День добрый!Я хочу попросить убежища в Эстонии.Я последние 10 лет жила в Москве, прописана на квартире мужа.Год назад я ушла от него с детьми, их трое,от 1 до 7 лет.Он избивал меня беременную, есть справки о побоях.У меня нет своего жилья.Алименты 7 тыс руб, снимаю жилье за 19 тыс в Нижнем Новгороде.Пособие по уходу за ребенком не получаю, так как моя фирма в стадии ликвидации.У мужа остались все наши вещи, мои и детей, включая зимнюю одежду. В прошлую зиму я еще надеялась вернуть вещи, ходили в осеннем, на суде его адвокат заявил, что я все вывезла.Я не разведена, так как при разводе лишусь прописки. В ноябре ребенку исполнится годик, он сможет развестись и меня выпишет.Еще при разводе суд может детей отдать ему,так как у меня нет жилья!!!! Муж не хочет платить алименты, зато сказал что будет бороться до последнего за детей, он не работает, зато у него есть квартира, записанная на его мать(она живет с ним-алкоголичка), у него сбережения в банке и адвокаты. У нас нет средств к существованию, я как-то летом выкручивалась, находила заказы через интернет, но сейчас кризис и работы нет, тем более 3 детей на руках и скоро не будет прописки.Я инженер-проектировщик систем ОВиК, опыт работы около 10 лет. Веду активный образ жизни, увлекаюсь туризмом, дети у меня очень развитые, я много с ними занималась. Старшая первоклашка-ходит еще в музыкальную школу, на гимнастику и изостудию. Сыну 3 года, он очень самостоятельный! Младшей 11 месяцев, она уже говорить начинает! Я оптимист по жизни, просто нахожусь в сложной ситуации. Россия мне ничем помочь не может, социальные службы платят что-то около 3 тыс. Я боюсь что муж со своим адвокатом отберет у меня детей, так как мы скоро станем бомжами, у меня денег еще на месяц осталось. Посоветуйте с чего начать!!!