Полная версия этой страницы: Кухонная утварь
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
domovoj
Выкупила сковородку (за марки) в максиме. Очень довольна. В рими типа дороже сковородки. И там марки накопили, и я взяла поменьше в диаметре. Сегодня жарила на ней, так там ручка нагревается. Бред какой то. Хотя может они для духовки тоже годятся, но мне как то и не надо. Благо что бесплатно (если это можно так сказать smile.gif)
тётя Люда
domovoj, ой, а ты не могла бы сфоткать сковороду, у которой ручка нагревается? Чтобы мы имели представление rolleyes.gif или опиши, железная сковородка что ли?
Мне по душе сковороды от фирмы "Тефаль" вот такую бы за наклейки "Максима" я бы хотела еще одну приобрести smile.gif Хотя я даже не знаю есть ли такие сковороды в Максиме, не присматривалась.
domovoj
тётя Люда, Да они в римим за наклейки выдаются, висят при входе.




У меня еще газовая плита! Может это дает что то. Но мне это не нравится.
Milana
На фотке это из рими сковородка? А как максимовская? норм?
domovoj
Milana, да, эта из рими. Максимовская мне больше понравилась. А вообще они почти одинаковые в плане покрытия, веса и цвета даже, а вот ручки разные.
тётя Люда
domovoj, ручка нагревается не из-за газовой плиты, по идеи все хорошие сковородки должны делать с такими ручками, которые не нагреваются. Вот у старых сковородок ручки нагревались да...
domovoj
Эти сковородки без наклеек бешеных денег стоят (как муж говорит), наверное хорошие. Вот кто их знает smile.gif
тётя Люда
где можно купить хорошие ножи (3 штуки) с точилкой, недорого?

или где вы покупали, а может быть заказывали?
domovoj
тётя Люда, недорого хорошие не получиться. Купить нехорошие и постоянно их точить.
тётя Люда
domovoj, а вы какие покупали и за сколько? Или это было давно?
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 9.8.2009, 10:10) *
domovoj, а вы какие покупали и за сколько? Или это было давно?

Я тоже гонялась за хорошимим ножами. И мне муж ясно дал понять. Купи нехороший нож и точи каждый день, и купи хороший и точи чере день smile.gif

У меня дома валяются 3 комплекта ножей. Один купила в каком то магазине дешевый набор на подставке. Короче, чищу картошку только маленьким. Потом в рими за наклейки взяли нож с зубчиками. Мне нарвиться. Всегда любила с зубцами, они не так тупяться.
Муж когда ездил в Норвегию на рыбалку, купил нож fiskars филейный для рыбы. Он крон 200-250 стоит один. Этой же фирмы очень хорошая точилка. Брат так нож наточил, что поехал потом в травмпункт. Палец чуть не отрезал. Я этим ножом режу мясо и лук, очень тонко получается и легко. Нож в призме покупал. Этот нож из разряда средних.
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 9.8.2009, 10:39) *
Я тоже гонялась за хорошимим ножами. И мне муж ясно дал понять. Купи нехороший нож и точи каждый день, и купи хороший и точи чере день smile.gif

У меня дома валяются 3 комплекта ножей. Один купила в каком то магазине дешевый набор на подставке. Короче, чищу картошку только маленьким. Потом в рими за наклейки взяли нож с зубчиками. Мне нарвиться. Всегда любила с зубцами, они не так тупяться.
Муж когда ездил в Норвегию на рыбалку, купил нож fiskars филейный для рыбы. Он крон 200-250 стоит один. Этой же фирмы очень хорошая точилка. Брат так нож наточил, что поехал потом в травмпункт. Палец чуть не отрезал. Я этим ножом режу мясо и лук, очень тонко получается и легко. Нож в призме покупал. Этот нож из разряда средних.


+1 тоже хотел написать про ножи фискарс, цена и качество соответствуют. Тоже рыбным пользуемся.

Будете смеятся но мы пользуемся ножами из топ шопа, как не странно оооочень хорошие, лет 5 точно без заточки.
Admin
Дома почти все ножи Fiskars + точилка от этой же фирмы - очень довольны этими ножами. Их цена полностью себя оправдывает, и это совсем не дорого для нормальных ножей.
Milana
Я тоже фискарс пользуюсь. Нормальная цена и качество
тётя Люда
А нормальная цена - это сколько?
kappa
Цитата(тётя Люда @ 17.8.2009, 19:54) *
А нормальная цена - это сколько?

цена зависит от модели (формы) ножа, ещё на сколько я помню, то у фискарс несколько серий этих ножей. У нас те, что с оранжево-чёрной ручкой и упаковка оранжевая, а есть и в зелёной упаковке. Недавно в Максиме была на них скидка, мама купмла маленький ножик за 40 или 50 крон, а так он был в пределах 70-80 кр. На них вообще частенько скидки бывают.
Teddy
А мы купили ножи лет пять назад в Кодуэкстре крон за 200 комплект с точилкой. Думала набор плохой, но так как срочно нужно было взяли то что было. Не поверите они пять лет меня радуют, точу редко. Кто в гости приходит (на кухню) тоже хвалят.
domovoj
Видела сегодня в кулинарное передаче керамический нож. Прочитала про него, мол очень долго остается острым. Но! Если он все же затупится, то самому его не потачить. И маленькими буквами было написано, если заплатишь 10 баксов, то фирма производителя нож заточит.
Что вы думаете по этому поводу?
miele
Цитата(domovoj @ 20.3.2010, 10:56) *
Видела сегодня в кулинарное передаче керамический нож.


это ты случайно не едим дома смотрела? где высоцкая "электровеник" готовит, а то у ней сегодня был какой то странный нож белого цвета, но то что керамический я не услышала.
domovoj
miele, да, именно. Это керамический нож. Я его в призме тоже видела. Правда, то, что в призме продается может быть не очень хорошим. Не знаю, короче.
adelina
У нас два небольших ножа фирмы SOLINGEN,один обычный,второй с зубчиками,хорошие ножи и затупляются редко.А большой нож ещё со времён советского союза остался,тоже вполне нормальный нож.
1vlamir
SOLINGEN - это, конечно классика!
Стоимость приличного ножика не должна быть ниже 90 еек. Все, что дешевле - обычная холоднокатанная нержавейка. На них даже писать не стесняются "Stainless steel". А сказки про лазерную заточку - это для "Магазина на диване". Такие точить и точить!

Сталь должна быть хромоникелиевая с содержаниес углерода 0,35...0.45%; то,что раньше называлась медицинской.
Ножи из такой стали закаливаются и не ржавеют.
Извиняюсь, похоже напрягаю теорией!
А вообще, из доступных, у Фискарс наилучшее сочетание цены и качества.
bantik
1vlamir, спасибо) будем знать на что смотреть перед покупкой. Точнее какой состав должен быть
Teddy
Хочу такие кружки.

http://www.luminarc.org/templates/FichePro...ommercial=67632

http://www.luminarc.org/templates/FichePro...ommercial=E5817 (или такие)

Где купить? Может кто видел, где такие продаются? Я когда-то видела такие в Призме с цветочками, но хочу просто прозрачные.
Milana
Teddy, я такие в сельвере видела, правда давно уже.
MissMe
У меня такой вопрос. Чем можно отмыть сковородку от нагара снаружи?
favola
Цитата(MissMe @ 16.4.2010, 19:44) *
У меня такой вопрос. Чем можно отмыть сковородку от нагара снаружи?

ершиком железным и упорством smile.gif
тётя Люда
Какой фирмы миксер лучше всего покупать PHILIPS, BOSCH или BOMANN? Разница в цене естественно, последнее дешевле первых.

С блендером не хочу, он у меня уже есть. Просто хочу такую штучку как на фотке. Какая фирма самая надёжная в этом плане? Хочу надолго. И чтоб гарантия была на долго.

bantik
тётя Люда, у меня такой советских времен)))) так что я бы не заморачивалась на фирме. Спроси на какой дольше гарантия и все.
Milana
У меня BOSCH, довольна очень. Правда не так долго он у меня, года два. Но пользуюсь им регулярно, проблем не возникало никогда. Покупала крон за 600
domovoj
Выкупила в максиме за марки нож сантоку для овощей. Мне он так понравился. Можно резать как по телеку показывают. Резала зеленый лук, и прям ни одного не прорезанного кусочка не осталось good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.