Полная версия этой страницы: Не платят зарплату или Работодатели кидалы.
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
jev333
С работой в Эстонии не ахти как хорошо. И бензин не дешевый. приходиться искать любые подработки.
Вот и я нашел на свою голову работодателя, который не платит.
Зовут этого доброго человека Вячеслав Воронов и Елена Воронова. Хотел официально устроиться. Вячеслав взял копию моей ID kакрты, а вот договор так и не составил, ссылаясь, что работы много, времени нет. В итоге вообще кинул.
Его фирма Ravens Group OÜ Регистрационый код 11519604 тел. 53710861

И вот как бороться с такими кидалами? И самое интересное, что кидает этот товарищ многих, а вот жаловаться на него боятся. Можно даже сказать махают рукой. Люди, что с вами такое? blink.gif
Slaxx
Цитата(jev333 @ 25.6.2014, 15:18) *
С работой в Эстонии не ахти как хорошо. И бензин не дешевый. приходиться искать любые подработки.
Вот и я нашел на свою голову работодателя, который не платит.
Зовут этого доброго человека Вячеслав Воронов и Елена Воронова. Хотел официально устроиться. Вячеслав взял копию моей ID kакрты, а вот договор так и не составил, ссылаясь, что работы много, времени нет. В итоге вообще кинул.
Его фирма Ravens Group OÜ Регистрационый код 11519604 тел. 53710861

И вот как бороться с такими кидалами? И самое интересное, что кидает этот товарищ многих, а вот жаловаться на него боятся. Можно даже сказать махают рукой. Люди, что с вами такое? blink.gif


Я не могу сказать,как дела обстоят в Эстонском законодательстве, но скажу точно,как в Беларуси ( я юрист хозяйственник). Устный договор в нашем законодательстве тоже является договором и юридическую силу тоже имеет. У нас в таких случаях пишется претензия на юридический адрес письмом с обратным уведомлением в котором вы просите заплатить заработанные вами деньги в определенный срок (обычно 2 недели), а также укажите , что в случае неуплаты вы вынуждены будете обратиться в суд , потом при невыполнении иск в суд, в иске напишите просьбу, чтобы суд назначил расследование и поручил его компетентным органам , суд поручает следственному комитету провести расследование. обычно доказывается легко , что Вы работали, другой вопрос сколько и за сколько. Да и сам процесс занимает много времени и сил. Много кто из Беларусов пугаются судов ввиду пошлин. Если наглости мало, то после претензии заплатит, а если бывалый аферист, то оплатит пошлину в суде и вам деньги. может не в том объёме , что вы ожидали, но заплатит. в следующий раз работайте только после заключения договора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.