Полная версия этой страницы: К какому интернету вы подключены, как часты перебои?
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
тётя Люда
я подключена к Starman, плачу 299 еек в месяц. В последнее время перебои бывают каждые 20-10 минут, это уже напрягает. т.е. сижу слушаю музыку в онлайне и бац интернета нету на 5 минут точно, потом опять есть, потом опять нету. С компьютером всё в порядке. Я по модему вижу, что все огонёчки пропадают, т.е. полное отключение идет, кроме ПК. Может кто-то из соседей нахаляву подключился и тоже "питается" интернетом, или от чего это зависит? Им (старман) звонить не охота, они приедут - ничего не сделают и за визит возьмут 50 еек (если уже не больше) - знаем, проходили. Что делать тогда?
Milana
У меня старман, коду пакет, 399 еек. Никогда не бывает проблем. Один раз только у них авария какая-то была а так норм. тётя Люда, ты попробуй все-таки позвони, может по телефону проблему решить можно.
Teddy
У меня Старман, тоже 299 плачу....проблемм нету, последний раз сбой был месяцев 7 назад (или я последний раз на сбой нарвалась)
bantik
был старман, тройной пакет окола 250 крон. Но полгода назад отключилась, оставила тока дом телефон. На телеке 6 каналов руских осталось, и мне хватает. А интернет подключили от соседей. У нашего соседа фирма, и вот от него подключили. платим 145 в месяц. Единственное вроде как медленнее стал интернет хотя обещали такую же скорость, как и была в стармане. А вообще когда тока вьехали, 2 года назад у нас в квартире WiFi ловило, толи с макдональдса около дома, толи со статойла. И полгода сидели на нем. Пока в один прекрасный день халява не закончилась. И тогда подключили старман
Admin
Дома пользуюсь подключением к интернету от Стармана, коду пакет за 399 еек - ни каких проблем нету, если намечаются ремонтные работы, предупреждают заранее по майлу.
На работе интернет от Елиона - то же без проблем, все работает.
тётя Люда,
То что вы написали, очень похоже на неисправность модема... то есть надо менять/пробовать другой модем.
тётя Люда
неужели за 3 года с модемом могло что-то произойти? Его вроде так часто не меняют...
domovoj
тётя Люда, Я когда жила в ласнамяэ, то 3 раза модем меняла. Один раз по их вине (что то в системе их), а два остальных раза, у меня модем просто переставал работать. Не понятно почему. Давали новый и всё работало.
Admin
тётя Люда,
С модемом, могло произойти за один день... Сегодня модем работает - завтра уже нет...
Вообще конечно работают они долго, но в вашем случай просто не повезло или другой вариант - дело не в модеме, 100% с увереностью сказать этого не могу.
тётя Люда
У вас тоже Старман подорожал? Несколько лет была одна цена, как на евро перешли - так вломили цену sad.gif Везде всё дорожает, всё кроме зарплаты sad.gif
А наш дом кроме как к Старману больше ни к чему подключить нельзя, вернее не хотят.
Milana
В подъезде висит объявление от Majanet. До конца года интернет за 1 евро в месяц, далее 10 евро, договор заключается на два года. Кто что знает про эту фирму?
Admin
На счёт Majanet - ничего не скажу, не пользовался.
Но хочу сказать следующее: больше зависит от конкретного места (дома), оборудования в нем и от человека обслуживающего его, еще бывает от самих клиентов и их количества... нежели от просто названия фирмы.
Но какая бы хорошая фирма не была, "повязывать" себя на 2 года в наше время я лично не стал бы. Хотя...
Еще вы забыли указать параметры (скорость) интернета за последующие 10 евро.
Milana
Судя по сайту этой фирмы, скорость интернета 20 мбит/с за 10 евро в мес.
Admin
20 мбит/с за 10 евро в мес - не верю, такого не бывает

Может правильнее так 20 мбит/с = 10 евро умножить на 10-15 человек...
Matrena
Дома мы подключены к Элиону, кажется. А для себя у меня флешка Теле2. Удобно, интернет всегда со мной. Одно плохо, качество связи хромает. Чем дальше от города, тем слабее. Вот хочу у них типа рутера взять. Потом расскажу.
Teddy
У нас на прошлой квартире был Majanet. Единственная фирма, которая стала обслуживать наши дома, другие отказались сразу. Нравилось, особенно обслуживание. Пребои были, но решалось все очень быстро. Стоило только позвонить.


Milana
Цитата(Admin @ 8.11.2012, 12:26) *
20 мбит/с за 10 евро в мес - не верю, такого не бывает

Может правильнее так 20 мбит/с = 10 евро умножить на 10-15 человек...



http://majanet.ee/uslugi/tseni
bantik
У нас маянет. Уже год. Ну не плохо не хорошо. Если какие то проблемы, то реагируют быстро. Помогли бесплатно присоединить новый телек к компу. До них была другая фирма, но она "продалась" маянету
Teddy
bantik, А какая скорость обычно?
Admin
Цитата(Milana @ 8.11.2012, 14:30) *
majanet.ee/uslugi/tseni

Это я посмотрел первым делом...
Там первым пунктом написано "Интернет соединение 100 Mbit/s = 11,5 €" - исходя из такой надписи, я представляю какая у вас скорость будет за 10 € mda.gif
Локальная сеть (компьютер между компьютером) = в основном 100 Mbit/s, а тут прям скорость интернета...
И второе: они же в ценнике не указали, что это персонально ваша скорость будет или на всех клиентов в вашем доме (то есть, когда все в вашем доме отключаться может у вас и будет такая скорость) Ну и представьте как это будет часто.

У меня на работе подсоединение к интернету оптическим кабелем http://ru.wikipedia.org/wiki/Оптическое_волокно и то скорости в интернет нету 100 Mbit/s, а такое подсоединение очень далеко за 11,5 € стоит.
Teddy
Цитата
Meie ettevõte pakub interneti püsiühendust Harju ja Raplamaal, nii füüsilistele kui ka juriidilistele isikutele. Internetiühenduse kiirus on kuni 100 Mbit/s.


Со страницы Маянет. Предлагали бы начиная с....
Milana
Вообщем ясно, не буду подключаться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.