Полная версия этой страницы: Шашлыки
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
Admin
Как делайте шашлыки вы? Какие маринады для шашлыков используйте? Рецепты вкусного шашлыка?
Покупаете ли вы готовые шашлыки? Вообщем открываю шашлычную тему: все о вкусных шашлыках и все на шашлыкиwink.gif
bantik
я люблю кефирный маринад. В этом году всего раз были на шашлыках и покупали, некогда готовить было.
Эгоистка
я не люблю покупной шашлык не столько из-за маринада, сколько из-за мяса...оно как правило жирное и жесткое. Но вот ракверский шашлык в черничном маринаде понравился и ребрышки тоже. Такой приятный сладко-острый вкус. Сами маринуем шашлык в кефире (не очень люблю), в лимонном соке, в белом вине. Маринует муж...очень вкусно good.gif может кто еще какой маринад подскажет? rolleyes.gif
aljona
Впервые в жизни делала шашлык сама на Иванову ночь в этом году))
Рецепт на ура: очень мелко нарезать лук, добавить приправы (бывает специальная для шашлыка), все это перемешать и добавить в мясо. Поставить в холодильник, через два часа перемешать и снова оставить мариноваться. Часа через 2-4 можно жарить.
Шашлык получается очень нежным, мягким и сочным. Лук имеет свойство именно размягчать мясо, а для тех кто не любит лук, могу сказать одно- что он абсолютно не чувствуется (мой молодой человек на дух не переносит лук в любом виде, однако шашлык уплетал за обе щеки). Приятного аппетита!
bantik
мы в этом году все никак не можем выбраться, поэтому делаем сосиски в духовке на решетке. С пивом самое то
domovoj
Ну что?! Выезжали уже на природу? Делали шашлык. Есть у кого новые рецептики?!
bantik
мы еще не ездили. А в том году делала в кефире. Мне больше всего нравится такой. Или куриный.
favola
мы каждые выходные делаем шалык или мясо-рыбу гриль. Раньше делала сама, но сейчас полностью в этом вопросе перешли на стокмановское мясо-рыбу, шашлык. Очень многое нравится
redaleks
По радио в прошлом году слушал передачу на счет шашлыка и гриля. Вел шеф повар какого-то ресторана.

Было 4 рецепта не обычного маринада для свин, баран, кур и рыбы.
Ничего не помню кроме свиного маринада, это был крепкий чай smile.gif, для кур вроде имбирь в масле...
если вспомню - допишу.
adelina
мы если и делаем шашлык,то в луковом маринаде.но обычно покупаем,очень нравится в стокмане шашлык.ещё вкусный шашлык делают в шашлычке,рядом с нашим домом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.