Полная версия этой страницы: Купил квартиру в Эстонии - ай-ай-ай! помогите!
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Yuri
Привет, друзья!
Месяц назад купил квартиру в Эстонии. Вобщем, доволен. Это небольшой посёлок из нескольких двух-трёх этажных домов недалеко от границы, в красивом сосновом бору! Одно из зданий, прямо рядом с моим домом, какое-то управление местной полиции, если я правильно понял. Теперь у меня есть база, где можно переночевать и бросить шмотки и велик для путешествий по замечательной стране Эстонии, да и по всей шенгении в придачу))). Но, как у нас говорят, не было печали, да купила баба порося...
1. Как получить выписку из Крепостной книги?
2. Как гражданину России без ВНЖ открыть счёт в Эстонском банке?
3. Как в эту деревню вызвать сантехника? труба протекает!
4. Куда вывозить мусор? большой, строительный, тонна! хочу поменять пол, вставить стеклопакеты и дверь.
5. Как заключить договор на электричество?
6. и т.д и т.п.
Помогите, люди добрые советом, а уж я то в долгу не останусь)))
Да и хотелось бы найти в Эстонии новые знакомства, общительных эстонцев, сносно говорящих на русском, или русских, знающих эстонский язык и законы. Пишите, постараюсь всем ответить. Спасибо, жду)))
Tanya
Здравствуйте.
так сходите в полицию и пусть они вас пошлют куда надо rolleyes.gif
может помогу чем смогу.
посмотрите этот сайт, там контактная инфа есть, и на русском http://www.just.ee/11712 (по поводу выписки из крепостной книги)
https://www.energia.ee/et/avaleht - там тоже есть контакты и можно проконсультироваться
насчет вывоза мусора в таких количествах надо заказывать машину и платить (узнавайте по месту жительства, где конторы, я там понимаю район в основном русскоговорящий)
swedbank.ee - к примеру, смотрите, спрашивайте, отношение очень хорошее, помогут, подскажут
eesti.ee - еще хороший ресурс об Эстонии, законах, правах, помощь и всякое разное.
Желаю удачи в обустройстве и скорейшем разрешении всех проблем rolleyes.gif
bantik
Yuri,
1. Обычгл выписка приходит по почте через месяц
2. В банке нужен только ваш документ для открытия счета.
3. Сентехника по обьявлению или сходите в ЖЭК или местное самойправление, они направят
4. Строительный мусор, это тоже надо в самоуправлении узнавать, они дадут контакт фирмы с который вы свяжетешь и закажете контейнер
5. Либо через интернет либо в представительстве. Практически монополист Eesti Energia
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.