СЛОВО ОТ БОГА.



Это слово от Бога
слово очень серьезное. Примите это слово со всей серьезностью. Тогда это может послужить к спасению вашей души, а может быть и жизни.
Я тоже понимаю всю серьезность и ответственность, и насколько я знаю Бога, Бог такими вещами не шутит. Это слово я получил 16.01.2014. Антонов Андрей. Эстония. Город Тапа.

КНИГА ПРОРОКА СОФОНИИ.1 глава. Это слово Бог говорит нам людям сейчас и Он стоит за Своим словом, чтобы оно исполнилось.

1


Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя Иудейского.

2


Все истреблю с лица земли, говорит Господь:

3


истреблю людей и скот, истреблю птиц небесных и рыб морских, и соблазны вместе с нечестивыми; истреблю людей с лица земли, говорит Господь.

4


И простру руку Мою на Иудею и на всех жителей Иерусалима: истреблю с места сего остатки Ваала, имя жрецов со священниками,

5


и тех, которые на кровлях поклоняются воинству небесному ( поклонение солнцу, луне, звездам и те кто увлекается гороскопами ), и тех поклоняющихся, которые клянутся Господом и клянутся царем своим,

6


и тех, которые отступили от Господа, не искали Господа и не вопрошали о Нем.

7


Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.

8


И будет в день жертвы Господней: Я посещу князей и сыновей царя и всех, одевающихся в одежду иноплеменников;

9


посещу в тот день всех, которые перепрыгивают через порог, которые дом Господа своего наполняют насилием и обманом.

10


И будет в тот день, говорит Господь, вопль у ворот рыбных и рыдание у других ворот и великое разрушение на холмах.

11


Рыдайте, жители нижней части города, ибо исчезнет весь торговый народ и истреблены будут обремененные серебром.

12


И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: `не делает Господь ни добра, ни зла'.

13


И обратятся богатства их в добычу и домы их--в запустение; они построят домы, а жить в них не будут, насадят виноградники, а вина из них не будут пить.

14


Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!

15


День гнева--день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,

16


день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.

17


И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их--как помет.

18


Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.

КНИГА ПРОРОКА СОФОНИИ 2 глава.1-3. А это слово Божие говорит нам какой выход сейчас для нас.


1


Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,

2


доколе не пришло определение--день пролетит как мякина--доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.

3


Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.


КНИГА ПРОРОКА АГГЕЯ. 2 глава. 4-7. А это слово для тех, кто верные в Господе Иисусе. Можете это слово принимать лично к себе.


4


Но ободрись ныне, Зоровавель, говорит Господь, ободрись, Иисус, сын Иоседеков, великий иерей! ободрись, весь народ земли, говорит Господь, и производите работы, ибо Я с вами, говорит Господь Саваоф.

5


Завет Мой, который Я заключил с вами при исшествии вашем из Египта, и дух Мой пребывает среди вас: не бойтесь!

6


Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,

7


и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.

Это слово получил 22.02.2014. От Духа Святого получил понимание, чтобы поставить его со словом, которое получил от Бога 16.1.2014. года.
КНИГА ПРОРОКА ИЕРЕМИИ. 26. глава.13. / Итак исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа, Бога вашего, и Господь отменит бедствие, которое изрек на вас. / Мое вИдение, что Бог хочет сказать нам людям, через это слово и какой выход для нас сейчас, и возмите пожалуйста это все серьезно, это никакие не шутки и не розыгрыш. Библия расказывает нам историю о великом городе Ниневии. Этому городу было слово от Бога, что через 40 дней Ниневия будет разрушена. Ниневитяне включая первых лиц города отнеслись к этому слову серьезно. Они все взяли пост, смирились, покаялись за неправедные дела свои и исправили свои деяния. И Бог видя их обращение, что они смирились и покаялись отменил бедствие, которое изрек на них. Тот же выход для нас, я вижу и сейчас, нужно убояться Бога, взыскать Его, покаяться в своих злых делах, смириться перед Ним и исправить свои деяния. И пожалуйста люди поверьте, что Бог точно есть и опасно жить так как-будто Бога нет, когда Он есть. И я вижу, что Бог очень серьезно предупреждает нас людей, через это слово, что написано выше, и я точно знаю, что если Бог, что-то сказал, если люди не изменятся, Он сделает, что сказал. В Библии написано вернейшее пророческое слово, и написано в Библии, что Бог бодрствует над словом Своим , чтобы все исполнилось.
Не будьте гордыми, смиритесь перед Богом. Сказано в Писании Иакова 4.6. / Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. /
ДЕЯНИЯ 17.30. / Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться. / Написано Римлянам 6.23. / ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. / Бог любит человека, но ненавидит грех. Исаия 55.7. / Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. / 1 Иоанна 4.9-10. / Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Cына Своего в умилостивление за грехи наши. / Иоанна 3.16. / Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. / 1 Иоанна 1.9. / Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. / БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ ВСЕМ ПОКАЯТЬСЯ, ВСЕМ ЗНАЧИТ - ВСЕМ И ВЕРУЮЩИМ И ТЕМ, КТО ЕЩЕ ПОКА НЕ В МИРЕ С БОГОМ. БОГ ЛЮБИТ ВАС.
Если мы предстанем пред Богом со своими грехами, даже самые лучшие из нас, вся наша праведность будет, как запачканная одежда. / Потому что все согрешили и лишены славы Божией..Римл.3-23. / По своим грехам все мы погибшие грешники. Поэтому нам нужен Спаситель. И Иисус Сын Божий добровольно согласился исполнить волю Отца Небесного, претерпел распятие на Голгофском Кресте , безгрешный Сын Божий стал жертвой за грехи всего мира. Он праведный, за неправедных, чтобы возвратить нас к Богу. Грех разделяет нас с Богом. И Иисус пришел, чтобы разрушить дела дьявола, и уничтожить стоящую между Богом и человеком преграду – грех. Благодаря тому, что Он сделал, если мы покаемся искренне от сердца и отвернемся от греха и примем Иисуса как своего Господа и Спасителя, мы получаем прощение грехов и жизнь вечную. И становимся сыновьями и дочерями Божьими. Иоанна1.12 -13. / А тем, которые приняли Его( Иисуса ), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. / Это великая благодать Божия – незаслуженное благоволение Божие к нам грешным людям. Но не будьте к благодати Божией небрежны. Если вы ее отвергнете, то и останетесь без нее.
ВЕРА, ЛЮБОВЬ, ПРАВЕДНОСТЬ, СВЯТОСТЬ, МИР БОЖИЙ, ДРУЖБА, СОВЕСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, КРОТОСТЬ, СМИРЕНИЕ, СОСТРАДАТЕЛЬНОСТЬ, МУДРОСТЬ, ДОБРОТА, МИЛОСТЬ, БЛАГОДАТЬ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ, ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ - За этим стоит Бог.
ГРЕХ, ЗЛО, УБИЙСТВО, АБОРТЫ / ТОЖЕ УБИЙСТВА /, НЕПРАВДА, СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ С МУЖЧИНОЙ, СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ В БРАКЕ, ПОРНОГРАФИЯ, ЗАВИСТЬ, ЖАДНОСТЬ, СРЕБРОЛЮБИЕ, ПЬЯНСТВО, НАРКОМАНИЯ - И подобные этому вещи, за этим стоит Сатана и вечная погибель. В Библии сказано / весь мир лежит во зле. /
Грех разделяет нас с Богом. Когда мы грешим, мы говорим - да - сатане и нет Богу. И благодарность Иисусу, который уничтожил стоявшую между Богом и человеком преграду - грех. После того, как Иисус был распят на кресте, на третий день Отец Небесный воскресил Его из мертвых Духом Святым. И сейчас Иисус одесную Отца Небесного на небесах и больше никогда не умрет. Он воскрес для оправдания нашего и ждет, когда враги Его будут брошены в подножие ног Его. И Он праведный судья и воздаст каждому по делам его. Откровение 20.11-15. / И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля , и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них, и судим был каждый по делам своим, и смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. / И если мы верим, что Иисус стал жертвой за наши грехи и просим прощения за свои грехи, признаем себя грешниками, исповедуем перед Богом свои грехи - это хорошо сделать перед пастором или другим служителем Церкви / тайна исповеди /, и отворачиваемся от греха, принимаем Иисуса Господом и Спасителем. Кровь Иисуса очищает от всякого греха и мы имеем доступ к Богу. 1 Иоанна 1.9. / если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды /. Матфея 5.8. / блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят /. Если мы раскаялись в своих грехах и отвернулись от них, через Иисуса мы получаем прощение грехов и жизнь вечную. Кто имеет Иисуса, тот имеет жизнь вечную. В слове Божием сказано покайтесь и веруйте в Евангелие, и кто будет веровать и креститься спасен будет, а кто не будет веровать осужден будет.
БОГ ЛЮБИТ ВАС И НЕ ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ВЫ ПОГИБЛИ, А ХОЧЕТ ЧТО БЫ ВЫ ПОКАЯЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ БОГА ЛЮДИ НА ПУТИ В ПОГИБЕЛЬ. НО ЗА ЧЕЛОВЕКОМ ВЫБОР. БОГ ДАЛ НАМ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ И ЕСЛИ ЛЮДИ ОКАЖУТСЯ В АДУ, ТО ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ САМИ ВЫБРАЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ БОГА. ОТВЕРГЛИ ЧТО ИИСУС ПРИОБРЕЛ ДЛЯ НИХ НА КРЕСТЕ ГОЛГОФЫ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ГОВОРИТЕ ИИСУСУ - НЕТ , СКАЖИТЕ ИИСУСУ - ДА .
Где вы будете в вечности, если отвергаете Бога в этой жизни, а душа ваша вечная. Матфея 16.26. / какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит или какой выкуп даст человек за душу свою /. Библия говорит Римлянам 3.23. / потому что все согрешили и лишены славы Божией /. Римлянам 3.10. / как написано - нет праведного ни одного /. Екклесиаст 7.20. / нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы /. Иезекииль 33.11-... / Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог : не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам... / Поэтому какой бы вы не были хороший/ ая в своих глазах и в глазах окружающих, вам есть за что покаяться.
Потому что каждый будет отвечать перед Святым Богом по Его стандартам - / Десяти Заповедям /. Если вы нарушили хотя бы одну, вы не попадете в Царствие Божие, потому что туда не войдет ничто не чистое. Откровение 22.14-15. / Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду /. Конечно вы можете сказать, что вас пугают адом, наказанием за грехи. Я откровенно хочу, чтобы вы обеспокоились за спасение своей души. Потому что один раз каждому придеться стоять перед Святым Богом. И никто не сможет оправдаться тем, что Бог мы не знали, что ты есть, не слышали о Тебе , вы услышите : вы не захотели, и не постарались узнать, а правда, что Бог есть, а правда, что говорит Библия. То, что вы хотели, о том вы очень постарались. Вы много раз были невнимательные, когда Бог хотел привлечь ваше внимание обстоятельствами жизни, может через христианское радио, телевидение, через свидетельства христиан, через сны. Библия говорит, что верующие в Него снами будут вразумляемы. Toлько не надо смотреть толкование снов по сонникам, это не от Бога, а обольщение. Если сон от Бога, просите Его, чтобы Он дал вам его понять, и Он дает. Попробуйте поставить себя на место Бога. Он, Всемогущий, Вездесущий, Творец всего, мы Его творение, но в результате грехопадения Адама и Евы, падшее творение. Бог, чтобы возвратить нас к Себе осуществил план спасения падшего человечества. Он справедлив, по Божией справедливости грех должен быть наказан. / Возмездие за грех - смерть. / И это наказание за грех - смерть, взял на Себя Сын Божий ( Иисус ) . / Наказание мира нашего было на Нем . / Бог отдал, чтобы вернуть к Себе нас, самое дорогое, что было у Него - Своего Сына. И как в свете всего этого, если это правда, а это правда, как будете выглядеть вы, когда один раз будете стоять перед Святым Богом. Если вы не удосужились за всю свою жизнь узнать, а может правда, что Бог есть и что в Библии написано. Личный пример, как я убедился, что Бог есть. Я не был верующий примерно до 30 - ти лет. Через обстоятельства жизни, это я вижу сейчас Бог вел меня к Себе. Я стал читать Библию и там прочитал, что Бог в Своем слове говорит испытайте Меня. Получается можно попробовать, правда, что Бог есть. И я попробовал, я молился так, что Бог если Ты есть, дай мне убедиться, что Ты есть. И сейчас много, что было в моей жизни, я знаю, что это делал Он. Освободил меня от пьянства и за месяц до водного крещения освободил от курения. Исцелял по молитвам и на основании слова Божьего меня, жену и сына много раз. Мне уже невозможно не верить, как вам возможно невозможно верить. И каждый день Бог помогает мне. А вы можете как и я попробовать, спросите Его как я, и не ставьте Ему условий, как Он должен вам открыться, а будьте внимательны к тому, что вокруг вас. Сейчас очень серьезное время, мы живем во время перед 2-ым пришествием Иисуса Христа. Не дайте обмануть себя сатане, что человек от обезьяны или от Нло или еще от чего-нибудь. Видно как Божьи суды идут по земле и исполняется то, что написано в Библии. Только один практический пример Божьего суда в наше время. В Азиатском регионе в 2004 году ( Таиланд ) было цунами и погибло около 200,000 человек.
И это случилось на Рождество Христово. БОГ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВОКРУГ НАС. Пастор из тех мест расказал, что мусульмане собирались не дать местным христианам отпраздновать Рождество Христово.
И там такой регион, где сильно был развит сексуальный - туристический - бизнес и детей использовали сексуально, чтобы заработать на этом деньги. И случилось то, о чем я думаю вы знаете около 200,000 людей уже нет в живых. Согласитесь что этот пример с цунами не похож на каприз природы и случайность. Это не значит, что люди там были грешнее нас. Луки13.1-5. / В это время пришли некоторые и расказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это, думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали. Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же погибните. Или думаете ли, что те 18 человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме. Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все также погибните /. Библейский пример Божьего суда Содом и Гомора. Там не нашлось 10 праведников, поэтому этих городов больше нет. Тут в так называемых развитых странах, в порядке вещей убивать детей через аборт. Аборт однозначно перед Богом - убийство. Идет необьявленная война, миллионами убивают детей. И за эту кровь приходится расплачиваться в этой жизни, и придеться держать ответ каждому перед Богом. Если бы вы не делали того, чтобы ребенок не родился, был бы человек, и 1,2,3 -ех месячный ребенок это не прыщь у него бьется сердце и он жывой. Жызнь дана нам от Бога и Бог не дал вам права решать кому жить, а кому нет. Псалом 138.16. / Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. / Когда сколько-то людей погибнет в стране делают траур, у родных траур - это нормально, а тут каждый день убивают детей и счет идет на миллионы в год в странах, и как-то все довольно- таки тихо. Мало кто выходит и бастует. А когда люди хотят добиться повышения зарплаты или каких-то политических целей выходят и готовы биться до крови и даже до смерти. ВОПРОС : почему вас устраивает, что вокруг законно с разрешения государства убивают детей, или вас устраивает такое развитие событий. Почему бы вам свою энергию не направить на защиту беззащитных детей. У Бога есть прощение, если вы искренне раскаетесь в этом грехе. Если вы хотите привести ваши отношения с Богом в порядок, я могу вам помочь сделать 1 шаг к Богу, важно чтобы вы приняли это решение осознано, искренне от сердца. Написано / кто призовет имя Господне, тот спасется. / Все мы люди нуждаемся в спасении, потому что без Бога мы погибшие грешники, которые на пути в ад.
1. Осознать, что ты грешник / ца.
2. Раскаяться в своих грехах и отвернуться от них.
3. Принять Господа Иисуса Христа в сердце, как Господа и Спасителя и вверить Ему свою жизнь.
Образец молитвы, который вам поможет сделать этот шаг, важна ваша искренность и чтобы от сердца.
Дорогой Отец Небесный.
Прихожу к Тебе во имя Сына Твоего Иисуса Христа.
Я признаю, что без Тебя, я погибший грешник / ца. Во имя Иисуса прости мне все мои грехи, я раскаиваюсь в них и отворачиваюсь от них.
Дорогой Господь Иисус очисти мое сердце от всех грехов Кровью Твоей. Дорогой Иисус я принимаю Тебя как моего Господа и Спасителя, войди в мое сердце и я вверяю Тебе всю мою жизнь. И отрекаюсь от всего сатанинского.
Благодарю Тебя Иисус за прощение моих грехов и за дар жизни вечной.
И благодарю Тебя Отец Небесный, что Ты принял меня в Божью семью и я теперь через Иисуса сын или дочь Божья.
И наполни меня Бог прямо сейчас Твоим Духом Святым.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Аминь.
Если вы сделали от сердца этот шаг, я поздравляю вас. Вы стали сыном или дочерью Божьей.
Теперь учитесь каждый день жить с Богом, общайтесь с Ним. Молитва это разговор с Богом.
Читайте Библию, это один из способов, как Бог может говорить нам.
Найдите Церковь где проповедуется слово Божие и любят Иисуса.
И имейте общение с искренними христианами.
Да благословит вас БОГ, Он очень любит вас и хочет, чтобы в этой жизни и в вечности вы были с Ним.
Иоанна 3.16.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.