Полная версия этой страницы: брак с эстонкой
Форум Эстонии > Семья, дети > Свадьбы, венчание, развод, брачный контракт
Merlin853020
Добрый день уважаемые форумчане
нужно ваша помощь, и сори если пишу не в данной теме
Но данная тема касается брак с иностранкой ЕС, а именно Эстонкой
Так вот...она... живет в Эстонии, но .... я не знаю как правильно называют, возможно так, живет в эстонии, имеет офиц работу, прописку и прочее, но лицо без гражданства. Я гражданин России.
и Хотим зарегистрировать брак... в Эстонии (возможно расписаться) и на дальнейшее получение ВНЖ-ПМЖ
Где лучше зарегистрировать брак? 9или все таки в России) и какие доки надо и что ждет дальше?какие подводные камни есть?
Нужны отпимальные варианты

ЗЫ.... в загсе (2 раза сказали) в Таллине скказали что.. нужна справка, что ты не женат у вас. А Россия таких справок не даёт. Ты можешь обратиться в эстонский суд, и тебе нужное выпишут, но тож не сразу...
А если в России по месту прописки в загсе дадут справку, НО центральный Таллинский загс не признает справку из России, даже с апоксилями. и все ссылают на закон и в суд.
Viktoriia
Цитата(Merlin853020 @ 3.7.2015, 6:36) *
Добрый день уважаемые форумчане
нужно ваша помощь, и сори если пишу не в данной теме
Но данная тема касается брак с иностранкой ЕС, а именно Эстонкой
Так вот...она... живет в Эстонии, но .... я не знаю как правильно называют, возможно так, живет в эстонии, имеет офиц работу, прописку и прочее, но лицо без гражданства. Я гражданин России.
и Хотим зарегистрировать брак... в Эстонии (возможно расписаться) и на дальнейшее получение ВНЖ-ПМЖ
Где лучше зарегистрировать брак? 9или все таки в России) и какие доки надо и что ждет дальше?какие подводные камни есть?
Нужны отпимальные варианты

ЗЫ.... в загсе (2 раза сказали) в Таллине скказали что.. нужна справка, что ты не женат у вас. А Россия таких справок не даёт. Ты можешь обратиться в эстонский суд, и тебе нужное выпишут, но тож не сразу...
А если в России по месту прописки в загсе дадут справку, НО центральный Таллинский загс не признает справку из России, даже с апоксилями. и все ссылают на закон и в суд.



Меня тоже интересует такой же вопрос за советом!!!!
Но ситуация у меня такая:Я гражданка Украины,мой гражданский муж Эстонец,хотим заключить брак в Эстонии....у меня есть ребенок..(дочь от первого брака)...только буду узнавать ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.