Полная версия этой страницы: Сексуальность vs вульгарность
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Что для вас сексуальность? Я по молодости считала что просто надеть короткую юбку и каблуки, значит уже быть сексуальной. Позже поняла что короткая юбка и белые ноги не то что асексуально а даже вульгарно. Сейчас у сеня довольно строгие понятия сексуальности. И многое что сексуально смотриться на других неприемлимо для меня. Видимо все таки виновато мое воспитание.
мой топ сексуальных вещей:
-загорелое, в меру, тело
-спортивное тело, хотя для мужчин небольшая полнота не порок, наоборот мне даже больше нравится.
-красивая попка
-пластика
Доктор Хаус
Я вот тоже до недавнего времени думал что сексуально это мини юбка и глубокое декольте. Теперь я думаю что это состояние души, внутренний мир. Тонкая грань между пошлостью и целомудрием. Сексуальность нельзя пробрести она есть или её нету.
Admin
Цитата(Доктор Хаус @ 22.6.2009, 10:09) *
Сексуальность нельзя пробрести она есть или её нету.

К сожалению с вами в этом не соглашусь... Сексуальности можно научиться и можно сделать человека сексуальным, то есть пробрести сексуальность вполне возможно, главное что бы было желание и возможности wink.gif
Доктор Хаус
Цитата(Admin @ 22.6.2009, 10:26) *
К сожалению с вами в этом не соглашусь... Сексуальности можно научиться и можно сделать человека сексуальным, то есть пробрести сексуальность вполне возможно, главное что бы было желание и возможности wink.gif


Ну давайте вы мне скажите какие вещи делают человека сексуальным ?
Admin
Для меня, сексуальность - это целая наука! Для каждого понятие сексуальности, мне кажется будет разное.
Сказать так сразу, что делает человека сексуальным - невозьмусь, надо подумать/прикинуть wink.gif Уж очень тема обширная...
Teddy
Соглашусь, что сексуальность не делает только короткая юбка, но то, что сексуальность нельзя в себе воспитать, не соглащусь. Частью секуальности являються например, пластика, походка, умение красиво одеваться, умение вести себя...этому всему ведь можно научаться?

Из википедии...Человеческая сексуальность — выражение сексуального чувства и интимной близости между людьми, а также выражение идентичности через секс, под влиянием секса или основанное на сексе. Есть очень много форм человеческой сексуальности. Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физиологические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение. Сексуальность, как и прочие аспекты поведения человека, носит как биологический, так и социальный характер: некоторые характеристики сексуальности заложены генетически, другие формируются в процессе социализации.

Цитата(bantik @ 21.6.2009, 21:29) *
мой топ сексуальных вещей:
-загорелое, в меру, тело
-спортивное тело, хотя для мужчин небольшая полнота не порок, наоборот мне даже больше нравится.
-красивая попка
-пластика


Подобный топ, я думаю сейчас у многих...покрайней мере по части спортивного и загорелого тела.
domovoj
Беременная женщина очень сексуальна! Это к приобретенной сексуальности отношу. По крайней мере я так думаю, что что некоторые беременные очень сексуальны.
bantik
мне кажется что в основном сексуальность врожденное, но её можно развить. Походку, вкус, внешность это все поправимое. Главное внутри. Но ведь действительно сексуальных людей немного, и их сразу видно из толпы.
тётя Люда
Цитата(Доктор Хаус @ 22.6.2009, 10:09) *
Сексуальность нельзя приобрести она есть или её нету.

а я тоже тут не соглашусь. Я считаю, что сексуальность приходит с годами и зависит еще во многом от подходящего партнера. Вот почему многие люди аж расцветают, когда они встречают свою половинку и влюбляются? А потому что они меняются и отсюда идёт как бы энергия что ли, сексуальный позитив. Поэтому я считаю, что сексуальность - это явление как уходящие так и приходящее, впрочем как и настроение.

Топа сексуальных вещей, как такового нету, это нужно смотреть на человека в целом. Ну естественно толстые, не следящие за собой молодые люди во мне не вызовут влечение и тому подобное, а скорее наоборот оттолкнут от себя.

А так, мне нравятся УЖЕ солидные молодые люди, уверенные в себе, которые следят за собой (сюда не входят глянцево-гламурные мальчики в стиле Педро). Короче сексуальность должна идти изнутри, на словах это тяжело объяснить. Ну или я определяю это так, если у меня к данному человеку есть влечение, значит он сексуален, если нет, то нет.

во многом играет еще запах и парфюм. Вот, если молодой человек неправильно подберёт туалетную воду для себя, а мне она не нравится, то какой бы ни был красавец этот молодой человек, у меня от одного запаха может пропасть всё сексуальное влечение. Или же наоборот, парень внешне не ахти, да и ничего из себя не представляет, а если вдруг надушиться моим любимым запахом (еле заметно, а не всю бутыль выльет на себя), то он будет для меня притягателен, его захочется понюхать blush.gif
Не знаю, может быть я одна такая, но для меня запах имеет очень важную роль в чисто сексуальной сфере. Кстати и запах пота сюда же можно отнести. Проводили исследования, что на основе запаха пота определяли симпатичных себе людей и что самое интересное - совпадало. По дискавери показывали. Короче, 10 женщин занимались спортом в одинаковых футболках, потом с каждой сняли потную футболку и положили в 10 банок. Мужчинам, не видя этих женщин, предлагали нюхать эти банки и выбрать по запаху самый лучший запах и оказалось, что самый лучший запах был у самой симпатичной девушки. Так же и с мужчинами. Короче если мне нравится как пахнет мужчина - это для меня всё blush.gif
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 24.6.2009, 14:51) *
а я тоже тут не соглашусь. Я считаю, что сексуальность приходит с годами и зависит еще во многом от подходящего партнера. Вот почему многие люди аж расцветают, когда они встречают свою половинку и влюбляются? А потому что они меняются и отсюда идёт как бы энергия что ли, сексуальный позитив. Поэтому я считаю, что сексуальность - это явление как уходящие так и приходящее, впрочем как и настроение.


Возможно..... но тогда человек становится сексуальным для своего партнёра а не для окружающих. Думаю одеждой и внешним видом можно добавить внешний блеск, а вот сексуальность которая именно идёт из души трудно добавить.
domovoj
С одной стороны я соглашусь, что сексуальность - врожденное качество. На своем опыте помню. Многие говорили (особенно парни) что у меня взгляд такой.... э-э даже слово то помню. Но парни говорили по молодости: "Марина, у тебя взгляд такой, что прям так и хочется тебя ...., только иди хотя бы причешись" biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.