Полная версия этой страницы: Интересно, а проблемы народа европейских вождей реально не е***?
Форум Эстонии > Общий > Новости, события, мероприятия, информация
Парвез
Эстонские фермеры обратились к руководству страны с требованием компенсировать им убытки от взаимных санкций Евросоюза и России.
Немногим ранее председатель Союза производителей молока Яанус Муракас указал, что Еврокомиссия выплатила в феврале кризисную дотацию эстонским фермерами в размере 6,9 миллиона евро. ЕС дал разрешение правительству Эстонии выплатить такую же сумму из своего бюджета. Но, по словам самих фермеров, в итоге ничего сделано не было.
А тем временем закупочная цена на молоко за год упала на 30 процентов, в августе она составила рекордно низкие 21-23 евроцента за литр, что, по оценке фермеров, является краем пропасти. По их словам, дальше последует забой коров и череда банкротств.
И этот случай не единственный. Колоссальные убытки несут фермеры по всей Европе. Во многих странах ежедневно проходят акции протестов, но власти непоколебимы, они готовы ради своих политических игр, продолжать разорять людей.
Демократия, мать ее.
Amira
Да какая тут к черту демократия, если даже основной закон страны политики не соблюдают. В конституции черным по белому написано, что язык обучения – добровольный выбор каждого, но этого выбора нас пытаются лишить, закрыв сразу шесть гимназий, где идет обучение на русском языке. Не является ли это ущемлением прав и не соблюдением законов государства, не подскажите?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.