всем добрый вечер, посоветуйте кто что может, жила с мужем взяли квартиру в кредит, потом родилось двое детей, муж ушел платил за квартиру, а алименты не платил 5 лет, алименты были поданы официально, но мы договорились так, что он платит кредит, не платит алименты и не претендует на квартиру, потом квартира будет детей. потом я вышла замуж. он сказал, что квартира ему не нужна, но он за нее платить больше не будет, хотя стал на детей что то подкидывать иногда в виде алиментов, а мы полностью!!!! год платили за квартиру. сказала ему давай перепишем квартиру на меня, потом все равно детей будет и все! он не согласился. теперь он женился и ситуация изменилась!!! он стал официально и полную сумму переводить на детей деньги и при этом сказал, что квартиру он делить не собирается и платить за нее не собирается, типо я у него его часть арендую, поэтому плачу полную сумму. Я сказала, что раз дело поворачивается таким образом, то я подаю на взыскание алиментов в долг квартиры, но мне сказали, что пока квартира в кредит, то он не может ей расплачиваться пока что, а другого имущества у него нет. и платить эту сумму к алиментов он не может, так как официальная сумма не позволяет, тоесть ему не остается на жизнь самому. хотя он слегка испугался и сказал, что перепишет квартиру, если мы у нотариуса составим договор, о том, что квартира будет детей, после выплат. Я своих детей в любом случае не обижу, но это значит, что к этой квартире я фактически буду привязана и ничего не смогу с ней делать в ближайшие 20 лет, ну либо до совершеннолетия детей. может быть кто то что то посоветует, как лучше поступить в этой ситуации, потому как мы при разводе обо всем договорились, у него осталась и фирма и оплаченное образование, и специальность и фактически не каких долгов, а я взяла на себя полностью детей, тоесть он мог платить алименты и я бы платила сама по кредиту. к тому же на первый взнос по квартире деньги давали мои родители, но это было во время брака и типо это общие деньги. Я не могу делить квартиру по которой практически сама выплачивала, тем более в кризис во многом себе отказывала, возможно это вариант написать такой договор, но ведь не известно что случиться в это время, возможно мне придется сменить место жительства, но фактически с квартирой я ничего не смогу сделать, возможно кто то подскажет какие то еще варианты, возможно я что то упустила.
Большое спасибо всем, кто не обошел мой вопрос стороной