Полная версия этой страницы: Переехать по нужде или какие плюсы жизни в Эстонии
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Vinera
Дорогие форумчане! Очень прошу помощи, совета!
Я родилась и живу в Санкт-Петербурге. В один прекрасный момент угораздило меня влюбиться в прекрасного мужчину и выйти за него замуж. И все было бы хорошо, еслиб он не был... гражданином Эстонии. К слову сказать в Санкт-Петербурге у меня есть все о чем может пожелать девушка в свои 24 года (высшее образование, хорошая работа, квартира, машина и все блага), но мой любимый муж прожив в Санкт-Петербурге год впал в глубокую депресию (из-за не привычной для него среды и сложностей возникающих с работой) уехал обратно (где ему предложили работу, не самую лучшую, но такую как он хотел). И теперь он хочет чтоб я переехала к нему в Нарву. Для меня это очень сложный вопрос, т.к. я очень его люблю и очень хочу быть с ним, но я (да простят меня все жители Эстонии) совсем не хочу переезжать. Читая все ваши форумы, мой страх переезда только усиливается.
Может кто-то поддержит и подскажет, что хорошего есть в Эстонии (помимо моего мужа))), может кто-то сталкивался с этим.
Заранее благодарю.
Anna811
Vinera,аналогичная ситуация,я из Ростова-на-Дону,работа,машина,квартира,вообщем здесь все устраивает..Но в ближайшем будущем променяю свой родной дом,южную жару на ливни и холод в Таллине unsure.gif Ну а что делать?!Россию для жилья мы не рассматриваем!А чего ты боишься?Я,например,тоже не горю желанием переезжать,но страха нет-выучу язык,устроюсь на работу-будет все тоже самое....только любимый человек рядом!!!!В конце концов,если совсем не выносимо станешь,вернёшься(тесь)!Ты в Нарве жила?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.