Здравствуйте! Позвольте затронуть эту неизвестную для многих и болезненную, тему…



Здесь врач Анастасия Лужанина отвечает на вопросы о. Максима Каскуна по поводу действия оральных контрацептивов :

http://www.youtube.com/watch?v=WMLaF0JAvSA

Еще одно полезное видео:

http://www.youtube.com/watch?v=O-Fs7BzNP_A


О абортивном действии контрацептивов:

http://www.youtube.com/watch?v=fKefl5Agn6Y

О вреде контрацептивов:

http://www.youtube.com/watch?v=Av78yE0ERaU

Один из таких случаев:

http://www.youtube.com/watch?v=LjKarOtc7Ng

Об экстренной контрацепции врач А.Лужанина:

http://www.youtube.com/watch?v=-DT1NZsHjOw


Внутриматочная спираль. Врач А.Лужанина:

http://www.youtube.com/watch?v=6zGMM1Scmds

…………………………………..

См. также: http://www.aborti.ru/mifegin_postinor/

……………………………………


Комментарии отсюда http://www.pravoslavie.ru/jurnal/87160.htm

Сама столкнулась с этой проблемой по незнанию в период начала своего воцерковления. У меня на данных таблетках беременность наступила, но практически сразу прервалась(то есть был только ранний положительный тест на беременность, а потом сразу кровотечение, которое в общем-то при несделанном тесте можно было бы принять за обильные месячные). Все это заставило сильно задуматься. МНОГИЕ ПЬЮТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЧТОБЫ АБОРТ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАТЬ, А ПОЛУЧАЕТСЯ ТВОРЯТ ЭТО ПО НЕ ЗНАНИЮ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. Ну а потом море слез, раскаяние. Больше всего меня поражает то, что большинство гинекологов активно продвигают данные препараты, и уверяют, что они неабортивного действия. ЛЮБЫЕ ОК (оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочные спирали) ОБЛАДАЮТ (хотя основное действие может быть и иным)АБОРТИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ.

В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви говорится следующее: «Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту»
Основы социальной концепции Русской Православной Церкви // http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html



Об этом же говорится в заявлении Церковно-общественного совета по биомедицинской этике «О грехе детоубийства»: «Совет по биомедицинской этике констатирует, что все гормональные препараты, а также другие контрацептивные средства, «противозачаточный» эффект которых основан на недопущении имплантации оплодотворенной яйцеклетки, являются абортивными средствами, а их применение равнозначно аборту, т.к. губит уже начавшуюся жизнь»
Церковно-общественный совет по биомедицинской этике. Заявление «О грехе детоубийства» // http://bioethics.orthodoxy.ru/index.php?op...7&Itemid=14


Проблема абортивной контрацепции и фармакологических абортов поднималась на первом заседании Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства 6 апреля 2012 г.: «Минздрав, декларируя борьбу с абортами, начал продвигать химические аборты, представляя их как некое благо по сравнению с хирургическими.. Еще большую проблему представляет так называемая гормональная контрацепция абортивного действия. За счет неучтенных химических убийств нерожденных детей число абортов растет, а не сокращается».

Ну вот к примеру слова бывшего гинеколога Стояна Адашевича:

- Ваше мнение о противозачаточных средствах?

- Тесты беременности показывают, что у женщин, использующих так называемые «спирали», зачатие происходит чаще. Но «спираль» всего лишь препятствует эмбриону попасть в матку, и, следовательно, он умирает где-то через неделю после зачатия. То же самое происходит и с противозачаточными таблетками: они препятствуют нормальному развитию эмбриона, постепенно умертвляют его.

Многие женщины до сих пор пребывают в неведении, они знают лишь общепринятую точку зрения по этому вопросу. Вы видели когда-нибудь в средствах массовой информации, так называемых женских журналах, передачах правдивую информацию об абортах, противозачаточных средствах и искусственном оплодотворении?

- Ваше мнение о внематочном искусственном оплодотворении?

- Я проводил подобные операции. Я считаю искусственное оплодотворение неприемлемым.

Ведь обычно оплодотворяются от десяти до двадцати эмбрионов, выбираются наиболее жизнеспособные, а остальные умерщвляются.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/272.htm

………………

Как искупить грех аборта? : http://orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00039