *это дядя Вова и дядя Дима* lol.gif Тут я сама подсела на сериал *Маргоша*, но когда из ребенка пошли словечки типи *капец* сериал закончился smile.gif . А когда дома болеем и в выходные по Николенду смотрит мультики про Дашу, Диего и Чудо зверята. На рекламу тоже реакция ступора, но так как у нас телек практически всегда выключен, реклмама тоже дозирована biggrin.gif Я вообще считаю чем меньше, тем лучше. Сама раньше тоже было вроде зависимости, но после рождения Кати, я практически его не смотрю.
domovoj
У нас сейчас стало так: Артем, иди мультики посмотри! Идет. А не скажешь, так вообще не реагирует на телек.
bantik
у нас с мультиками беда. Причем ей надо самой показать на компе какой мультик смотреть хочет. И все время требует "бутикаааа" Я говорю, " муууультики, как корова мууу" А она "бутикааааааааа". С утра перед садиком включаю муль по телеку, мне так легче собраться пока она смотрит. Ну и по выходным папа включает.
Teddy
Admin, Нет, с рекламами все проще. В рекламме короткие сюжеты и ребенок не успевает терять суть. Да и музыка там в основном призывающая посмотреть.
У нас во время рекламмы, даже не отзывается, как зомби. А еще, что меня больше всего пугает, он готов смотреть и новости и аналитические передачи и черно-белые фильмы, лишь бы мелькало. Но предпочитает рекламму ТОПШОПА. Сам включает телевизор, что в зале, что на кухне. Я конечно выключаю. Вообще скоро выключу телевидение.

Кстати окулисты придерживаются мнения, что смотреть телефизор ребенку можно только 30 минут в день.
bantik
top shop и у нас хит сезона. Что им так нравитсья в топшопе??
тётя Люда
В рекламе просто быстро кадры идут, один за другим, а не говорят там монотонно, вот дети и смотрят как зомбированные biggrin.gif

моя тоже любит смотреть рекламу, там где рекламируют обруч и тётя там крутит, так моя стоит и тоже крутит попой biggrin.gif
Эгоистка
а мой рекламу не жалует biggrin.gif зато сериал Счастливы вместе смотрит не отрываясь, еще и смеется biggrin.gif
maryjane_55
а наш тоже рекламу смотрит не отрываясь, отвлечь очень сложно. Как по мне, так лучше Baby Einstein на компе, обажает его просто!
Teddy
Цитата
моя тоже любит смотреть рекламу, там где рекламируют обруч и тётя там крутит, так моя стоит и тоже крутит попой


Все с пользой для фигуры.
Milana
Телек включаем только утром, когда хочется еще поспать а деть уже проснулся. Он сидит и смотрит мультики про Дашу и чудо зверят с утра. Днем я не включаю телек. Времени смотреть нету, а попросту работать нефиг. Рекламу любит но не всю, особенно рекламу про дииль. Ну а так, не болен телевизором, спокойно к этому. Больше заставляет меня книжки читать, до опупения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.