Полная версия этой страницы: Аллергия
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Как то эта тема раньше нас не касалась, но в последние месяцы ощутили в полной мере. До этого не было проблем практически, сейчас буквально на пустом месте возникает аллергия, от неё кашель и насморк. Как снимаешь симптомы аллергии то проходит и насморк и кашель. Недавно вообще на фоне сильнейшей аллергии возник бронхит.

Откуда это все взялось? Ребенок не есть ни полуфабрикаты, ни сосиски, ни подозрительных конфет и сладостей (с большим количеством Е в составе). Например в том году пила чай с лимоном и все нормально было, в этом уже от одной кружки в саду опять сильнейшая аллергия.

К аллергологу ходили полгода назад, не нашли ничего. Правда потом ЛОР сказала что возможно имеет место быть перекрестная аллергия. Семейный не видит проблему, не дает к аллергологу направления, говорит надо меньше шоколада и цитрусовых есть, а ребенок то и не ест шоколада!
Teddy
Мне кажется семейный не имеет право не давать направления, если у родителей есть сомнения. Особенно если до бронхита доходит. Вообще наша говорила, что 99% соплей у ребенка вирусного происхождения. Моего тоже мучает (надеюсь скоро забудим про это) аллергический ренит. Пробы у аллерголога показади реакцию на пылевого клеща и цветение, хотя я замечаю реакцию на дом.химию, краски и например пластилин. Сейчас особенно заметно, так как болеть меньше стал. Совершенно здоровый ребенок вдруг начинает чихать и сопли льются ручьём, стоит открыть окно, перейти в другую комнату все заканчивается. Постоянно используем Назонекс, хотелось бы реже.

bantik, Так у вас аллергия на что? как сама думаешь? как выражается? Только кашель/сопли?
bantik
Teddy, пока только опредилили малину, цитрусовые и некоторые леденцы.

Семейный считает что это все что я перечислила и так сильный аллерген, а делать пробы на 1000 других аллергенов по ее словам никто не будет.
У нас сначала появляется сыпь, потом кашель и сопли. В последний раз обошлись за неделю так как уже знала как лечить и что это.
domovoj
bantik, семейная направления не дает, т.к. явно видно что это пищевая аллергия. Типа исключить продукты аллергены и все. Знаю, так как сама через это прошла. Всю свою сознательную жизнь живу с пищевой аллергией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.