Полная версия этой страницы: Туалетная бумага
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Доктор Хаус
Вот такой вопрос какую туалетноую бумагу вы используете ? насколько важно качество ? можно расскрыть тайну и сказать цену.
тётя Люда
Я использую удобную из самых дешевых, белую и мягкую, там на упаковке еще белочки нарисованы, а на самой бумаги как бы сердечки выдавлены. Покупаю дешевую в Призме, но не самую наверное худшую по качеству. Хотя лично я не понимаю людей, кто гоняется за дорогой туалетной бумагой и им очень сильно важен чуть ли не орнамент рисунка, чтоб допустим бумага была синяя, а на ней розовые слоники или цветочки, + еще аромат лаванды. Мне кажется, что туалетная бумага должна всё же использоваться по назначению, что любая туалетная бумага делается из переработанной бумаги, т.е. из отбросов, так какая разница, какую тогда покупать? Считаю, что разноцветная бумага с розовыми цветочками и с ароматом - это лишнее, и хорошо замаскированная переработка бумаги, которая было до данной. Я лучше лишние деньги потрачу на что-нибудь вкусненькое, чем покупать дорогую туалетную бумагу и разглядывать там розовых слоников smile.gif
domovoj
Serla покупаю. Недорогая и не дешевая.
bantik
я покупаю за 16,90 или что то типа того в максиме, с белочками на упаковке.
domovoj
bantik, Это SERLA и есть
Доктор Хаус
мы наверное зажрались или засрались как тут правильнее сказать. С белочками уже не нравится какая то она слишком мягкая. Приемущественно пользуемся Зевой цена примерно за 4 рулона 21-23 кроны.
Teddy
Вообще разницы нету, покупаем, какая под руку попадется...Сейчас с запахом какая-то, зачем запах не пойму, но все же купили.
Admin
Присоединяюсь к клубу любителей SERLA с сердечкамиbiggrin.gif tongue.gif Вот и еще нашли один плюсик что нас объединяет biggrin.gif biggrin.gif
bantik
Admin, ага)))
Milana
Не придаю значение цене и цветочкам-сердечкам на бумаге.
Доктор Хаус
Cмотрю всем фиолетово на качество бумаги, значит мы одни такие странные rolleyes.gif
тётя Люда
Да я особо как-то и не удивилась, что многие используют SERLA , её чаще всего и покупают.
Доктор Хаус, а что вам важно в туалетной бумаге: цвет, фактура, узоры? smile.gif в чем заключается качество?
domovoj
Для меня качество туалетной бумаги в том, чтобы она не размокала при употреблении, и была в меру мягкая.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 18.6.2009, 15:47) *
Да я особо как-то и не удивилась, что многие используют SERLA , её чаще всего и покупают.
Доктор Хаус, а что вам важно в туалетной бумаге: цвет, фактура, узоры? smile.gif в чем заключается качество?


Цвет, запах, цветочки совершенно не важны. Важна сама фактура, нет смысла складывать бумажку в 3 раза, чтоб не вытирать пальцем. Хочется оторвать 1 листок и всё. Возможно хорошая бумага проделывает свою работу за 3 движения а плохая в 6 раз и в 3 слоя. Отсюда вывод что дешёвая не значит экономний.

Всё пошёл писать докторскую на тему ....
domovoj
Доктор Хаус, good.gif
тётя Люда
Доктор Хаус, а мне 1 листок (1 квадратик) в любой туалетной бумаге будет мало, по размеру biggrin.gif я обычно отрываю 3-5 по любому. Да даже в дорогой туалетной бумаге, где много слоёв, я бы отрывала 3-5 квадратика, поэтому для меня всё же экономичнее дешевая бумага smile.gif
bantik
а еще жескость, есть такая дешовая в максиме, как наждачка
Mentalous
бумага ни в коем случае не должна быть с цветом ,именно белая или в кр случае серая если переработанная,рискуете серьезно заболеть,гемморроем в самом лучшем случае....
тётя Люда
Mentalous, а как это цвет туалетной бумаги влияет на геморрой? biggrin.gif
Mentalous
точную информацию спрашивайте у проктологов,но я знаю что в краске,те в химимческом растворе, того чем красят бумагу находятся вещества которые впитываясь в стенку сами знаете чего вызывают сначала раздражение, а потом выпадение оной... и это не шутки
domovoj
первый раз такое слышу про цветную бумагу.
Barmaley
Цитата(Mentalous @ 1.11.2009, 22:42) *
точную информацию спрашивайте у проктологов,но я знаю что в краске,те в химимческом растворе, того чем красят бумагу находятся вещества которые впитываясь в стенку сами знаете чего вызывают сначала раздражение, а потом выпадение оной... и это не шутки

Хотелось бы ссылку на пруф-линк. Поскольку заявление достаточно серьёзное и не вписывающееся в мое представление о причинах возникновения геморроя.
Учитывая, что геморрой, упрощенно говоря - это продукт расширения вен, вызванный застоем крови - любое раздражение должно лишь стимулировать движение крови по сосудам, тем самым - как раз снижая риск возникновения геморроя...
В общем, я не проктолог, поэтому хотелось бы увидеть - откуда такая информация.
favola
насчет связи красителей и геморроя не знаю, но читала где то что детям не рекомендуют цветную бумага, ибо красители, и на них может быть покраснение, зуд.

Сами обычно используем зеву (и полотенца-салфетки для кухни тоже, очень довольна), а тут вот ламби купила, тоже понравилась
Mentalous
Теоретически конечно можно представить что происходит контакт химии и организма, потом реакция ,к сожалению пруф линками не располагаю,так как таких линков впринципе можно наплодить в нете за пару минут,просто спросите у проктологов.Я общался с товарищем он в этой сфере работает,так вот заболевания эти,от переохлаждения,частого сидения в одной позе и краски туалетной бумаги,вы думаете вам туда в бумагу будут очищенную краску специально проверенную добавлять? отнюдь,все упираетсяв деньги,просто проявляется не сразу,а со временем и тогда уже люди,вобще бумагой почти не пользуются ,а только рукой!!! причем сами же врачи советуют! так что берегите здоровье смолоду,юзайте не окрашенные средства гигиены! Ваше здоровье в ваших руках.Так что каждый сам решает что ему пользовать и как...
Teddy
Mentalous, Я не верю, но задумалась...теперь не буду покупать ароматизированную (все равно не понимаю зачем) и цветную ТБ.
тётя Люда
Mentalous, хм, а что значит неокрашенная тогда бумага? Белая? - так ведь она окрашена в белый цвет - и это тоже химия. Получается тогда вообще нужно использовать серую бумагу а лучше всего газету biggrin.gif , на упаковке которой написано - что берегите природу, которая только переработана и всё, и ничем не окрашена. Так тогда получается?
генерал-майор Талалаев


Заказываю бумагу "Ренова" через интернет. Ну ОЧЕНЬ она мне нравится!
генерал-майор Талалаев
Цитата
вы думаете вам туда в бумагу будут очищенную краску специально проверенную добавлять?

Mentalous,
а ты думаешь туда добавляю всё, что под руку попадается?
Конечно же, в средства гигиены добавляются безвредные красящие компоненты!
Также обязательны прохождение сертификации и проведение дермотологиечских тестов. Так что, если покупаешь не NONAME бумагу у китайца на рынке, то за здоровье своей пятой точки и шоколадного глаза можешь не волноваться! wink.gif
Admin
Цитата(генерал-майор Талалаев @ 29.11.2009, 2:53) *
Заказываю бумагу "Ренова" через интернет. Ну ОЧЕНЬ она мне нравится!

Самая дорогая туалетная бумага в мире класса люкс от Renova, можно подобрать по цвету...
Даже, честно говоря не знал что такая есть - спасибо что просветили. Будем иметь ввиду.
Почем рулончик обходится? Кроме цвета есть еще плюсы wink.gif
генерал-майор Талалаев
Admin,
я не знаю, о чём там пишет интеренет по поводу самой дорогой бумаги, но моя стоит 1 евро за рулон smile.gif (ну и плюс доставка, конечно же)
заказываю с официального сайта.
http://shop.renovaonline.net/mall/departme...20Roll%2520Pack
domovoj
прикольная бумага, черного цвета. Мне понравилась!
kappa
А мне зелёненькая понравилась rolleyes.gif . Я посмотрела, что даже можно и в подарочной упаковке купить biggrin.gif
тётя Люда
А я так и не пойму, чем эта бумага лучше всех остальных обычных? Ну помимо цвета? Она что какая-то супер-мягкая или что? Двуслойная или однослойная? Какие у неё плюсы перед другими, что такая цена?
kappa
тётя Люда, на сайте написано, что трёхслойная, 140 листов в рулоне, прошла всякие там проверки на качество и что из первичного сырья сделана.

Да красиво, может и разница есть по сравнению с другими, но для себя не вижу смысла переплачивать деньги.
генерал-майор Талалаев
Цитата
Какие у неё плюсы перед другими, что такая цена?


тётя Люда, а что с её ценой не так?
тётя Люда
Цитата(генерал-майор Талалаев @ 30.11.2009, 10:54) *
тётя Люда, а что с её ценой не так?


Я считаю, что она дорогая. Для таких целей, для которых нужна туалетная бумага - я думаю можно и экономить денюшки. Понимаю, там красивую люстру купить на несколько лет и можно не думать о цене, но туалетная бумага это такая вещь, что сегодня она есть, а завтра нету. Да и не едим же мы её, чтоб покупать супер-качественную. Не, ну кому денег не жалко, то ради Бога dirol.gif
генерал-майор Талалаев
тётя Люда, это ж всего 15 крон за рулон.
На туалетной бумаге эконимить смысла нет абсолютно никакого. Вот при покупке техники, недвижимости, строй.материалов и прочих товаров, стоящих немало - это "да!", другое дело! А тут-то чего?! 5-9 крон туда-сюда... пускай и несколько раз в месяц, погоды не сделают. Кто-то курит по пачке сигарет в день-два (а ведь каждая стоит 30-40 крон), а кто-то раз в месяц переплачивает такую малую сумму, чтобы справление нужды было удовольствием, а не банальным завершением процесса пищеварения. И глянуть любо, и пощупать приятно! smile.gif
Каждому, как говорится, своё.
тётя Люда
генерал-майор Талалаев, а в некоторых деревнях и даже на дачах газеткой вытирают, и люди тоже ходят с радостью в туалет. А в деревнях люди так вообще здоровее выглядят и дольше живут, чем в столицах. Каждому своё, действительно smile.gif

А по-моему китайцы (могу ошибаться) вообще не используют туалетную бумагу, они сразу идут в душ.

Тут даже дело не в цене, и не в качестве туалетной бумаги, а в том - как к ней относится и знать для чего она нужна.
domovoj
тётя Люда, не только китайцы не пользуются туалетной бумагой. Это от человека зависит. У меня муж тоже дома не пользуется туалетной бумагой, сразу в душ.
генерал-майор Талалаев
Цитата
генерал-майор Талалаев, а в некоторых деревнях и даже на дачах газеткой вытирают, и люди тоже ходят с радостью в туалет.

не надо сравнивать туалет с отапливаемым полом, красивым кафелем, мягкой сидушкой, газеткой и шелковистой бумагой с деревенским туалетом в углу участка. Сидеть в последнем - удовольствие сомнительное, особенно зимой.
lilitka
Муж покупает. Не знаю, чем руководствуется. То Зэва, то с овечками, реже с белочкой smile.gif
domovoj
Пошла за туалетной бумагой сегодня. И гляжу, Лотус стал дешевле Серлы. О как! Офигела. Совсем недавно все было наоборот совсем.
adelina
Я покупаю ту что подешевле,только не по 2 кроны за рулон конечно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.