Здравствуйте уважаемые участники,
Возникла идея по открытию собственного дела, однако боюсь, что не учел всех деталей. Хотелось бы посоветоваться и получить какие-либо рекомендации со стороны. Ознакомившись с ситуацией на рынке платежных терминалов, выявил потребность владельцев терминалов в помещениях с высокой проходимостью. У меня нет собственного магазина, но поблуждав по просторам интернета, я наткнулся на недорогие модульные здания. Если есть варианты дешевле, буду признателен за ссылку. Таким образом, если купить такое здание и разместить вблизи остановки или же любого другого проходимого места, люди смогут совершать платежи в теплом помещении в любое время суток. По моим предположениям это вполне выгодное дело, расчеты представлены ниже:
Аренда земли 10км от МКАД на год =43000руб. кв. м*14,4 м. кв. = 619200 руб.;
Цена здания = 300000 руб.;
Размер здания 6х2,4м. По моему мнению, на данных площадях можно установить до 5 терминалов, но на всякий случай я просчитал затраты для 3 штук.
Энергопотребление 1 терминала составляет 300Вт, следовательно:
Электричество = 300Вт*24часа*30дней/1000*3терминала*12месяцев*2руб./кВтч
=15552 руб.;
Энергопотребление здания 10кВт*24часа*30дней*12месяцев =172800руб.;
Вот собственно все расходы.
Аренды площади под терминал составляет приблизительно 40000-45000руб./месяц. Информация о ценах получена из всемирной паутины.
Прогнозируемая выручка складывается:
40000руб.*3терминала*12месяцев =1440000 руб.
В результате за первый год работы, я смогу оправдать приобретенное здание и еще и получить прибыль в размере 332 448 рублей, без учета налогов. А на следующий год можно приобрести еще одно помещение под магазин или кафе, но это пока только планы. Жду ваших комментариев и предложений.