Полная версия этой страницы: Подскажите, в чем подвох?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
polit
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, смотрю обьявление в Вашей стране в городах Кохтла-Ярве (Ида-Вирумаа)или Силламяэ (Ида-Вирумаа) по продаже квартир - можно купить до 9000 евро, в чем подвох?
И какие скрытые камни при покупке таких квартир? Заранее, спасибо за ответ!
Admin
Подвохи и камни - да такие же как и везде могут встретиться: плохой район, старая постройка, состояние квартиры, соседи и тд. и тп.

Еще наверное надо исходить из того для чего вам эта квартира в этих городах... Как уже писали на этом форуме, в данных городах имеет быть проблема с работой "трудоустройством", а из этого выливается все остальные проблемы.

polit
Цитата(Admin @ 11.2.2014, 8:56) *
Подвохи и камни - да такие же как и везде могут встретиться: плохой район, старая постройка, состояние квартиры, соседи и тд. и тп.

Еще наверное надо исходить из того для чего вам эта квартира в этих городах... Как уже писали на этом форуме, в данных городах имеет быть проблема с работой "трудоустройством", а из этого выливается все остальные проблемы.


А скажите какие средние цены по городам Эстонии, вообще реально купить недалеко от больших городов или в большом городе за такую цену в более менее жилом состоянии?
andrey
Цитата(polit @ 12.2.2014, 10:58) *
А скажите какие средние цены по городам Эстонии, вообще реально купить недалеко от больших городов или в большом городе за такую цену в более менее жилом состоянии?

Я смотрю на эстонских сайтах недвижимости таких квартир море, даже не верится, думается: а где-же тогда нормальные жилые квартиры, если всё вокруг продаётся по дешовке предложени миллион.
Квартплата высокая - я считаю один из подвохов.
Admin
Как таковую среднюю цену по городам - сложно сказать. Очень много других параметров (район, расположение, окружение, состояние квартиры и дома, этаж, квартплаты и тд. и тп.)

Если совсем примерно:
В Таллинне 2-х комнатная квартира 45 mІ в многоэтажном доме 70-75 годов постройки минимум 50000 € и это именно цена "начиная с". То есть 1 или последний этаж, и квартира требующая ремонта + квартплата почти 200 € зимой, а то и больше.

Мое мнение: купить за 10000 евро нормальную квартиру в (Таллинне, Тарту, Нарве, Пярну) - нельзя!
Хотя, с другой стороны - все конечно зависит от ваших предпочтении и пожелании, (может вы хотите 20mІ, на отшибе и первом этаже с холодным полом и шумом от близости шоссе какого нибудь, наркоманами во дворе и непомерными ремонтными-квартплатами и т.д.)

Сайт по продажи недвижимости в Эстонии - http://www.kv.ee/?act=home.switchlang&...&return=%2F
Там есть хороший поиск по заданным параметрам.
polit
Спасибо всем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.