Полная версия этой страницы: Создание семьи с чужими детьми
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
тётя Люда
Представьте, что вы свободны.
Если ты девушка - стала бы ты жить/выходить замуж за мужчину, у которого есть маленькие дети, и он за них платить алименты, встречается по выходным и т.д.
Если ты мужчина - женился бы ты на девушке с ребенком, если да - то почему, если нет - то тоже почему?
bantik
для меня это был бы минус, но не преграда.
Teddy
Не думаю, что для меня это было бы проблеммой. Тут главное с ребенком контакт найти.
Доктор Хаус
Думаю тяжело нам женатым/замужнем дать объективный ответ. Но всё же я попробую.

Думаю женщина с ребёнком должна мне не просто понравится я очень понравится. Чтоб сделать этот первый шаг. Так как я отношусь в начале к чужим детям довольно таки прохладно, поэтому у меня должны быть сильные чувства к женщине.
Admin
Доктор Хаус,
Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом... Но в жизни разные ситуации бывают wink.gif
А вообще, тема конечно очень сложная... очень много от чего зависит, и очень личная.
тётя Люда
Не, ну с одной стороны понятно, почему мужчины относятся насторожено к чужим детям, ведь им с ними жить. Женщине в этом плане немного проще - с чужим ребенком жить не придется, но возможно только общаться.
И всё таки, странно то, что если взять в пример приёмного ребенка из дет. дома, то к нему мужчина отнесется проще, нежели к ребенку от женщины, которую он любит. Хотя оба для него - чужие дети. Или я неправа?
Milana
У моего мужа сын от первого брака, сыну 10 лет. Отличный мальчишка, я его обожаю. Ничего срашного не вижу в этом. Если человека любишь то и его детей полюбишь. Пусть их там хоть 10 будет. Дети - это счастье. Знакомая с двумя детьми вышла замуж недавно, так что все это реально и нормально.
тётя Люда
Milana, а как тебя сын мужа называет? Тетя, по имени или как? Тут еще важно как его сын относится к вашим общим детям - не ревнует? В этом еще может быть сложность.
Доктор Хаус
тётя Люда, Я отнесусь к дет.домовским детям значительно более настороженно чем к ребёнку одинокой дамы. Один из вопрос который меня беспокоит при таких расскладах это наследственность
Milana
тётя Люда, по имени называет. К брату не ревнует совсем. У его мамы тоже второй ребенок уже есть, братик. Два брата у него маленьких. Он наоборот всегда поиграет, поможет. Он обожает малышей. Со мной он как с подругой, мы на равных.
тётя Люда
Milana, значит действительно хороший мальчишка, судя по твоему описанию smile.gif
Доктор Хаус, хм, об этом что-то я не подумала unsure.gif
тётя Люда
а вот интересно, стОит ли разрешать неродному отцу ребенка наказывать его (ребенка)? Ну если ребенок не слушается, что-то делает не так, имеет ли право чужой дядя его наказывать и каким образом? И будет ли его ребенок слушаться?
bantik
тётя Люда, у подруги дочка, и живут они с новым мужем. И тот воспитывает, у него от первого брака двое, так что опыт есть. И девочка слушается. Мама её избаловала, а вот отчим исправил, год где то перевоспитывал и сейчас другой ребенок. Ну у них родной папа мало интереса проявляет.
А в общем я считаю что если родной папа занимается воспитанием, то тут приемному отцу лучше не проявлять инициативу. А если папа не хочет заниматься ребенком, то отчим просто обязан восполнить дефицит "мужского воспитания"
тётя Люда
bantik, осталось выяснить, что входит в понятие "мужское воспитание" - словами или же шлепки по попе? Насколько мне известно, то мужская рука тяжелее... Я бы не смогла терпимо отнестись, если бы допустим мой парень наказывал физически моего ребенка. Мне будет проще разорвать отношения с парнем, чем терпеть такое.
bantik
тётя Люда, ну насколько я знаю там до физического не доходило. просто дядю ребенок слушается лучше чем маму. Даже сейчас я такое на себе замечаю, что мелкая меня не слушается а бабушку или папу с да.
Milana
Если ребенок живет с "новым папой", то он его должен слушаться. А иначе что это за семья. У мужа моего отчим был и отец. Отца видел реже, и его воспитывал отчим, муж его любил как родного папу.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 25.6.2009, 21:18) *
а вот интересно, стОит ли разрешать неродному отцу ребенка наказывать его (ребенка)? Ну если ребенок не слушается, что-то делает не так, имеет ли право чужой дядя его наказывать и каким образом? И будет ли его ребенок слушаться?


Я думаю что физически наказывать не стоит не родному отцу и не отчему. Как бы не выводил ребёнок. Но это уже разговорр отдельной темы
тётя Люда
прочитала в одном журнале, что это мама должна сделать так, чтобы её ребенок и молодой человек подружились. В принципе они не обязаны любить друг друга, но мама должна сделать так, чтобы они хорошо относились друг к другу. Короче там был приведен пример, что 4-5-летняя девочка была очень капризной и обозвала молодого человека мамы дураком, потому что девочка поняла, что мама будет его любить тоже и заревновала, что её будут любить меньше. Маме пришлось пойти на маленькую хитрость, чтобы их сблизить, а именно, забирая ребенка из дет. сада, она сказала, что дядя "Витя" очень любит её дочку и хочет с ней подружиться и поиграть на улице. А своему новому молодому человеку девушка сказала, что её дочка перед сном сказала, что дядя ей понравился и что хочет с ним поиграть. Хотя на самом деле ничего они не говорили, но мама пошла на такую хитрость и выиграла. Встретившись дядя "Витя" и дочка уже не смотрели друг на друга как враги, а стали сближаться и всё у них стало налаживаться.

Интересная уловка, не так ли?

Еще прочитала там же, что некоторые отцы детей после развода вставляют палки в колеса бывшим женам и не дают с помощью детей наладить свою личную жизнь. Ну детей настраивают против, чтобы они специально мешали мамам наладить новую жизнь с новым мужчиной. И в этом плане лучше приходится матерям-одиночкам, которым никто не мешает это сделать.
В случае, если бывший муж настраивает плохо детей, то нужно проводить отдельный разговор с бывшим мужем и ребенком.

А вообще дети разные бывают, у кого-то может возникнуть сильная ревность, что мама полюбила нового мужчину и ребенок будет думать, что ему уделяют меньше внимания. А другой наоборот легко это воспримет и примет как друга и для него это будет праздник, новый "папа" которым он будет гордиться и всем рассказывать в дет. саду какой он хороший. Т.е. для таких в жизни появляется новый человек, который сильно меняет их жизнь.
тётя Люда
Самая большая ошибка женщин-одиночек, которые строят отношения с новым мужчиной при наличии своего ребенка - это то, что, когда нужно купить игрушку, она говорит ребенку "папа купит, подожди!", а как воспитывать, отшлёпать ребенка за непослушание, так вылетает фраза мужчине "это не твой ребенок, ты не имеешь право его лупить!"
Т.е. как игрушки покупать - так сразу "ПАПА", а как воспитывать - ты не имеешь право на него!

А ведь часто так женщины и поступают, но это ведь несправедливо для мужчины. И его понять можно.
Teddy
Я вообще считаю, что если отец не родной, то воспитывать (особенно шлёпать) ребенка он не должен, ребенком это воспринимается совсем по-другому и запоминается надолго.
тётя Люда
Teddy, ну, а что должен чувствовать при этом парень, значит деньги с него сдирай - на покупку что-то ребенка, а когда ребенок начинает вредничать, то любое жёсткое слово со стороны парня - это НЕЛЬЗЯ? Тогда пусть мама ребенка и не рассчитывает на то, что этот парень будет вообще что-то покупать ребенку и вообще содержать их - я так считаю. А то некоторые женщины хотят и рыбку съесть и сами сесть - это изначально неправильно, парню итак тяжело найти общий язык с чужим ребенком. Я же не говорю, что он его избивает, но бывают же моменты, когда ребенок уже просто назло вредничает, или делает больно этому парню - что ж ему терпеть все выходки чужого ребенка и покупать ему вещи?
adelina
меня воспитывал отчим и он был не хуже(а может и лучше)чем родной отец.не знаю как бы я повела себя,если бы мне пришлось воспитывать чужого ребёнка.но в случае если бы ребёнок жил с матерью,а я бы с ним изредко общалась,общий язык бы нашла.что касается моего ребёнка,в случае развода,отцом бы всё равно остался биологический и он бы принимал участие в воспитании.а мой новый муж,был бы моим мужем,но не отцом моей дочери и соответственно шлёпать мою дочку я бы ему не позволила,да и игрушки бы ей покупал родной отец.
bantik
у родственницы дочка, сейчас уже второй парень после папы ребенка. Первый был ни рыба ни мясо как говорят, не воспитывал и не баловал. А вот второй занялся воспитанием и она его счас воспринимает как папу.
Milana
Если в жизни ребенка присутствует биологический папа, то он должен покупать игрушки и воспитывать детей. И вообще, считаю что не следует чужого дядю называть папой, если только ребенок сам этого не захочет.
bantik
ну смотря как присутствует. Как вот в ситуации что я описала выше, там папа появляется раз в месяц, и ребенок сам уже не хочет с ним идти, девочке почти 6. Она понимает уже что папа обещает и не приходит, не выполняет обещания. А отчим всегда рядом, плюс у него есть свои дети от первого брака, он занимается и их воспитанием, часто собирает их всех вместе. В общем я думаю роль биологического папы зависит от его желания участвовать в жизни ребенка.
а как женobyf с ребенком и её новый мужчина станут одной семьей если она не разрешает наказывать или воспитывать своего ребенка. конечно все должно быть в рамках, но должно быть. Ребенок должен понять, что мужчина новый вожак их семьи, и надо с ним считаться
Teddy
тётя Люда, Я говорю так потому, что знаю, как дети относятся к тому что их воспитывает чужой дядя (тётя), те же самые слова или действия со стороны родного отцы или матери воспринимаются по-другому.
У меня племянница живет с отчимом, хоть и называет его папой и любит, все равно, когда он её воспитывает, она говорит, что он права не имеет и обижается на него.
И кстати, как то, что мужчина зарабатывает деньги и право воспитывать чужого ребенка связанны между собой? Типа если не оплачивает игрушки, то и воспитывать нельзя, а коль тратит, то путь воспитывает как хочет?

И еще, мужчина делат подарки (или даёт на это деньги) ребенку, потому что к маме подкатить хочет, тут почти тоже самое, что подарок самой женщине. А если каждому, позволять воспитывать своего ребенка, так как он считает нужным? Нет тут уж либо мужчина должен вторым папой ребенку стать либо не лезть со своим вспитанием вообще.
Admin
У меня был отчим (родной отец ушел когда мне было 2-3года и больше про него не слышно, не видно было)
Так этот отчим полностью мне заменил отца - и обеспечивал всем и лупил как следует когда надо за дело было.
И воспитал как следует и маме и мне всегда помогал. Огромное ему спасибо за это! Жалко вот только что он совсем не долгое время был с нами.
Считаю что нужно и пряником и наказать когда это нужно. А уже как называть ребенок будет отчима - это его дело, ребенка... Как отчим заслужит - так и будет называть. В моем случае отчим мне был на много порядков выше родного отца, на сколько конечно я в курсе... Но я ни кого не сужу, это все в прошлом и не известно какие то там были мотивы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.